Вернуться на сайт Комнатные растения  Домой 
Список форумов Комнатные растения
  Регистрация FAQ Search Пользователи Группы Профиль Войти и проверить личные сообщения Вход 
Войти и проверить личные сообщения
 
Необычные и замечательные
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Комнатные растения -> Растения и животные в нашей жизни -> Любимые зверушки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Иванова Татьяна
DF Expert



Зарегистрирован: 02.10.2007
Сообщения: 240
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Сен 18, 2008 7:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анечка, супер пес! По последним стандартам кавказцам можно не купировать уши,, у меня их два, точнее две, так что давайте дружить. Постараюсь в ближайшие дни выложить фото.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Анна Лебедева
DF Expert



Зарегистрирован: 22.07.2008
Сообщения: 1012
Откуда: Санкт-Петербург, Горелово

СообщениеДобавлено: Чт Сен 18, 2008 7:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иванова Татьяна писал(а):
Анечка, супер пес! По последним стандартам кавказцам можно не купировать уши,, у меня их два, точнее две, так что давайте дружить. Постараюсь в ближайшие дни выложить фото.

Давайте!
ОФФ Татьяна, почему вы не читаете личную почту???

_________________
Мой каталог
http://lebedevaa1.narod.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иванова Татьяна
DF Expert



Зарегистрирован: 02.10.2007
Сообщения: 240
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Сен 18, 2008 8:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анечка. а я ее просматриваю каждый день. Но от вас пока нет сообщений. но я жду.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Елена Суворова
DF Expert



Зарегистрирован: 25.07.2008
Сообщения: 381
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Чт Сен 18, 2008 9:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ух, сколько тут написали за ночь Laughing

Мои 5 копеек с утра под горячий кофе: люблю всех животных, во всех видах, и с лопухами, и трёхногих, и нововыведенных - это живые существа, для того, чтобы их любить или просто получить заряд добра и благоговения, мне не важно, какое у них количество лап/шерсти/глаз/блох...

Если животное попадает к мне, важно уже не то, что БЫЛО раньше с животным, а то, что Я с ним буду делать, что Я могу ему дать. Всё детство провела с попавшими в беду животными, так уж повелось, что всех подстреленных воробьев/голубей/ласточек, умирающих щенков/котят/ужиков/черепах/мышек всегда приносили мне - во дворе и школе все знали, что я "ненормальная", когда дело касается животинок. Помню, даже на областной контрольной по алгебре на парте в шапке сидела очередная подбитая птица. С контрольной завуч не выгнала только за то, что за 3/4 урока я решила оба варианта контрольной.

Я понимаю людей, которые любят выставлять животных на выставках и рингах (у меня есть такие знакомые), но себя я к таковым не отношу - мне кажется более правильным провести этот день с собакой в парке, где она набесится со своими друзяками до звездочек в глазах, чем провести то же время в муштре на ринге для угождения человекам. Но - опять же, это только мое мнение (ну, и некоторые собы со мной тоже согласятся, я думаю).

Поэтому, если ко мне попадает животное и нет необходимости (по здоровью) ему что-то обрезать, я этого делать не буду.

Кстати, про хвосты и неудобства. Вот у догов хвосты не обрезают, как известно. У моих знакомых был такой красавец серо-голубого цвета.

Так, когда он носился по квартире/дому, ударом хвоста сдвигал холодильник на пол метра. Ну, и по мебели, конечно, проходился.

В результате - хвост был постоянно травмирован, пока не воспалился, и его пришлось купировать.

А это уже - несоответствие стандартам. Вот и думай после этого, для чего и почему установлены такие вот стандарты...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Agata
DF Expert



Зарегистрирован: 20.03.2008
Сообщения: 301
Откуда: Latvija

СообщениеДобавлено: Пт Сен 19, 2008 7:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анна Лебедева писал(а):
А, как вам такой кавказец? С лопухами до плеч и хвостом до земли??? (Пожалели) Confused


Столько эмоций - разных- вызывает вопрос купировать-не купировать, а задумывались ли и если да, то как кто относится к содержанию собак на цепи ? Во многих странах это категорически запрещено, да и на родине породы они, хоть и по другим соображениям, но живут уж никак не на цепи. У меня очень щемящее чувство Sad вызывает вытоптанный пятачок земли под лапами, которые могли бы бегать по траве и песочку.....



_25_25_564[1].jpg
 Описание:
 Размер файла:  12.92 KB
 Просмотрено:  3385 раз(а)

_25_25_564[1].jpg



_________________
Agata
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анна Лебедева
DF Expert



Зарегистрирован: 22.07.2008
Сообщения: 1012
Откуда: Санкт-Петербург, Горелово

СообщениеДобавлено: Пт Сен 19, 2008 8:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Agata писал(а):
Анна Лебедева писал(а):
А, как вам такой кавказец? С лопухами до плеч и хвостом до земли??? (Пожалели) Confused


Столько эмоций - разных- вызывает вопрос купировать-не купировать, а задумывались ли и если да, то как кто относится к содержанию собак на цепи ? Во многих странах это категорически запрещено, да и на родине породы они, хоть и по другим соображениям, но живут уж никак не на цепи. У меня очень щемящее чувство Sad вызывает вытоптанный пятачок земли под лапами, которые могли бы бегать по траве и песочку.....

Агата, конечно пес на цепи это не есть хорошо. Но, отпустить его бегать самому по себе мы тоже не можем. Во-первых это собака, Кавказец, кругом живут люди и дети. Во-вторых цепь на блоке примерно 10 метров. В-третьих за его спиной специально для него сделан большой вольер, примерно 20 кв.м, где он проводит половину дня, где бегает, прыгает, катается на спине и спит в тени вишен и слив. Может быть провождение собакой времени на улице лучше, чем такая махина сидела бы с утра до ночи в маленькой квартире не имея свободного доступа к улице?
PS: у моей соседки 2 огромные овчарки, собаки ходят по участку в свободном доступе, 2 года назад эта овчарка перемахнула через забор и сняла скальп 6-ти летнему Савелию (у нас общий с ними забор) на глазах у 6-ти взрослых людей, которые ничего не смогли сделать. Не скажу точно, какая порода овчарки, по-моему "Московская сторожевая", лохматая, белая с черным. Хоть, мой пес больше по характеру на кошку похож, но не дай бог у него в голове что-нибудь переклинит. Не думаю, что ему плохо у нас, не смотря на то, что полдня он на цепи.

_________________
Мой каталог
http://lebedevaa1.narod.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Serge
DF Expert



Зарегистрирован: 01.09.2008
Сообщения: 63
Откуда: USA, Cleveland

СообщениеДобавлено: Пт Сен 19, 2008 10:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Елена Суворова писал(а):
Помню, даже на областной контрольной по алгебре на парте в шапке сидела очередная подбитая птица. С контрольной завуч не выгнала только за то, что за 3/4 урока я решила оба варианта контрольной. ...


Laughing Laughing Laughing Молодца!

_________________
Serge
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Serge
DF Expert



Зарегистрирован: 01.09.2008
Сообщения: 63
Откуда: USA, Cleveland

СообщениеДобавлено: Пт Сен 19, 2008 10:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анна Лебедева писал(а):

Агата, конечно пес на цепи это не есть хорошо. Но, отпустить его бегать самому по себе мы тоже не можем. .


Мне кажется, Вы очень правы именно в Вашей ситуации, ведь не дикий вольный пес попал в клетку, а пес-охранник был рожден и с щенячества был воспитан и вырос в таких/на таких условиях. Если Вы создали ему условия для максимально возможного комфорта, включая полноценный рацион и любовь хозяев, ему можно только позавидовать! Razz

_________________
Serge
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Agata
DF Expert



Зарегистрирован: 20.03.2008
Сообщения: 301
Откуда: Latvija

СообщениеДобавлено: Пт Сен 19, 2008 11:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас был кавказец, был вольер, куда его помещали на время присутствия гостей, 7Х11 метров, а так он пользовался всей нашей территорией - 55х37 метров свободно. Уши были купированы - у кавказца их купируют в ранней возрасте, а хвосты им не купируют никогда. Не представляю такую крупную собаку ограниченной в движении. У нас все больше смотрят на прявязь, в том числе и блок, как на негуманное отношение. У моих друзей тибетский мастиф - научили пользоваться дорожками в обход клумб, не покидать терририю, точнее не переходить границу , когда хозяева подъезжают к дому и открывают управляемые ворота сидя в машине, правда он почему-то любит гиацинты, выкапывает их и несет на крыльцо, пришлось отказаться от гиацинтов. Laughing
_________________
Agata
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иванова Татьяна
DF Expert



Зарегистрирован: 02.10.2007
Сообщения: 240
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Сен 19, 2008 1:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Каждая собака рождается со своим характером, и ни какое воспитание не поможет его переделать. У меня до недавнего времени было три каквказца, к большому нашему несчастью весной не стало нашего семейного любимца Тимы. Дак вот не какая дресура не могла переломить его характер. Пес больше всего на свете любил общество людей, безумно обажал маленьких собак и кошек. Я незнаю откукдо это у него, но что он родился с таким характером это точно . Его отец и мать тоже мои собаки. Но характер у них свойственный их породе. Тима жил в квартире и к вальеру в котором содержались остальные собаки его можно было только танком затащить., просто я по возможности чаще с ним и подолгу гуляла. А собаки которые живут в вольере, дома чувствуют очень плохо ,даже в очень сильный мороз. Так что по каждой собаке видно где ей комфортней, а внимательный и любищей хозяин всегда это увидит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Комнатные растения -> Любимые зверушки Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.
Страница 9 из 13

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
subSalsa theme by Scott Stubblefield