Вернуться на сайт Комнатные растения  Домой 
Список форумов Комнатные растения
  Регистрация FAQ Search Пользователи Группы Профиль Войти и проверить личные сообщения Вход 
Войти и проверить личные сообщения
 
Калейдоскоп Стрепсов
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 18, 19, 20  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Комнатные растения -> Геснериевые в наших коллекциях -> Стрептокарпусы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ОльгаV
DF Master



Зарегистрирован: 07.03.2008
Сообщения: 2000
Откуда: Тульская обл.

СообщениеДобавлено: Вт Авг 19, 2008 9:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ира, ты меня пугаешь! Что, со стрепсами всё так сложно?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Купцова Ирина
DF Master


Возраст: 56
Зарегистрирован: 03.02.2008
Сообщения: 2628
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Авг 19, 2008 9:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Со стрепсами всё просто. Проще чем с фиалками. Но с амого начала мне так не показалось. Я подсела на них этой зимой. Скупала всё подряд Laughing , т.к. нравились все без исключения. Было около 70-8- деток Shocked . Они не росли, листья подсыхали, я их резала, злилась на себя "бестолковую". Ближе к весне решила всё продать, т.к. не видела изменений в лучшую сторону. А в результате выяснилось, что я притащила много деток с одного места Cool с клещами...Вообщем и клещ кушал деток и батареи шпарили, воздух был очень сухой. Травила бесконца клеща. А самого главного я не учла, т.к. не знала, что стрепсы зимой не сильно цветут, они набирают листовую массу, а вот с весны начинают бутониться все сразу. Есть даже одно большое преимущество - можно забыть полить, вплоть до полной потери тугора. При поливе и листья встанут и поникшие цветы! Но этим не нужно злоупотреблять. Very Happy
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Анна Лебедева
DF Expert



Зарегистрирован: 22.07.2008
Сообщения: 1012
Откуда: Санкт-Петербург, Горелово

СообщениеДобавлено: Вт Авг 19, 2008 9:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет слов!!!!!! Super Super Super
_________________
Мой каталог
http://lebedevaa1.narod.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ОльгаV
DF Master



Зарегистрирован: 07.03.2008
Сообщения: 2000
Откуда: Тульская обл.

СообщениеДобавлено: Вт Авг 19, 2008 9:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Купцова Ирина писал(а):
Со стрепсами всё просто. Проще чем с фиалками. Но с амого начала мне так не показалось. Я подсела на них этой зимой. Скупала всё подряд Laughing , т.к. нравились все без исключения. Было около 70-8- деток Shocked . Они не росли, листья подсыхали, я их резала, злилась на себя "бестолковую". Ближе к весне решила всё продать, т.к. не видела изменений в лучшую сторону. А в результате выяснилось, что я притащила много деток с одного места Cool с клещами...Вообщем и клещ кушал деток и батареи шпарили, воздух был очень сухой. Травила бесконца клеща. А самого главного я не учла, т.к. не знала, что стрепсы зимой не сильно цветут, они набирают листовую массу, а вот с весны начинают бутониться все сразу. Есть даже одно большое преимущество - можно забыть полить, вплоть до полной потери тугора. При поливе и листья встанут и поникшие цветы! Но этим не нужно злоупотреблять. Very Happy

Не, я сразу много заводить не буду.! А батареи у меня чуть тёплые зимой-мы мёрзнем, а цветам комфортно Rolling Eyes

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Купцова Ирина
DF Master


Возраст: 56
Зарегистрирован: 03.02.2008
Сообщения: 2628
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Авг 19, 2008 10:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вам легче Rolling Eyes
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Скороход Наталья
DF Master



Зарегистрирован: 29.05.2008
Сообщения: 1584
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Авг 19, 2008 10:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Купцова Ирина писал(а):
Пересмотрите свой взгляд Very Happy ... Часто слышала высказывание коллекционеров: Рано или поздно каждый фиалковод переходит на стрепсы.... Это не значит, что фиалки вообще уходят не пятый план, нет. Просто коллекция пополняется стрепсами.... А как видите, стрепсов такое разнообразие и готовность цвести без передышки. Ральф Робинсон писал: Стрептокарпус- это не болезнь, а одно из красивейшх комнатных растений. И это так.


Ира, как же точно сказала! Это действительно одно из самых красивых комнатных растений! И Самых благодарных и отзывчивых на заботу и внимание! Стоит только довести до цветения одно-два растения - и всё! Назад пути нет. Да нет, желания с ними расстаться не будет - однозначно Very Happy Ну а если и болезнь, то та, от которой выздоравливать не хочется!

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Анна Лебедева
DF Expert



Зарегистрирован: 22.07.2008
Сообщения: 1012
Откуда: Санкт-Петербург, Горелово

СообщениеДобавлено: Вт Авг 19, 2008 11:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По-моему, я окончательно заболела Razz
_________________
Мой каталог
http://lebedevaa1.narod.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olle
DF Expert



Зарегистрирован: 19.07.2007
Сообщения: 1008
Откуда: Иркутск

СообщениеДобавлено: Ср Авг 20, 2008 8:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ирочка, стрепсы-полный восторг! я согласна, стрепсы очень красивые цветы и я ими болею, болею до дрожи в руках, когда вижу всю эту красоту, так бы и загребла, но все и сразу-так не бывает, но потихоньку увеличиваю и увеличиваю коллкцию, даже когда уже не собираюсь покупать. Вот сейчас жду очередную посылку Very Happy.
А со стрепсами действительно просто, насколько я для себя решила: главное- им не мешать, так немного помогать: притинять от яркого солнца, немного поливать, они замечательно растут сами, вот смотрите
это малыши одного возраста, более того, с одного места( огромное спасибо Ольге)[/quote]



DSC00784d.JPG
 Описание:
 Размер файла:  75.79 KB
 Просмотрено:  4636 раз(а)

DSC00784d.JPG


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olle
DF Expert



Зарегистрирован: 19.07.2007
Сообщения: 1008
Откуда: Иркутск

СообщениеДобавлено: Ср Авг 20, 2008 8:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bristol’s Pajama Party
Этот сорт захотел мой ребенок и я решила, ну пусть будет не только то, что мне нравится. не впечатлило меня фото этого сорта, да и первый цветочек тоже. поставила я для себя на этом сорте крест, решив, лучше бы заказала что-нибудь другое и отправила ее к ребенку в комнату(в изгнание так сказать) подумала: выживет, значит выживет, а не выживет, ну не велика потеря...
Девочки, никогда так не делайте, стрепсы очень красивые цветы! все! что это пижамка выдала по весне, когда стала пригревать солнышко! Она и сейчас стоит вся в цветах, только ее фотографировать трудно Very Happy .



DSC00787.JPG
 Описание:
 Размер файла:  51.46 KB
 Просмотрено:  4635 раз(а)

DSC00787.JPG


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olle
DF Expert



Зарегистрирован: 19.07.2007
Сообщения: 1008
Откуда: Иркутск

СообщениеДобавлено: Ср Авг 20, 2008 9:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ира, я очень рада, что чем-то смогла помочь Embarassed .
все-таки печатные слова такие сухие...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Комнатные растения -> Стрептокарпусы Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 18, 19, 20  След.
Страница 2 из 20

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
subSalsa theme by Scott Stubblefield