Вернуться на сайт Комнатные растения  Домой 
Список форумов Комнатные растения
  Регистрация FAQ Search Пользователи Группы Профиль Войти и проверить личные сообщения Вход 
Войти и проверить личные сообщения
 
Необычные и замечательные
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 11, 12, 13  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Комнатные растения -> Растения и животные в нашей жизни -> Любимые зверушки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Купцова Ирина
DF Master


Возраст: 56
Зарегистрирован: 03.02.2008
Сообщения: 2628
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Сен 16, 2008 8:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наташа, Вы когда брали свою белую кошечку, знали , что она не слышит?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Agata
DF Expert



Зарегистрирован: 20.03.2008
Сообщения: 301
Откуда: Latvija

СообщениеДобавлено: Вт Сен 16, 2008 8:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не кидайтесь камнями, пожалуйста ! Меня очень огорчают фотографии обезъяньего ребенка в ванной, ленивца-детеныша на руке на фоне пляжа т др. - потому, что для этого надо было убить их матерей и навсегда изъять их из их мира.

А все породитые и совершенно не способные выжить "на улице", "в природе" - к ним надо относится, как к произведениям искусства, нам не приходит в голову предполагать, насколько хорошо будет служить картина вместо рубероида, если все же приколотить полотно на крышу сарая. Ну зачем мне взвешивать - может моя левретка добыть мне зайца ? Она просто красива до умопомрачения. Забудьте о инстинктах, при чем они, если перед нами эти сказочные существа ? Если мне протянут флакон с элексиром жизни - я не стану требовать анотации и зажевывать ею ! вот, знаю - не станете ведь обсаживать дорожку на даче цветущими розетками, новинками от селекционера, над которыми он трудился годы, которые с трудом благоговейно выращены Вами и , о счастье, цветут ! А вы их - вдоль дорожки, к приезду любимой тещи, несмотря на ночные заморозки ! Laughing Laughing Laughing
Выше показанные породистые домашние животные - шедевры заводчиков, питомников. Не ищите инстинкты, не ждите ловли мышей... Laughing

_________________
Agata
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Скороход Наталья
DF Master



Зарегистрирован: 29.05.2008
Сообщения: 1584
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Сен 16, 2008 9:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Купцова Ирина писал(а):
Наташа, Вы когда брали свою белую кошечку, знали , что она не слышит?

Нет, я тогда об этом не знала, а продавцы не известили об этом - они увели разговор в сторону того, насколько хорошая линия породы получилась у этого котёнка. Обнаружили это уже дома. Стала читать литературу, чтобы соблюсти все нормы правильного ухода, и узнала отчего зависит глухота у кошек этой породы. В принципе, я не хотела приобретать кошку по парамтерам породистости - у меня были другие пожелания для приобретения. Но это другая история. Потом мы с нашей Гортензией ( а в миру Глашей) даже участвовали в выставках и занимали призовые места, но для нас было неважно насколько она титулованная - мы любим её независимо от того какие у неё награды или проблемы - она всеобщий любимец и баловень в семье. И, естесственно, ни о какой ловле мышей речи быть не может - кормим хорошим, правильным для кошки кормом. Smile

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Скороход Наталья
DF Master



Зарегистрирован: 29.05.2008
Сообщения: 1584
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Сен 16, 2008 10:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Agata писал(а):

А все породитые и совершенно не способные выжить "на улице", "в природе" - к ним надо относится, как к произведениям искусства, нам не приходит в голову предполагать, насколько хорошо будет служить картина вместо рубероида, если все же приколотить полотно на крышу сарая. Выше показанные породистые домашние животные - шедевры заводчиков, питомников. Не ищите инстинкты, не ждите ловли мышей... Laughing

Агата, при всём уважении к Вам не могу согласиться с подобной формулировкой. По отношению к картине и произведениям искусства - да! Но по отношению к живым существам считаю подобные эксперименты кощунством, равно как и купирование ушек у собак, отрубание хвостов и т. д. - какое же это исскусство??? Разве можно говорить об искусстве, когда речь идёт о живых существах, которые страдают от подобных экспериментов?
Да, мы любим своих питомцев, какие бы они не были, но выводить такие породы и делать операции по отрезанию-отрубанию ЖЕСТОКО! Никак это не соотносится с искусством - это издевательство.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Петрович
DF Expert



Зарегистрирован: 14.04.2007
Сообщения: 3557
Откуда: Санкт-Петербург, п. Парголово

СообщениеДобавлено: Вт Сен 16, 2008 11:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скороход Наталья писал(а):

Агата, при всём уважении к Вам не могу согласиться с подобной формулировкой. По отношению к картине и произведениям искусства - да! Но по отношению к живым существам считаю подобные эксперименты кощунством, равно как и купирование ушек у собак, отрубание хвостов и т. д. - какое же это исскусство??? Разве можно говорить об искусстве, когда речь идёт о живых существах, которые страдают от подобных экспериментов?
Да, мы любим своих питомцев, какие бы они не были, но выводить такие породы и делать операции по отрезанию-отрубанию ЖЕСТОКО! Никак это не соотносится с искусством - это издевательство.


Наталья, мне кажется вы говорите о разном. Живые существа, выведенные путём селекции, это как бы эволюция природы, только руками человека. Животные же не страдают, не мучаются от того, что они не похожи на сородичей. Единственная разница кошек без шерсти от кошек шерстяных, это то, что они не смогут жить без нас, людей. Но страданий они при этом не испытывают.
А если предположить, что обыкновенные кошки и без шерсти будут выкинуты на улицу, то простые кошки выживут, но будут при этом сильно страдать, а элитные просто погибнут. Думаю, это менее мучительный жизненный путь.

А вот отрубание, отрезание хвостов своим питомам, это совсем другой вопрос этики и порядочности. Мы в этом обсуждении можем так и не прийти к общему знаменателю. Как не могут прийти к нему сторонники и противники натуральных шуб. Половина человечества носит натуральные меха, а вторая половина протестует против этого. И все живут с различными мнениями.

Моё мнение на отрубание хвостов спокойное, собаки без хвостов и с купированными ушами не чувствуют ущербности жизни. и, думаю, им всё же лучше живётся, чем им сородичам с хвостами, но на помойке. Им же не почку или ногу отрезают. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Купцова Ирина
DF Master


Возраст: 56
Зарегистрирован: 03.02.2008
Сообщения: 2628
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Сен 16, 2008 11:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рискну и я своё мнение высказать. Лысых животных, выведенных руками человека, трудно назвать ШЕДЕВРОМ ИСКУССТВАRolling Eyes ... Безусловно, определённые эмоции такие животные вызывают. Смотря такие фото (голых животных) лично у меня выскакивают слова: надо же...! Бедненький... Какой несчастненький... В редком случае : Забавный... Чудной... Трогательный... Моя невестка очень любит животных с нестандартными формами (собака породы Бассет) и шерстяными покровами(голые). Она их жалеет и считает убогими. Хотелось бы понять , чем и о чём думали люди выводя такие породы. Если по природе кошка носит шубку, то наверно допустимо человеку изменить цвет, длинну ворса и т.д., но раздевать до гола животное... Не понимаю...Малейший сквозняк и кошка простужена... зачем? Одно дело усовершенствовать исходную породу, но совсем другое - уродовать её... Я очень прошу прощения, если вдруг задела любителей голых животных. Я скорее всего чего-то не знаю, а может просто не понимаю. Но это моё мнение.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Петрович
DF Expert



Зарегистрирован: 14.04.2007
Сообщения: 3557
Откуда: Санкт-Петербург, п. Парголово

СообщениеДобавлено: Ср Сен 17, 2008 12:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Купцова Ирина писал(а):
Рискну и я своё мнение высказать. Лысых животных, выведенных руками человека, трудно назвать ШЕДЕВРОМ ИСКУССТВАRolling Eyes ... Безусловно, определённые эмоции такие животные вызывают. Смотря такие фото (голых животных) лично у меня выскакивают слова: надо же...! Бедненький... Какой несчастненький... В редком случае : Забавный... Чудной... Трогательный...

Ира, так ведь и мы когда то, примерно 10-15 тысяч лет назад ходили тоже волосатыми, как мартышки. Smile а сейчас нас же ни кто не жалеет, что мы без шерсти. Так вот и в вселекции животных селекционеры произвели этакий скачок в цивилизации.

В нашем, привычном понимании кошки должны быть с шерстью, а вот голые, значит им холодно, а может быть и нет? Просто это не укладывается в наше привычное понимание мира и мироустройства.
Думаю, что в Африке эти голые кошки и в природе бы прекрасно аклиматизировались без проблем. Smile Дргое дело - наш суровый климат, у нас в зоопарке даже шерстяных мартышек прячут от холода в отапливаемые помещения.
Тут всё дело в восприятии привычной нам кошки, без шерсти, значит не так. Но они есть, они живут, и кстати размножаются, а это значит. что им совсем не плохо в нашей действительности.
Когда животному в неволе плохо, то потомства он практически не оставляет. Живой пример, некоторые животные из зоопарка, хотя условия содержания у них не очень плохие, а вот всё равно, плохо им там.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ОльгаV
DF Master



Зарегистрирован: 07.03.2008
Сообщения: 2000
Откуда: Тульская обл.

СообщениеДобавлено: Ср Сен 17, 2008 9:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обожаю!!!! А на ощупь они-просто сказка! А муж мой о таких животинках говорит: " за ноги и об угол"!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Елена Суворова
DF Expert



Зарегистрирован: 25.07.2008
Сообщения: 381
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Ср Сен 17, 2008 9:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скороход Наталья писал(а):

Нет, я тогда об этом не знала, а продавцы не известили об этом - они увели разговор в сторону того, насколько хорошая линия породы получилась у этого котёнка. Smile


Наташа, насколько я знаю, глухота - практически обязательный признак такой породы...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Serge
DF Expert



Зарегистрирован: 01.09.2008
Сообщения: 63
Откуда: USA, Cleveland

СообщениеДобавлено: Ср Сен 17, 2008 10:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Agata писал(а):
Не кидайтесь камнями, пожалуйста ! Меня очень огорчают фотографии обезъяньего ребенка в ванной, ленивца-детеныша на руке на фоне пляжа т др. - потому, что для этого надо было убить их матерей и навсегда изъять их из их мира.Laughing


Я вот смотрю на эти фото, и они у меня вызывают только теплые чувства - судя по выражению "лиц" животных можно увидеть, что их любят и заботятся о них, возможно, им даже спасли жизнь (животные ведь гибнут не только от рук человека, в конце концов от детеныша могла отказаться мать - таких случаев предостаточно). С другой стороны, вполне вероятно, что все родители у них живы-здоровы, живут с ними же, одной дружной семьей в национальном парке или зоопарке припеваючи, просто работники, которые за них отвечают, взяли искупать малыша. Насколько я знаю, в цивилизованных странах это довольно частая практика, существуют специальные комнаты и оборудование для этого. Посмотрите на малыша обезьяны с растопыреными лапами - по-моему, его приводит в восторг то, что с ним происходит Razz

_________________
Serge
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Комнатные растения -> Любимые зверушки Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 11, 12, 13  След.
Страница 4 из 13

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
subSalsa theme by Scott Stubblefield