Вернуться на сайт Комнатные растения  Домой 
Список форумов Комнатные растения
  Регистрация FAQ Search Пользователи Группы Профиль Войти и проверить личные сообщения Вход 
Войти и проверить личные сообщения
 
Что с деткой?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Комнатные растения -> Геснериевые (сенполии, стрептокарпусы, эписции и пр.) -> Болезни, вредители
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Valery
DF Expert



Зарегистрирован: 02.10.2007
Сообщения: 254
Откуда: Северск

СообщениеДобавлено: Пт Авг 29, 2008 3:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

df писал(а):
Валерий, если взять и рассмотреть эти листья в микроскоп, то из "эрозии" вылезают иногда небольшие червячки, личинки трипса.

Ольга, для того, чтобы увидеть личинку трипса, никакой микроскоп не нужен, достаточно хорошего зрения.

_________________
Valery
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
DF
Site Admin



Зарегистрирован: 28.01.2006
Сообщения: 6411
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Авг 29, 2008 4:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как знаете, вас не переспорить. Говорю то, что видела!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Петрович
DF Expert



Зарегистрирован: 14.04.2007
Сообщения: 3557
Откуда: Санкт-Петербург, п. Парголово

СообщениеДобавлено: Сб Авг 30, 2008 3:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хотел сфотографировать вот такую фиалочку с остатками жёлтой листвы, как появилась на форуме фото форумчанки -Naslund.
Вот ссылочка на фото:
http://forum.donnaflora.ru/viewtopic.php?t=1280&postdays=0&postorder=asc&start=150

На мой взгляд, если Оля не будет понапрасну терзать фиалку и понапрсну беспокоиться, то проблема со временем пройдёт.

Вот фото, как примерно будет выглядеть фиалка Ольги через пол года.
Завтра сделаю своё фото такой же фиалки, которая исправилась со временем.

Оля, ваша фиалочка здорова, пожалуйста, в компост её не отправляйте!!!



Фото Naslund.jpg
 Описание:
 Размер файла:  57.53 KB
 Просмотрено:  5002 раз(а)

Фото Naslund.jpg


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ольгунька
DF Expert



Зарегистрирован: 29.08.2008
Сообщения: 373
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Пн Сен 22, 2008 10:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня прклюнулись детки-коршунята, приобретенные в ИЮНЕ!!!! Я так радовалась! А вчера на молодентких листиках деток заметила коричневые пятна. Shocked Как будто подгнивают. Стоят в тепличке. Особо воды мнего не лью. Может плохо проветривала? Я подгнившие листики у крох обрезала. А что делать еще?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анна Лебедева
DF Expert



Зарегистрирован: 22.07.2008
Сообщения: 1012
Откуда: Санкт-Петербург, Горелово

СообщениеДобавлено: Пн Сен 22, 2008 1:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольгунька писал(а):
У меня прклюнулись детки-коршунята, приобретенные в ИЮНЕ!!!! Я так радовалась! А вчера на молодентких листиках деток заметила коричневые пятна. Shocked Как будто подгнивают. Стоят в тепличке. Особо воды мнего не лью. Может плохо проветривала? Я подгнившие листики у крох обрезала. А что делать еще?

Достать из теплички. И пусть растут так, привыкают. Все будет ОК) (влажность высокая для нее)

_________________
Мой каталог
http://lebedevaa1.narod.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольгунька
DF Expert



Зарегистрирован: 29.08.2008
Сообщения: 373
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Пн Сен 22, 2008 5:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А не загублю? Отопление еще не дали. Света под лампой им мало. Поставила в тепличке на подоконник. Открывать боюсь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Valery
DF Expert



Зарегистрирован: 02.10.2007
Сообщения: 254
Откуда: Северск

СообщениеДобавлено: Пн Сен 22, 2008 6:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ох уж эти теплички... Ей-богу, скоро стану их заклятым врагом. Evil or Very Mad
Анна совершенно права - первое, что надо сделать при загнивании - уменьшить влажность содержания и подсушить поверхность.
А деткам под лампами - самое место. Желательно на верхней полке.

_________________
Valery
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Петрович
DF Expert



Зарегистрирован: 14.04.2007
Сообщения: 3557
Откуда: Санкт-Петербург, п. Парголово

СообщениеДобавлено: Пн Сен 22, 2008 11:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Valery писал(а):
Ох уж эти теплички... Ей-богу, скоро стану их заклятым врагом. Evil or Very Mad
Анна совершенно права - первое, что надо сделать при загнивании - уменьшить влажность содержания и подсушить поверхность.
А деткам под лампами - самое место. Желательно на верхней полке.

Да, Валерий прав, чем выше полка, тем теплее температура воздуха.
А вот на счёт тепличек, вы не совсем правы, Валерий. Просто необходимо не закупоривать в тепличках свои фиалки, а делать в них отверстия, если это упаковки от тортов или что-то подобное.

У меня прекрасные, Немецкие теплички, с окошечками для вентиляции, и ещё скажу дополнительно, что в этих тепличках насыпан керамзит, и я наливаю туда воду для повышения влажности.
И поверьте, нет ни каких загниваний.
Вот фото.



Детки.jpg
 Описание:
 Размер файла:  85.89 KB
 Просмотрено:  4909 раз(а)

Детки.jpg


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ольгунька
DF Expert



Зарегистрирован: 29.08.2008
Сообщения: 373
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Вт Сен 23, 2008 9:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pray Я не очень поняла. У меня стеллажа нет. Есть полки на окне.И на комоде под лампами пространство. Недалеко от окна, но не особо светлое.Круглосуточно лампы я "гонять" не могу. Только утром досвечивать и вечером. Чтоб был длинный световой день. Куда тогда поставить проклюнувшиеся детки? Чтоб на страдали от недостатка света и избытка влажности. Сейчас я их открыла и стоят они на средней полке на окне.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Петрович
DF Expert



Зарегистрирован: 14.04.2007
Сообщения: 3557
Откуда: Санкт-Петербург, п. Парголово

СообщениеДобавлено: Вт Сен 23, 2008 3:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольгунька писал(а):
Pray Я не очень поняла. У меня стеллажа нет. Есть полки на окне.И на комоде под лампами пространство. Недалеко от окна, но не особо светлое.Круглосуточно лампы я "гонять" не могу. Только утром досвечивать и вечером. Чтоб был длинный световой день. Куда тогда поставить проклюнувшиеся детки? Чтоб на страдали от недостатка света и избытка влажности. Сейчас я их открыла и стоят они на средней полке на окне.

Оля, круглосуточно лампы включены быть не должны, фиалкам необходим минимум 10-11 часов освещения. Но не более 14 часов.
Детки в вашем варианте можно поставить и к окну, и на камод. Но, если окно у вас южное, и на тепличку с детками попадало солнце, то это моголо и послужить их подгниванию. Солнце сильно нагревало в теплице воздух, и произошёл перегрев при повышенной влажности.
Вы информации побольше пишите, чтобы мы не гадали, южное у вас окно, или нет.
А вообще вариантов проращивания деток множество, я проращиваю только в тепличках, Валерий, противник оных. И у него и у меня детки растут прекрасно. Вам просто необходимо на основе наших советов применить что-то именно вам подходящее. Порой именно путем проб и ошибок мы находим именно свой способ проращивания, который более оптимален именно для ваших условий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Комнатные растения -> Болезни, вредители Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
subSalsa theme by Scott Stubblefield