Вернуться на сайт Комнатные растения  Домой 
Список форумов Комнатные растения
  Регистрация FAQ Search Пользователи Группы Профиль Войти и проверить личные сообщения Вход 
Войти и проверить личные сообщения
 
Необычные и замечательные
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 11, 12, 13  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Комнатные растения -> Растения и животные в нашей жизни -> Любимые зверушки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Fenix_spb
DF Expert



Зарегистрирован: 10.01.2008
Сообщения: 263
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Сен 17, 2008 10:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Agata писал(а):
Не кидайтесь камнями, пожалуйста ! Меня очень огорчают фотографии обезъяньего ребенка в ванной, ленивца-детеныша на руке на фоне пляжа т др. - потому, что для этого надо было убить их матерей и навсегда изъять их из их мира


Пару слов в защиту. Embarassed Для того чтобы ухаживать за звериным ребенком - вовсе нет необходимости убивать их маму... Shocked

У меня первая кошка не смогла разродиться самостоятельно. Сделали кесарево. Хиругр, оперировавший ее, настоятельно посоветовал - попону послеоперационную не снимать, сиськи с молоком детям не давать, чтобы воспаления не было и швы хорошо заживали. А детей лучше.... того.... и не оживлять.... потому как мы даже не представляем ЧТО нас ждет ... Crying or Very sad Я в истерике! Оперировали дома, ассистировал врачу муж. Он не смог принять такого решения. И остались мы на руках с кошкой-мамой в бессознательном состоянии и двумя новорожденными хвостами.
А ждало нас следующее: грелка с горячей водой под простынь - чтобы согреть, каждые два часа - приготовить молочную смесь нужной температуры и из шприца накомить (это 2 мл каждому), да так чтобы не захлебнулись не дай бог, чтобы молочко не вдохнули в легкие - погибнут..... после еды попку и животик помассировать (потому как мама вылизывать их пока не может, а сами они - не умеют...), потом это, извините, писаное-каканое дитё надо привести в порядок... Я же его вылизать не могу как кошка, и моешь ватным тампоном... Я сказала что кормить надо каждые два часа? Так вот свободного времени как раз остается минут 40-50... Shocked Круглосуточно... На третий день кошка пришла в себя и стала нам помогать - за людьми осталасть проблема кормления, проблемы гигиены и порядка кошка взяла на себя. Дети успокоились, перестали кричать и расползаться из коробки. Потом я не выдержала и расстригла попонку в том месте где нет швов. Кошачий мальчик быстренько освиился, а втот сестру с сиськи скидывал, так мы ее искуственно и выкормили. Так я стала кошачьей мамой. Пить девочка очень долго не могла научиться, так вот еще в два месяца (пить то хочется!) она подходила ко мне, ставила лапки на колени, мяу! миу! чавкала и облизывалась. Пить давай! Понятно... Идешь в холодильник за кефиром, греешь в горячей воде до комнатной температуры, в шприц и вперед! Стоит ли упоминать что с этим выкомышем мы расстаться просто не смогли? Так у нас стало ДВЕ кошки...



Семейство Дель Ирис.jpg
 Описание:
 Размер файла:  72.12 KB
 Просмотрено:  2817 раз(а)

Семейство Дель Ирис.jpg


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена Суворова
DF Expert



Зарегистрирован: 25.07.2008
Сообщения: 381
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Ср Сен 17, 2008 10:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Serge писал(а):
Насколько я знаю, в цивилизованных странах это довольно частая практика, существуют специальные комнаты и оборудование для этого.


Вы правы, мне тоже только такие мысли приходят, когда я смотрю на подобные фото Razz

Я всегда очень любила смотреть каналы и передачи, посвященные дикой природе - по Дискавери, Энимал Плэнет и т.д....

Как-то смотрела очередную передачу про службы оказания помощи животным, попавшим в беду.

Очередной случай рассказывал о детеныше летучей мыши, которого поймала кошка и изрядно потрепала Crying or Very sad

Это происходило в Великобритании. Детеныша подобрал местный мальчишка лет 10, отнес домой, рассказал родителям о случившемся.

Дальше происходило то, что повергло меня в эстетический и культурный шок (в самом прекрасном смысле):

По закону государства (!), обычный гражданин не имеет права держать у себя подобное животное и даже оказывать ему помощь (дабы не навредить по неопытности), для этого есть специальные СЕРТИФИЦИРОВАННЫЕ профессионалы!

Так вот, эта семья повезла детеныша за несколько миль в какой-то населенный пункт (сорри, не упомню названия, да и не важно это) к такому профессионалу (их количество на графство тоже строго определено - поэтому и пришлось далеко ехать, к ближайшему специалисту).

Детеныша приняла женщина - специалист по содержанию, уходу и оказанию помощи летучим мышкам. Она провела приехавших в помещения, предназначенные для ухода за теми летучими мышками, которые уже не могут полноценно жить на воле.

В отдельной комнате на столиках стояли "домики" для мышек, напоминающие скворечники, только с большой дверкой. Кстати, количество содержащихся мышек у одного специалиста, по-моему, тоже строго регламентировано - не более 10 или около того...

Женщина открыла один из домиков - там к потолку посредине был прикреплен кусочек белой материи, свисающий вниз платочком.

Завернувшись в него, вниз головой, как и положено по природе, спала мышка:)

Все это происходило не более 2-3 минут, т.к. нужно было осмотреть привезенного малыша.

По первичному осмотру стало понятно, что летать он уже не сможет (очень повреждены крылышки), но жить будет - все остальное в порядке, даже крохотные лапки.

А теперь приготовьтесь - дальше просто фантастика!

Для того, чтобы восстановить силы малыша, его положили в специальную барокамеру, наложили на мордочку аппарат подачи кислорода. Вы представляете себе размеры этого оборудования? Shocked

Потом малыша кормили. Это тоже взяло за душу.

Хозяйка дома рассказала, что сначала кормить таких малышей можно только молоком. Для этого берется кисточка для рисования, но сделанная исключительно из кошачьей мягкой шерсти! На эту кисточку капается молоко, и малыш сосет такую вот мохнатую соску - практически копию мамкиной.

Съемочная группа приехала в гости к этой женщине через 3 или 4 месяца - узнать, что произошло с малышом. С ним все было в порядке (если не считать того, что он больше не мог летать) - он был здоров, окреп, хорошо кушал, спал, как положено - вниз головой, ухватившись лапками за лоскут материи, очень живо носился по плечам и рукам хозяйки, когда она его брала, причем видно было, что он ей доверяет и совсем не боится...

Мда... Вот это я понимаю - цивилизованное общество...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Елена Суворова
DF Expert



Зарегистрирован: 25.07.2008
Сообщения: 381
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Ср Сен 17, 2008 11:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fenix_spb писал(а):
Так я стала кошачьей мамой.
Так у нас стало ДВЕ кошки...


Вы умница! Тут и сказать больше нечего! А кошарики просто замечательные!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Fiona
DF Master



Зарегистрирован: 27.05.2008
Сообщения: 1307
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Сен 17, 2008 12:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Елена, в дополнение к Вашим рассказам, что меня отдельно потрясло, что за жестокое обращение с животными там абсолютно реально судят хозяев, со штрафами и другими взысканиями. Вот это для меня признак цивилизованной страны Starik
Оборудование в теории можно и к нам завезти, но поставить на поток дела о жестоком обращении с животными - это вряд ли. Иначе не сидели бы тетеньки-дяденьки у метро с несчастными животными, эх, да что там говорить, расстройство сплошное Crying or Very sad

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Скороход Наталья
DF Master



Зарегистрирован: 29.05.2008
Сообщения: 1584
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Сен 17, 2008 1:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Петрович писал(а):

Животные же не страдают, не мучаются от того, что они не похожи на сородичей. Единственная разница кошек без шерсти от кошек шерстяных, это то, что они не смогут жить без нас, людей. Но страданий они при этом не испытывают.
Кошки без шерсти, как уже говорилось здесь, страдают даже от сквозняка - они более чувствительны к перепадам температуры. Они постоянно мёрзнут, они могут существовать только в тепличных условиях. И не всегда мы можем создать им постоянсвто температуры - в межсезонье, когда нет отопления и человеку не очень комфортно, а уж таким существам и подавно Crying or Very sad Для чего такая порода? Только лишь для того, чтобы человек мог выбрать себе "игрушку" по вкусу - мягкую шелковистую на ощупь шкурку.
Петрович писал(а):

Моё мнение на отрубание хвостов спокойное, собаки без хвостов и с купированными ушами не чувствуют ущербности жизни. и, думаю, им всё же лучше живётся, чем им сородичам с хвостами, но на помойке. Им же не почку или ногу отрезают. Smile

Shocked Что значит не чувствуют ущербности жизни? А что они чувствуют в момент этого самого отрубания-отрезания? Это что, полено бесчувственное, из которого стругают Буратино??? Это что, бесформенный кусок пластилина, из которого "творят" произведение искусства? Это ЖИВЫЕ(!) существа. заживёт, конечно, все порезы и травмы когда-нибудь заживают и перестают болеть, да и животные очень добрые созданья - они умеют прощать зло, причинённое человеком. Они вынуждены прощать, так как зависимы от человека. Да, не почку и не ногу отрезают, а "всего лишь" хвост ухо - подумаешь? А зачем??? Опять же потешить собственное эго в получении нужного стандарта породы! Я не могу спокойно писать эти строки, мне хочется плакать от этих реалий Crying or Very sad
Елена Суворова писал(а):

Наташа, насколько я знаю, глухота - практически обязательный признак такой породы...

К сожалению, да. Не уверена, что это можно назвать улучшением породистости - это преступный брак селекционеров! И уж никак не искусство!
Fenix_spb писал(а):

Браво bis Восхищена до глубины души!

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Купцова Ирина
DF Master


Возраст: 56
Зарегистрирован: 03.02.2008
Сообщения: 2628
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Сен 17, 2008 1:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наташа, если я правильно поняла, то Вы (как и я) не приветствуете голых животных, считая это "преступным браком" селекционеров. Тогда я не поняла, к чему
Цитата:
Браво Восхищена до глубины души!
? Может я что-то упустила?
_________________


Последний раз редактировалось: Купцова Ирина (Ср Сен 17, 2008 2:12 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Скороход Наталья
DF Master



Зарегистрирован: 29.05.2008
Сообщения: 1584
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Сен 17, 2008 2:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Купцова Ирина писал(а):
Наташа, если я правильно поняла, то Вы (как и я) не приветствуете голых животных, считая это "преступным браком" селекционеров. Тогда я не поняла, к чему
Цитата:
Браво Восхищена до глубины души!
? Может я что-то упустила?
Да, я не приветствую подобный брак. А восхищена я чутким отношением к выхаживанию практически безнадёжных котят, у которых шанс выжить был минимальным. Может быть в копировании имени была некая двусмысленность - извиняюсь, если это было не правидльно понято. Здесь показан опыт полного самопожертвования ради спасения жизней этих крошек. А селекционный брак пусть останется на совести селекционеров.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Елена Суворова
DF Expert



Зарегистрирован: 25.07.2008
Сообщения: 381
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Ср Сен 17, 2008 2:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fiona писал(а):
Елена, в дополнение к Вашим рассказам, что меня отдельно потрясло, что за жестокое обращение с животными там абсолютно реально судят хозяев, со штрафами и другими взысканиями. Crying or Very sad


Ваша правда, но у медали есть всегда и другая сторона, к сожалению...В тех же программах показывали несколько случаев, когда у хозяина забирали животное, если условия содержания не соответствовали минимальным требованиям...

Я вот подумала - если у нас такое ввести, это ж у каждой второй бабушки могли бы отбирать животинку Crying or Very sad

Недавно наблюдала такую картину: стою за кормом для своих "песикотов" в зоомагазине, заходит дедушка очень несчастного вида, плохо одет, одежда обветшала вся, на первый взгляд можно сказать, типичный бомж.

Одна продавщица стала было кричать на него, гнать из магазина, а он стоит, в ладошке монетки слипшиеся сжимает, протягивает ей, глазами испуганно моргает, и вроде боится, но не уходит, топчется на одном месте.

Тут вторая продавщица выскочила, что-то сунула дедушке и он как-то очень быстро исчез, практически испарился.

На вопросительный взгляд первой продавщицы вторая и говорит: "Он же за кормом для своей кошечки пришел, он ведь, как насобирает немного монет, не пропивает их, а приходит в магазин за вкусненьким для кошки, я ему и отсыпаю иногда за просто так"...

Я вот сейчас вспоминаю этого дедушку и думаю: "Ну, вот и как у него отберешь кошку за "несоответствие стандартам содержания"? " Crying or Very sad

Нам бы сначала уровень жизни людей поднять в стране, а потом требовать у них соответствий...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Елена Суворова
DF Expert



Зарегистрирован: 25.07.2008
Сообщения: 381
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Ср Сен 17, 2008 2:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Скороход Наталья"]
Петрович писал(а):

1) Для чего такая порода? Только лишь для того, чтобы человек мог выбрать себе "игрушку" по вкусу - мягкую шелковистую на ощупь шкурку.

2) А что они чувствуют в момент этого самого отрубания-отрезания?

3) К сожалению, да. Не уверена, что это можно назвать улучшением породистости - это преступный брак селекционеров! И уж никак не искусство!



1) Наталья, мы все такие разные, наверное, кто-то ждал именно такое чудо, и оно кажется ему самым распрекрасным. Главное, чтоб действительно любил и ухаживал, создал необходимые условия для комфорта животного. Тогда - что ж, всем хорошо, получается...Я когда-то слышала, что таких животных вывели специально для тех людей, кто безумно любит и хочет домашнее животное, но мучается от аллергии на шерсть... Если эти животные смогли помочь таким людям реализовать нерастраченную любовь (которая направилась на них в полном объеме) - то, как говорится, "значит, это кому-то нужно"...

2) Наверное то же, что и мальчики до 5 лет, когда им делают обрезание не по их желанию... И то, что они - человеки их никак не спасает в этой ситуации. Не подумайте только, что я за купировку хвостов-ушей, я сама несколько месяцев уговаривала себя отрывать нижние листья у фиалок при пересадке Laughing

3) Наверное, в данном случае как искусство имелся ввиду внешний вид... А вообще глухота присуща практически всем животным-альбиносам... А тут целая порода такая... Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Agata
DF Expert



Зарегистрирован: 20.03.2008
Сообщения: 301
Откуда: Latvija

СообщениеДобавлено: Ср Сен 17, 2008 3:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fenix_spb писал(а):
Agata писал(а):
Не кидайтесь камнями, пожалуйста ! Меня очень огорчают фотографии обезъяньего ребенка в ванной, ленивца-детеныша на руке на фоне пляжа т др. - потому, что для этого надо было убить их матерей и навсегда изъять их из их мира


Пару слов в защиту. Embarassed Для того чтобы ухаживать за звериным ребенком - вовсе нет необходимости убивать их маму... Shocked

У меня первая кошка .... Так у нас стало ДВЕ кошки...


Для того, чтобы ухаживать за ребенком домашнего животного, разумеется, не надо убивать домашнуюю любимую кошку. Но у орангутанга, шимпанзе и любой другой обезьяны, да и у ленивца - у живой самки ребенка не заберешь, для этого их отстреливают.

_________________
Agata
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Комнатные растения -> Любимые зверушки Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 11, 12, 13  След.
Страница 5 из 13

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
subSalsa theme by Scott Stubblefield