Вернуться на сайт Комнатные растения  Домой 
Список форумов Комнатные растения
  Регистрация FAQ Search Пользователи Группы Профиль Войти и проверить личные сообщения Вход 
Войти и проверить личные сообщения
 
Калейдоскоп Стрепсов
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 18, 19, 20  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Комнатные растения -> Геснериевые в наших коллекциях -> Стрептокарпусы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ВФ
DF Expert



Зарегистрирован: 03.11.2007
Сообщения: 1496
Откуда: г.Луга,Лен.обл.

СообщениеДобавлено: Пт Авг 29, 2008 9:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Катя , как отдохнули ? Судя по фото цветочки дождались хозяюшку . Я из-за них родных больше 12 дней не бываю в отпуске . А что делать ? Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Штытёва Екатерина
DF Expert


Возраст: 50
Зарегистрирован: 09.06.2007
Сообщения: 2234
Откуда: Мурманск

СообщениеДобавлено: Пт Авг 29, 2008 7:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо большое, отдохнула потрясно. Дождались все, но, к сожалению, некоторые теперь переукореняются. мне показалось, что им без меня даже больше понравилось - никто в спину не дышит - ну, давай же, расти, ну, давай же распускайся! И как морковку никто не дергает - выросла- не выросла? Laughing
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Yulya
Участник проекта



Зарегистрирован: 14.09.2008
Сообщения: 9
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Ср Сен 17, 2008 10:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сижу листаю фотки со стрепсами. Ну ребята вы молодцы все! Очень красивые цветы, были б еще листья поменьше:( Тоже хочу себе хоть одного попробовать завести. А размер цветка пропорционален размеру листа? А может есть сорта с маленькими листьями и огромными цветамиWink?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Купцова Ирина
DF Master


Возраст: 56
Зарегистрирован: 03.02.2008
Сообщения: 2628
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Сен 17, 2008 10:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кажется мы темку по миниатюрным стрепсам открывали Rolling Eyes . Надо посмотреть в форуме.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Yulya
Участник проекта



Зарегистрирован: 14.09.2008
Сообщения: 9
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Ср Сен 17, 2008 11:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Купцова Ирина писал(а):
Кажется мы темку по миниатюрным стрепсам открывали Rolling Eyes . Надо посмотреть в форуме.


Я видела эту темку. Я так понимаю что у минюшных и цветочки маленькие, вроде фиалочных. А хочется пышный грандиозный букет, чтоб все завидовали:) У нас городок маленький, и чесно сказать я до недавнего времени вообще даже не знала что такие растения существуют, вот нигде у нас никогда не видела. Вот мне ОЧЕНЬ понравился сорт Магнитосфера. И еще Blue Network и Tattoo. У кого из них листочки поменьше?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Купцова Ирина
DF Master


Возраст: 56
Зарегистрирован: 03.02.2008
Сообщения: 2628
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Сен 17, 2008 11:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У Tattoo самая мелкая розетка из этих трёх. Магнитосфера и Блю нетворк тоже достаточно аккуратные будут, если не сажать в ведро. Smile
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Yulya
Участник проекта



Зарегистрирован: 14.09.2008
Сообщения: 9
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Ср Сен 17, 2008 11:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Купцова Ирина писал(а):
У Tattoo самая мелкая розетка из этих трёх. Магнитосфера и Блю нетворк тоже достаточно аккуратные будут, если не сажать в ведро. Smile


Ой спасибо большое! Значит не очень громадные:) Буду как раз листики фиалок заказывать заодно и стрепсов закажу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Штытёва Екатерина
DF Expert


Возраст: 50
Зарегистрирован: 09.06.2007
Сообщения: 2234
Откуда: Мурманск

СообщениеДобавлено: Чт Сен 18, 2008 12:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yulya писал(а):
Сижу листаю фотки со стрепсами. Ну ребята вы молодцы все! Очень красивые цветы, были б еще листья поменьше:( Тоже хочу себе хоть одного попробовать завести. А размер цветка пропорционален размеру листа? А может есть сорта с маленькими листьями и огромными цветамиWink?


Yulya, а зачем Вам такие? НЕ будете же Вы стоять рядом и все время цветоносы поддерживать, чтоб горшок не перевернулся? К сожалению...
У меня очень компактны: Tattoo, Texas Hot Chilly, Br.Pajama Party, Br. Lan Doodoe, Br.Leopard Skin...

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Yulya
Участник проекта



Зарегистрирован: 14.09.2008
Сообщения: 9
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Чт Сен 18, 2008 9:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Штытёва Екатерина, я просто увидела что у некоторых листья по пол метра. Как на меня это большие. Ну чтоб см. по 20 это в самый раз было бы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Штытёва Екатерина
DF Expert


Возраст: 50
Зарегистрирован: 09.06.2007
Сообщения: 2234
Откуда: Мурманск

СообщениеДобавлено: Чт Сен 18, 2008 1:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yulya писал(а):
Штытёва Екатерина, я просто увидела что у некоторых листья по пол метра. Как на меня это большие. Ну чтоб см. по 20 это в самый раз было бы.

Ага, Юля, я Вам такие и назвала... Можно сюда много чего и добавить. Например, Вас однозначно порадует Purple Peppered, br.Red Typhoon, Franken Border Line, Stop Light, Calico Print - очень компактный,к ак любимый Татусик... Br.Red Lava - компактный, махровый, Fallen Angel - тоже небольшая розетка и тоже махровый.
Ночной Дозор Парамонова - у меня гармоничный, изящный, ровный и некрупный куст. Сорт очень нравится!

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Комнатные растения -> Стрептокарпусы Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 18, 19, 20  След.
Страница 4 из 20

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
subSalsa theme by Scott Stubblefield