Вернуться на сайт Комнатные растения  Домой 
Список форумов Комнатные растения
  Регистрация FAQ Search Пользователи Группы Профиль Войти и проверить личные сообщения Вход 
Войти и проверить личные сообщения
 
Фиалки и Стрепсы (Кто Кого???)
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Комнатные растения -> Гостевая книга
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Agata
DF Expert



Зарегистрирован: 20.03.2008
Сообщения: 301
Откуда: Latvija

СообщениеДобавлено: Чт Авг 21, 2008 3:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня еще орхидеи живут, много, на вертикальных подставках, получилось орхидейное дерево, но это другие существа, все, что с ними происходит, все происходит по их решению... люблю не одинаково, а как раз - по разному... Но фиалок - много каких хочу, а вот орхидей новых не завожу, уже сложилась там компания.... Rolling Eyes
А фиалки и стрепсы - мне они кажутся уж очень разными... Цветы очень красивые, а листва - немного шокирует она меня.... Cool

_________________
Agata
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Купцова Ирина
DF Master


Возраст: 56
Зарегистрирован: 03.02.2008
Сообщения: 2628
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Авг 21, 2008 4:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Агата, чем Вас листва шокирует? Когда стрепсов целая полка или подоконник и стоят они рядом, то выглядит это сочно-зелёным ковром, по-моему красиво. Конечно стрепсы не получится расставить ровными шеренгами на полках, как фиалки, но смотреть на мощную зелень листьев и яркие , крупные цветы стрепсов - одно удовольствие. Но это моё мнение и видение этих цветов. Кстати, орхи и у меня есть, но стоят на задворках... Smile
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Agata
DF Expert



Зарегистрирован: 20.03.2008
Сообщения: 301
Откуда: Latvija

СообщениеДобавлено: Чт Авг 21, 2008 6:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ах ! Орхи на задворках (лбморок)... Laughing
Ну а как же симметричность, черепичность, плоскость и аккуратность розеток ? Если серьезно, то было так. что я приехала к коллекционеру, а с моего последнего визита, она увлеклась стрепсами, и моему взгляду предстали повсюду стрепсы - как индейцы в торчащих перьях.... Разумеется, они красивые, но не взяло за сердце.... Опять же - мои ощущения, не более. Smile

_________________
Agata
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Петрович
DF Expert



Зарегистрирован: 14.04.2007
Сообщения: 3557
Откуда: Санкт-Петербург, п. Парголово

СообщениеДобавлено: Ср Авг 27, 2008 1:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Agata писал(а):
Держитесь, Петрович ! Стойте на своём : "...стрепсы - не фиалки !.." - нет в них такого хоровода листьев, нет этикета фиалок...
Мне подарили пару стрепсиков, живут они у меня, фотографии рассматриваю, но спокойно : "не фиалки они !.." Rolling Eyes


Держусь из последних сил, но боюсь, что на выставке меня снова Стрепсами будут соблазнять... Smile Smile Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Герасименко Вера
DF Expert



Зарегистрирован: 03.06.2007
Сообщения: 524
Откуда: Одесская область, г. Южный

СообщениеДобавлено: Ср Авг 27, 2008 3:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Петрович, можно развести несколько стрепсов, но самых-самых красивых. Это в дополнение к фиалкам и другим растениям домашней коллекции. Они прекрасно уживутся друг с другом.
Но отказаться от фиалок, это извините, я не согласна.
Все цветы красивые, но фиалки лучше всех, это на мой взгляд. Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Штытёва Екатерина
DF Expert


Возраст: 49
Зарегистрирован: 09.06.2007
Сообщения: 2234
Откуда: Мурманск

СообщениеДобавлено: Ср Авг 27, 2008 3:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фиалки, безусловно, останутся у меня в коллекции еще долго, но их коллекция у меня сокращается, ну, что-то не возбуждают больше, взгляд не горит... Без сожаления расстаюсь со всеми, кто хоть чем-то не устраивает, и, прогуливаясь вдоль стеллажей, вижу новых претендентов на освобождение места...
Но стрепсы! это же другое дело! Стрепсы, стрепсики, засыпаю - стрепсы, сплю - стрепсы, просыпаюсь - как там они? новые сорта, детки - ужасно интересно! "Что купила за лето", - спрашиваю у подруги, она мне - про фиалки. Я говорю, "да, нет, стрепсы какие купила?" Кажется, что про фиалки уже все знаешь... Стрепсы - новая, неизведанная страна...

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Бардина Таня
DF Expert



Зарегистрирован: 02.03.2006
Сообщения: 621
Откуда: г. Калининград

СообщениеДобавлено: Ср Авг 27, 2008 4:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласна с девушками, особенно с Катериной.
Я сейчас занята только стрепсами, фиалки почти забросила.
Собираюсь выращивать только сорта с очень красивой розеткой, цветы меня и раньше то не очень интересовали.
Что еще нравится в стрепсиках:

во первых, цветонос быстро растет, цветок раскрывается так, что и проглядеть можно, быстро! не то что у фиалок: ждешь, ждешь....

во торых, некотрые сорта цветут просто гроздьями, ну красота!

ну и листва! цвет такой зелененький, смотришь, душу греет! листик такие свеженькие. Есть сорта с очень хорошенькими розеточками, у фиалок же бывает сорт с такой розеткой, что и избавляться приходилось.

_________________

- Победитель конкурса «Наши животные в цветочном интерьере»
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Бардина Таня
DF Expert



Зарегистрирован: 02.03.2006
Сообщения: 621
Откуда: г. Калининград

СообщениеДобавлено: Ср Авг 27, 2008 4:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Петрович, держалась я тоже долго, но появилось одно растение, (чисто так из любопытства), и все!
а как я от них отмахивалась!

На мой взгляд, стрепсы очень живые, смотришь на них и радость переполняет, а фиалки стоят такие чопорные.. вообще фиалки очень декоративны, поэтому лишены какой то здоровой жизнерадостности, что ли.

_________________

- Победитель конкурса «Наши животные в цветочном интерьере»
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Анна Лебедева
DF Expert



Зарегистрирован: 22.07.2008
Сообщения: 1012
Откуда: Санкт-Петербург, Горелово

СообщениеДобавлено: Ср Авг 27, 2008 5:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бардина Таня писал(а):
Петрович, держалась я тоже долго, но появилось одно растение, (чисто так из любопытства), и все!
а как я от них отмахивалась!

На мой взгляд, стрепсы очень живые, смотришь на них и радость переполняет, а фиалки стоят такие чопорные.. вообще фиалки очень декоративны, поэтому лишены какой то здоровой жизнерадостности, что ли.


Это кто лишен здоровой жизнерадостности????? Question Question Question Very Happy
Не согласная Я! Twisted Evil
***
Я пока, как Петрович, еще держусь, но стрепсы уже пустили корни в мое сердце. Я пока еще не скупаю все в подряд, но несколько все-таки заказала Very Happy

_________________
Мой каталог
http://lebedevaa1.narod.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бардина Таня
DF Expert



Зарегистрирован: 02.03.2006
Сообщения: 621
Откуда: г. Калининград

СообщениеДобавлено: Ср Авг 27, 2008 5:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Валикас, не горячитесь Very Happy
немного преувеличила я, конечно Wink
вообще чтоб проникнуться к ним нужно вырастить с листочка, как и любое другое растение, мое мнение.

_________________

- Победитель конкурса «Наши животные в цветочном интерьере»
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Комнатные растения -> Гостевая книга Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 2 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
subSalsa theme by Scott Stubblefield