Вернуться на сайт Комнатные растения  Домой 
Список форумов Комнатные растения
  Регистрация FAQ Search Пользователи Группы Профиль Войти и проверить личные сообщения Вход 
Войти и проверить личные сообщения
 
Необычные и замечательные
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 11, 12, 13  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Комнатные растения -> Растения и животные в нашей жизни -> Любимые зверушки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Купцова Ирина
DF Master


Возраст: 56
Зарегистрирован: 03.02.2008
Сообщения: 2628
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Сен 15, 2008 9:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласна. Но и красота этих животных инопланетная...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Скороход Наталья
DF Master



Зарегистрирован: 29.05.2008
Сообщения: 1584
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Сен 15, 2008 10:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Валикас писал(а):
Fenix_spb писал(а):
А это вообще - слезы....

Это не слезы)), это Инопланетяне!!! А, на ощупь они вообще обалденные, теплые, даже горячие и мягкие)) Я обожаю таких сфинксов!

Они-то тёплые и мягкие. Но ведь это искусственно выведенная порода. Им хорошо, когда они в доме, с необходимым теплом и уходом. А вдруг окажутся по каким-либо причинам на улице? Ну мало ли? Ведь это гибель неминуемая для них! У них никакой защиты перед погодными условиями Sad

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лебедева Анна
Участник проекта



Зарегистрирован: 22.07.2008
Сообщения: 5
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Сен 15, 2008 10:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скороход Наталья писал(а):
Валикас писал(а):
Fenix_spb писал(а):
А это вообще - слезы....

Это не слезы)), это Инопланетяне!!! А, на ощупь они вообще обалденные, теплые, даже горячие и мягкие)) Я обожаю таких сфинксов!

Они-то тёплые и мягкие. Но ведь это искусственно выведенная порода. Им хорошо, когда они в доме, с необходимым теплом и уходом. А вдруг окажутся по каким-либо причинам на улице? Ну мало ли? Ведь это гибель неминуемая для них! У них никакой защиты перед погодными условиями Sad

Да, это так Sad Но, судя по стоимости этих инопланетян, на улице им оказаться не грозит, по крайней мере хочется так надеяться))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Agata
DF Expert



Зарегистрирован: 20.03.2008
Сообщения: 301
Откуда: Latvija

СообщениеДобавлено: Пн Сен 15, 2008 10:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скороход Наталья писал(а):
А вдруг окажутся по каким-либо причинам на улице? Ну мало ли? Ведь это гибель неминуемая для них! У них никакой защиты перед погодными условиями Sad


Laughing Наталья, а уж если мы окажемся на улице, да без всего.... я долго не проживу, я точно знаю..... Laughing Laughing Laughing я полностью беззащитна перед погодными условиями... Embarassed

_________________
Agata
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Скороход Наталья
DF Master



Зарегистрирован: 29.05.2008
Сообщения: 1584
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Сен 15, 2008 10:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Agata писал(а):

Наталья, а уж если мы окажемся на улице, да без всего.... я долго не проживу, я точно знаю..... Laughing Laughing Laughing я полностью беззащитна перед погодными условиями... Embarassed

Агата, мы люди, человеки! Мы сможем о себе позаботиться - у нас для этого больше возможностей. А эти существа навряд ли! Мы и двери можем открыть в помещение какое-нибудь, если дождь застанет врасплох, а они в этом смысле беспомощны. Да они наверное и мышку не поймают, если голодно будет - не знаю, как там у них с инстинктами - не забылись ли с такими генетическим наворотами?

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Елена Суворова
DF Expert



Зарегистрирован: 25.07.2008
Сообщения: 381
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вт Сен 16, 2008 11:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fenix_spb писал(а):
Ой! Можно я, так сказать.... Это фото не мои, а с просторов инета. Но не могу-у-у-у-у....


Можно было назвать тему "Космозоо" Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Fenix_spb
DF Expert



Зарегистрирован: 10.01.2008
Сообщения: 263
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Сен 16, 2008 2:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

XiXi Если учесть что эта инопланетная порода (Российская ветвь) произошла от лысого уличного кота Ростова-на-Дону..... которого подобрали и лечили от странного лишая....
А по поводу охоты вообще комично! Laughing Птички-мышки их, наверно, кошками не считают... А зря! Я лично наблюдаю результаты "инопланетной" охоты летом на даче...
Но, как вы верно сказали, не дай бог на улицу в холода... Но мне почему-то кажется, что если ТАКОГО зверя выставят на улицу... он моментально найдет себе новых хозяев...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Петрович
DF Expert



Зарегистрирован: 14.04.2007
Сообщения: 3557
Откуда: Санкт-Петербург, п. Парголово

СообщениеДобавлено: Вт Сен 16, 2008 3:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скороход Наталья писал(а):

Агата, мы люди, человеки! Мы сможем о себе позаботиться - у нас для этого больше возможностей. А эти существа навряд ли! Мы и двери можем открыть в помещение какое-нибудь, если дождь застанет врасплох, а они в этом смысле беспомощны. Да они наверное и мышку не поймают, если голодно будет - не знаю, как там у них с инстинктами - не забылись ли с такими генетическим наворотами?


Здесь, на мой взгляд дело в нескольких причинах:
Во первых мы приручаем своих питомцев к домашему быту и кормлению, и у них теряется инстинкт самосохранения и они уже в силу привычек не смогут прокормить себя на улице
Во вторых, эти существа - плод селекции человека, природа сама не создала таких животных в процессе эволюции. И у них намного меньше шансов выжить в дикой природе, чем у обыкновенной кошки, выкинутой нерадивыми хозяевами.

Если в чём то ошибаюсь, поправьте, я ещё кошковод - любитель. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
boltushka78
DF Expert



Зарегистрирован: 28.05.2008
Сообщения: 76
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Вт Сен 16, 2008 3:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обожаю голышей-малышей. Очень хочу голую собачку, но пока ни средств, ни возможностей. Да и семейство не понимает такой моей любви.
А по поводу инопланетности - я считаю, что они все, и кошки, и собаки - с другой планеты:) Вот.

_________________
Меня зовут Даша
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Скороход Наталья
DF Master



Зарегистрирован: 29.05.2008
Сообщения: 1584
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Сен 16, 2008 3:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Петрович писал(а):
эти существа - плод селекции человека, природа сама не создала таких животных в процессе эволюции. И у них намного меньше шансов выжить в дикой природе, чем у обыкновенной кошки, выкинутой нерадивыми хозяевами.

Да я вот именно про это: плод селекции человека! И здесь, к сожалению, селекция не в пользу самих животных. У меня кошка породы Турецкая Ангора - тоже плод селекции, в природе таких не существовало. Эта порода предусматривает в стандарте белую шерсть и часто голубые глаза ( есть источники, где предусмотрены и другие окрасы). Но этот окрас - это плод той же селекции. При сочетании белой шерсти и голубых глаз кошки любой породы рождаются полностью глухими!!! И чаще всего этому подвержены именно ангорки, так как их параметры породы предусматривают именно белую шерсть. Моя кошка не испытывает дискомфорта - она любимица в семье. И с лёгкостью улавливает все нюансы нашей мимики и настроения, так как у неё обострены другие чувства. Мы к ней привыкли такой, какая она есть. Но был однажды момент, когда она случайно выскочила в открытую дверь в подъезд из любопытства, а мы не заметили. Когда спохватились, начали искать. Но как(?) искать полностью глухую кошку??? Это всё я к тому, что иногда всё-таки опыты с генетикой нужно продумывать в смысле последствий для самих животных - с этими качествами им жить всю жизнь. И замечательно, если эта жизнь будет у любящих людей, но не всегда получается предотвратить случайности, от которых никто не застрахован.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Комнатные растения -> Любимые зверушки Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 11, 12, 13  След.
Страница 2 из 13

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
subSalsa theme by Scott Stubblefield