Вернуться на сайт Комнатные растения  Домой 
Список форумов Комнатные растения
  Регистрация FAQ Search Пользователи Группы Профиль Войти и проверить личные сообщения Вход 
Войти и проверить личные сообщения
 
Фиалки и Стрепсы (Кто Кого???)
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Комнатные растения -> Гостевая книга
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Купцова Ирина
DF Master


Возраст: 56
Зарегистрирован: 03.02.2008
Сообщения: 2628
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Авг 28, 2008 2:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот это -ДА! Shocked Shocked Shocked Неожидала такого увидеть!!!! Спасибо огромное за потрясающие фотки таких роскошных стрепсов. Ну и кто же королева настоящая, после таких -то стрепсов, а? Wink
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Петрович
DF Expert



Зарегистрирован: 14.04.2007
Сообщения: 3557
Откуда: Санкт-Петербург, п. Парголово

СообщениеДобавлено: Чт Авг 28, 2008 3:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Купцова Ирина писал(а):
Вот это -ДА! Shocked Shocked Shocked Неожидала такого увидеть!!!! Спасибо огромное за потрясающие фотки таких роскощных стрепсов. Ну и кто же королева настоящая, после таких -то стрепсов, а? Wink

Ира, если ты это меня спрашиваешь, то я отвечу, "Всё равно - ФИАЛКА". Smile Ну влюблён я в них, в фиалки, ну что тут поделаешь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Fiona
DF Master



Зарегистрирован: 27.05.2008
Сообщения: 1307
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Авг 28, 2008 3:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну стрептокарпус по определению не королева, он - король Wink , так что роли распределены Very Happy
Фиалочка - королева, стрепс - король, и все довольны Dance
А ряды цветущих стрепсов впечатляют, очень красиво bis

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dimetris
Участник проекта



Зарегистрирован: 01.08.2008
Сообщения: 23
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Чт Авг 28, 2008 4:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ладно. Петрович.
Я выставлю еще пару моих любимых фоток с нашей выставки. Вдруг кто-то их не видел.
Мои сообщения постоянно почему-то чистятся.

Центр нашего "столика". В кадр влезло только 20%. стрепсов. Не могу навязывать, что стрепс - король, но мне так кажется.
Если присуждать королеву, то все-таки королева - это орхидея, а не фиалка. Никого не хочу обидеть, но на мой взгляд фиалка - это не королева, а рабочая лошадка, в лучшем смысле этого слова. Очень удобный, легкий в агротехнике цветок, скажем так, массовый. Но это ведь очень хорошо, ведь это единственный комнатный цветок имеющий тысячи сортов, который легко круглогодично цветет, невзирая на время года, прост в уходе, не требователен к свету, и любит ту же температуру, что и человек, - идеальный цветок для квартиры. Very Happy



Стрепсы-3.jpg
 Описание:
 Размер файла:  85.58 KB
 Просмотрено:  5064 раз(а)

Стрепсы-3.jpg



Стрепсы-4.jpg
 Описание:
 Размер файла:  87.23 KB
 Просмотрено:  5066 раз(а)

Стрепсы-4.jpg



Стрепсы.jpg
 Описание:
 Размер файла:  80.62 KB
 Просмотрено:  5071 раз(а)

Стрепсы.jpg



Стрепсы-2.jpg
 Описание:
 Размер файла:  88.87 KB
 Просмотрено:  5072 раз(а)

Стрепсы-2.jpg



_________________
Все о стрептокарпусах
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GalinaV
DF Master



Зарегистрирован: 02.03.2006
Сообщения: 2294
Откуда: г.Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Авг 28, 2008 4:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конечно, фото обильно цветущих стрепсов впечатляет! И тот, кто смог вырастить такое изобилие, безусловно, большой мастер.
Но вот смотрела и поймала себя на мысли, что по количеству цветов, пожалуй, даже перебор, как ни парадоксально это звучит... Иными словами, за деревьями леса не видно. Как будто 50 красивых фотомоделей стоят в ряд, я смотрю на них, а они все в один образ сливаются. Индивидуальности не видно.
Многие, наверное, не согласятся со мной, но вот пришла ко мне такая эмоция, ей с вами и делюсь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dimetris
Участник проекта



Зарегистрирован: 01.08.2008
Сообщения: 23
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Чт Авг 28, 2008 5:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GalinaV писал(а):
Конечно, фото обильно цветущих стрепсов впечатляет! И тот, кто смог вырастить такое изобилие, безусловно, большой мастер.
Но вот смотрела и поймала себя на мысли, что по количеству цветов, пожалуй, даже перебор, как ни парадоксально это звучит... Иными словами, за деревьями леса не видно. Как будто 50 красивых фотомоделей стоят в ряд, я смотрю на них, а они все в один образ сливаются. Индивидуальности не видно.
Многие, наверное, не согласятся со мной, но вот пришла ко мне такая эмоция, ей с вами и делюсь.

Ну почему же, я с Вами соглашусь.
Места не хватало, поэтому стрепсы были поставлены очень плотно.
Конечно, если бы было больше места, или стрепсов было меньше Very Happy , то более вольготная расстановка подчеркивала бы индивидуальность каждого сорта. Я знаю это, но хотелось показать как можно больше сортов, а свободных столов уже не было.

_________________
Все о стрептокарпусах
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Петрович
DF Expert



Зарегистрирован: 14.04.2007
Сообщения: 3557
Откуда: Санкт-Петербург, п. Парголово

СообщениеДобавлено: Чт Авг 28, 2008 6:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dimetris писал(а):

Ладно. Петрович.
Я выставлю еще пару моих любимых фоток с нашей выставки. Вдруг кто-то их не видел. Пусть повисят хоть пару дней. А потом можете удалять. Слишком долго переставлять фото вложениями. А нет, так нет, удаляйте сразу. Мои сообщения постоянно почему-то чистятся.


Я сделал ваши фото по правилам нашего форума. В знак того, что к вам здесь относятся не предвзято.
Ваши сообщения совершенно не чистятся, если они носят конструктивный и полезный, а не рекламный и не агрессивный тон.

Только вот две фото из первого вашего поста пришлось вставить во второй, так как в один пост нельзя вставить больше 5 фото.

Рады всегда видеть вас у нас на форуме!!!


Последний раз редактировалось: Петрович (Чт Авг 28, 2008 6:36 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Купцова Ирина
DF Master


Возраст: 56
Зарегистрирован: 03.02.2008
Сообщения: 2628
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Авг 28, 2008 6:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, а я не могу спокойно на это смотреть! Obmorok Ну и что, что тесно стоят! По - моему это ерунда! Ведь видно главное! Какими могут быть при правильном подходе и уходе эти замечательные цветы! После увиденного, думаю, что буду более внимательна со своими маленькими стрепсами. Если хоть один смогу довести до такого цветения, буду счастлива. Лично я себе уже задачу поставила! Огромное , Павел , Вам спасибо. Много очень хороших фотографий с пышноцветущими стрепсами присылают на форум девочки. Но такого нам ещё на этом форуме не показывали! Просто супер-класс! Вот увидеть бы по отдельности хоть несколько сортов.... Rolling Eyes из этого калейдоскопа...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Петрович
DF Expert



Зарегистрирован: 14.04.2007
Сообщения: 3557
Откуда: Санкт-Петербург, п. Парголово

СообщениеДобавлено: Чт Авг 28, 2008 6:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fiona писал(а):
Ну стрептокарпус по определению не королева, он - король Wink , так что роли распределены Very Happy
Фиалочка - королева, стрепс - король, и все довольны Dance
А ряды цветущих стрепсов впечатляют, очень красиво bis

Ай да Кристина, ай да Молодец!!! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Петрович
DF Expert



Зарегистрирован: 14.04.2007
Сообщения: 3557
Откуда: Санкт-Петербург, п. Парголово

СообщениеДобавлено: Чт Авг 28, 2008 6:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Купцова Ирина писал(а):
Ой, а я не могу спокойно на это смотреть!


Истинный Стрепсятник!!! Exclamation Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Комнатные растения -> Гостевая книга Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 4 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
subSalsa theme by Scott Stubblefield