Вернуться на сайт Комнатные растения  Домой 
Список форумов Комнатные растения
  Регистрация FAQ Search Пользователи Группы Профиль Войти и проверить личные сообщения Вход 
Войти и проверить личные сообщения
 
Клуб Моржей форума DONNA FLORA
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Комнатные растения -> Гостевая книга
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Петрович
DF Expert



Зарегистрирован: 14.04.2007
Сообщения: 3557
Откуда: Санкт-Петербург, п. Парголово

СообщениеДобавлено: Пт Авг 29, 2008 2:52 am    Заголовок сообщения: Клуб Моржей форума DONNA FLORA Ответить с цитатой

Форумчане, коллеги, друзья, у нас на нашем форуме произошло знаменательное событие. Smile У нас начинает организовываться Клуб Моржей!
Вот ссылочка на обсуждение этого начинания.
http://forum.donnaflora.ru/viewtopic.php?t=1959&start=50

Теперь в команде Моржей два форумчанина, а это уже не мало.

Вот интересные ссылочки на сайты, котроые помогли мне приобщиться к этому, поистине нужному, и здоровому увлечению.

http://uchitel-ivanov.narod.ru/index.html
http://eisberg.narod.ru/

На пороге Осень, а за ней и зима, дождь, холод, мороз, все эти напасти придут к нам скоро, и чтобы помочь организму перенести все эти невозгоды, может помочь моё давнее увлечение. Вся моя семья, естественно, по началу, не без нажима с моей стороны приобщилась к обливаниям и закаливаниям. теперь сопли и кашель, это в прошлом. Smile
Скопирую пару моих сообщений.

Сообщение годичной давности:

В последнее время часто читаю на форуме о том, что и настроение плохое, и ни чего не радует и тому подобное... Вот решил внести посильную помощь в решении этой проблемы.

Попытаюсь сразу описать суть, если плохое настроение не свазано с реальными проблемами в жизни, а имеет характер времени года, длинных ночей, плохой погоды, то эта проблема решаема.

Не открою Америки, когда скажу, что обливание холодной водой по методу Порфирия Иванова приводит к великолепным результатам. Я, когда два года назад, летом начинал небольшие закаливания, не преследовал цель победить хандру, просто постепенно приучал себя к этим процедурам, чтобы зимой меньше болеть простудой. Теперь этот процесс происходит так: я каждый вечер обливаю себя, сына и жену холодной, колодезной водой. Да ещё и часик поморожу её на улице. На каждого по 5 больших ведер. С тех пор, уже почти два года перестали пошаливать нервы, депрессии улетучились сами собой, настроение и взгляды на жизнь изменились в положительную сторону. Даже не ожидал таких перемен. И даже когда, всё же случается подхватить грипп, всё же грипп-вирусное заболевание, то болезнь проходит почти незаметно за 1-2 дня. О простуде и насморке я уже и не говорю, их просто нет. Методик закаливание множество, не буду их приводить здесь, к тому же сам ни по каким методикам не обливаюсь водой. Единственный отказ от процедур, это температура тела 38 градусов, ни какие другие причины не принимаются мной от домашних, да они уже и не возражают. сами уже поняли давно, что такое- закаливание. Я понимаю, в городе нет колодцев с холодной водой, но и водопровод тоже прекрастная альтернатива, поверьте.

Коллеги, ни каких таблеток от хандры и плохого настроения не надо, надо просто закалятся. Самое лучшее, утром и вечером, но и один раз в день, тоже достаточно. Форумчане, стремитесь быть всегда в хорошем настроении.

А это второе, свежее сообщение:

На дворе скоро осень, как это не прескорбно.

А у меня всё лето был и есть сейчас ДУШ НАОБОРОТ.
Поясню:
Стоит на улице душевая, а на верху её, бочка. Так вот все люди наливают в неё воду, чтобы она согрелась за день - два, и потом принимают водные процедуры, а у меня наоборот.
Я сливаю нагретую за день воду в бочки для полива, и наливаю колодезной, студёной водички в бочку, и сразу под душ.
Удовольствие скажу сразу, лучше всяких антидепрессантов!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Анна Лебедева
DF Expert



Зарегистрирован: 22.07.2008
Сообщения: 1012
Откуда: Санкт-Петербург, Горелово

СообщениеДобавлено: Пт Авг 29, 2008 3:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, Алексей Петрович, вы молодец и семья ваша тоже Super
А, как вспомню свой опыт обливания, так мне сразу плохо становится hacker

Подруга меня подбивала: "Давай обливаться, как я. Так хорошо, так хорошо") Ну, я в один прекрасный день и ухнула на себя ведро ледяной воды, что дальше было - плохо помню SOS , но помню, что у меня даже зубы заболели, все сразу Shocked
Наверно, я больше обливаться не буду Shame on you

_________________
Мой каталог
http://lebedevaa1.narod.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Петрович
DF Expert



Зарегистрирован: 14.04.2007
Сообщения: 3557
Откуда: Санкт-Петербург, п. Парголово

СообщениеДобавлено: Пт Авг 29, 2008 6:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Валикас писал(а):
Да, Алексей Петрович, вы молодец и семья ваша тоже Super
А, как вспомню свой опыт обливания, так мне сразу плохо становится hacker

Подруга меня подбивала: "Давай обливаться, как я. Так хорошо, так хорошо") Ну, я в один прекрасный день и ухнула на себя ведро ледяной воды, что дальше было - плохо помню SOS , но помню, что у меня даже зубы заболели, все сразу Shocked
Наверно, я больше обливаться не буду Shame on you


Отрицательные воспоминания от процедур, это по тому, что вы не постепенно начали привыкать к холоду.
Вы почитайте статьи по моим ссылкам, это не реклама, просто там много полезной информации, как начинать закаливание.
И поверьте, через некоторое время, вы будете ощущать не озноб, а только прилив сил, и теплоту по всему телу. Smile
Главное, не опускать руки!!! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Петрович
DF Expert



Зарегистрирован: 14.04.2007
Сообщения: 3557
Откуда: Санкт-Петербург, п. Парголово

СообщениеДобавлено: Сб Авг 30, 2008 3:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Болельшики и Болельщицы "Зенита".
Приурочим первую закаливающую процедуру в честь ПОБЕДЫ "ЗЕНИТА" в Супер Кубке УЕФА!!! Dance
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Agata
DF Expert



Зарегистрирован: 20.03.2008
Сообщения: 301
Откуда: Latvija

СообщениеДобавлено: Сб Авг 30, 2008 9:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Раздвигать рамки температурного контраста надо учитывая индивидуальные показания.
Вот эта радость вылезающих из проруби - она объясняется биохимическими процессами ! Laughing
Иногда моржевание приводит к очень тяжелым последствиям. И это случается редко только потому, что большинство тех, кому это повредило бы, все же прислушиваются к голосу своего тела и не приходят к полынье.
Позволяю себе тихо и не настойчиво сказать об этом потому, что годами была моржом - море у меня рядом ! Купаться в море переставала только, когда у берега были уже ледяные торосы от волн, то есть войти и выйти из воды было невозможно, тогда делались обливания, растирание снегом, хождение босиком в снегу и т.д. Думаю, что всеобщее мнение, что это очень полезно и тяга к экстриму меня на это все сподвигли.
Совет моржа со стажем - не приступайте к таким процедурам воодушевившись счастливыми лицами тех, кто выходит из холодной воды, надо обстоятельно посоветоваться ч умным врачом, который знает Вашу историю болезней, а еще - услышьте свой собственный организм !
Понимаю, что - "минздрав предупреждает", а все делают по своему, но есть и такие кто внял предупреждению ! Laughing

_________________
Agata
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Петрович
DF Expert



Зарегистрирован: 14.04.2007
Сообщения: 3557
Откуда: Санкт-Петербург, п. Парголово

СообщениеДобавлено: Сб Авг 30, 2008 10:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Agata писал(а):
Раздвигать рамки температурного контраста надо учитывая индивидуальные показания.
Вот эта радость вылезающих из проруби - она объясняется биохимическими процессами ! Laughing
Иногда моржевание приводит к очень тяжелым последствиям. И это случается редко только потому, что большинство тех, кому это повредило бы, все же прислушиваются к голосу своего тела и не приходят к полынье.
Позволяю себе тихо и не настойчиво сказать об этом потому, что годами была моржом - море у меня рядом ! Купаться в море переставала только, когда у берега были уже ледяные торосы от волн, то есть войти и выйти из воды было невозможно, тогда делались обливания, растирание снегом, хождение босиком в снегу и т.д. Думаю, что всеобщее мнение, что это очень полезно и тяга к экстриму меня на это все сподвигли.
Совет моржа со стажем - не приступайте к таким процедурам воодушевившись счастливыми лицами тех, кто выходит из холодной воды, надо обстоятельно посоветоваться ч умным врачом, который знает Вашу историю болезней, а еще - услышьте свой собственный организм !
Понимаю, что - "минздрав предупреждает", а все делают по своему, но есть и такие кто внял предупреждению ! Laughing

Приятно удивлён, что я не одинок здесь на форуме в своём увлечении. Smile
Агата, полностью вас поддерживаю, надо очень тщательно прислушиваться к своему организму. Да и совет врача не помешает.
Но моржевание в проруби, это серьёзно, а вот заставить себя встать хотя бы под холодный душ, это я считаю может каждый. Было бы желание. Smile А когда человек будет получать только положительные эмоции от душа, или от ведра холодной воды, то вот второй шаг, как я думаю, это будет настоящее моржевание в проруби.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Agata
DF Expert



Зарегистрирован: 20.03.2008
Сообщения: 301
Откуда: Latvija

СообщениеДобавлено: Вс Авг 31, 2008 8:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласна. Когда-то готовилась и начинала с душа, делала его все холоднее, дошла до холодного, а потом - не в лед, но в сентябре и октябре море Балтийское очень уже холодное. Самое досадное было, что люди ходили не только посмотреть, но и встретить меня на выходе из воды. Когда вышел - сильный ветер и надо срочно переодется, а все будочки заботливо на зиму увезены, скорее бы в дюны убежать, а тут тебя останавливают на самом ветру с вопросом : где вы так загорели ?! Вылезаешь красная от воды и ветра - "загорела" !
Но терморегуляция нарушена на всю жизнь, когда другим хорошо и тепло, мне очень плохо. Когда все ходят в сапогах я бы еще походила в босоножках, только из приличия надеваю закрытую обувь. И когда знакомые при встрече жалуются на прохладное лето, я их не переубеждаю, но мне так оно нравится ! Это я забавные стороны описала, а с медиками обсуждали симптомы - их очередь, смеются. что можно назвать аллергией на жару, Но простудные заболевания у меня редки, что такое грипп знаю только из новостей о эпидемии очередной (ттт) И очень обострилось обоняние, очень острая реакция на сигаретный дым, на "химические" запахи. Но моржевание в прошлом. И с сегодняшними взглядами я ограничилась бы меньшим экстримом.
Если честно, то мне очень интересно, что отмечают моржи в своих ощущениях, какие изменения происходят... любознательная я... Embarassed Laughing

_________________
Agata
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Петрович
DF Expert



Зарегистрирован: 14.04.2007
Сообщения: 3557
Откуда: Санкт-Петербург, п. Парголово

СообщениеДобавлено: Вс Авг 31, 2008 6:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Agata писал(а):
Согласна. Когда-то готовилась и начинала с душа, делала его все холоднее, дошла до холодного, а потом - не в лед, но в сентябре и октябре море Балтийское очень уже холодное. Самое досадное было, что люди ходили не только посмотреть, но и встретить меня на выходе из воды. Когда вышел - сильный ветер и надо срочно переодется, а все будочки заботливо на зиму увезены, скорее бы в дюны убежать, а тут тебя останавливают на самом ветру с вопросом : где вы так загорели ?! Вылезаешь красная от воды и ветра - "загорела" !
Но терморегуляция нарушена на всю жизнь, когда другим хорошо и тепло, мне очень плохо. Когда все ходят в сапогах я бы еще походила в босоножках, только из приличия надеваю закрытую обувь. И когда знакомые при встрече жалуются на прохладное лето, я их не переубеждаю, но мне так оно нравится ! Это я забавные стороны описала, а с медиками обсуждали симптомы - их очередь, смеются. что можно назвать аллергией на жару, Но простудные заболевания у меня редки, что такое грипп знаю только из новостей о эпидемии очередной (ттт) И очень обострилось обоняние, очень острая реакция на сигаретный дым, на "химические" запахи. Но моржевание в прошлом. И с сегодняшними взглядами я ограничилась бы меньшим экстримом.
Если честно, то мне очень интересно, что отмечают моржи в своих ощущениях, какие изменения происходят... любознательная я... Embarassed Laughing

Читая ваше письмо, с приятным удивлением узнаю свои ощущения. Smile Лето в этом году в Питере - холоднее не куда, а мне - в самый раз. Не могу переносить жару, раньше ждал тёплого лета, а сейчас думаю, поскорее бы жара закончилась. Даже если жарко всего несколько дней.
Сегодня днём ждал друга у магазина и с удивлением обнаружил, все идут в куртках, на улице 8 градусов, а я стою на ветру в одной рубашке. Вы правы с терморегуляцией уже не всё, как у обычных людей.
С обонянием, та же история! Smile Часто говорю, мне с таким нюхом в ГАИ надо было идти работать. Smile Всех пьяных за рулём переловил бы. Smile
До начала закаливания такого острого обоняния не было, хотя не курю уже почти 20 лет. Теперь, после вашего письма начинаю понимать, от чего эти изменения.
Морж то я с большой натяжкой, но думаю что вода из колодца не многим теплее воды в проруби. Так что - почти морж. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Петрович
DF Expert



Зарегистрирован: 14.04.2007
Сообщения: 3557
Откуда: Санкт-Петербург, п. Парголово

СообщениеДобавлено: Вт Сен 23, 2008 1:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что-то в нашем полку Моржей пополнения нет. Rolling Eyes
А на дворе уже осень, слякоть, сырость, и естественно - хандра, депрессия, простуды. А всё это лечит именно простая холодная вода. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Кипранова Наталья
Участник проекта



Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 9
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Вт Сен 23, 2008 3:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей Петрович, Агата, спасибо за полезную информацию.
Мне врач советовала ребенка закаливать - ножки до колена обливать. Сама со своим хроническим тонзиллитом пробовала сразу холодной обливаться, очень бодрит конечно, но силы воли быстро закончились Smile
У вас ссылка на сайт Порфирия Иванова. Хочу тоже небольшое предупреждение - обливание конечно хорошо, а вот теорией не очень увлекайтесь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Комнатные растения -> Гостевая книга Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
subSalsa theme by Scott Stubblefield