Вернуться на сайт Комнатные растения  Домой 
Список форумов Комнатные растения
  Регистрация FAQ Search Пользователи Группы Профиль Войти и проверить личные сообщения Вход 
Войти и проверить личные сообщения
 
Приятно познакомиться!
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Комнатные растения -> Гостевая книга
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Петрович
DF Expert



Зарегистрирован: 14.04.2007
Сообщения: 3557
Откуда: Санкт-Петербург, п. Парголово

СообщениеДобавлено: Пн Сен 01, 2008 10:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Serge писал(а):
Ирина, у меня сейчас период в жизни, когда наконец-то есть и средства и свободное время. Хочется правильно и с умом их использовать. Сегодня ходил по Инету, ностальгировал по Союзу, зашел случайно на этот сайт, вспомнил, что всегда любил красивые цветы, да как-то стеснялся раньше этой "любви", считал это не мужским делом, что ли. А сейчас, после переоценки ценностей, понимаю, что нельзя себе отказывать в душевных порывах, тем более в таких прекрасных. Ведь правда?


Вы абсолютно правы!!!
Любовь к фиалкам - это всегда взаимная, искренняя любовь! Вы в этом сами убедитесь, занявшись таким увлекательным делом, как разведение фиалок.
Прекрасный выбор, чтобы заполнить свободное время, поверьте, вы не разочаруетесь!
А ложное разделение увлечений и профессий на женские и мужские считаю неправильным стереотипом, пришедшим из прошлого.

Вы повнимательней присмотритесь, лучшие селекционеры фиалок - мужчины, и у нас в России, и у вас в Америке. И они абсолютно не стесняются своего увлечения, ставшего для них уже профессией и главным делом в жизни. Smile


Последний раз редактировалось: Петрович (Пн Сен 01, 2008 11:10 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Serge
DF Expert



Зарегистрирован: 01.09.2008
Сообщения: 63
Откуда: USA, Cleveland

СообщениеДобавлено: Вт Сен 02, 2008 9:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, Фиона, буду штудировать материал:)
_________________
Serge
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Serge
DF Expert



Зарегистрирован: 01.09.2008
Сообщения: 63
Откуда: USA, Cleveland

СообщениеДобавлено: Вт Сен 02, 2008 9:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Петрович писал(а):
и у вас в Америке Smile


Это пока что не моя Америка, я только - только переехал, друг давний позвал, я тут пока осматриваюсь, где пустить корни (свои и фиалок) Wink

_________________
Serge
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GalinaV
DF Master



Зарегистрирован: 02.03.2006
Сообщения: 2294
Откуда: г.Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Сен 02, 2008 10:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Serge, добро пожаловать на наш Форум!
Надеюсь, Ваше новое увлечение и общение с единомышленниками помогут Вам быстрее адаптироваться на новом месте и легко справиться с временными трудностями, которые неминуемо сопровождают переезд и привыкание к новой обстановке.
Кстати, я тоже не так давно переехала в Петербург из другого города. И теперь мои коллеги с Форума Donna Flora стали мне гораздо ближе. Мы переписываемся, созваниваемся, встречаемся на выставках и даже ходим друг к другу в гости!

Друзья мои, я вас всех очень-очень люблю!!! Lamyr
Спасибо всем!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ОльгаV
DF Master



Зарегистрирован: 07.03.2008
Сообщения: 2000
Откуда: Тульская обл.

СообщениеДобавлено: Пт Сен 05, 2008 12:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет, Сергей! Как хорошо, что в наших рядах прибыло, да ещё так издалека! Для меня форум-окошко в фиалочный мир, мир единомышленников. У нас в провинции их трудно найти, я пробовала. А до " цивилизации" реальной далековато. Питерцы, я вам по хорошему завидую - вы все рядом, видетесь, общаетесь, меняетесь растюшками и опытом... Так что без форума я теперь никак, я вас всех ЛЮБЛЮ! Angel
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Петрович
DF Expert



Зарегистрирован: 14.04.2007
Сообщения: 3557
Откуда: Санкт-Петербург, п. Парголово

СообщениеДобавлено: Пт Сен 05, 2008 2:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GalinaV писал(а):

Друзья мои, я вас всех очень-очень люблю!!! Lamyr
Спасибо всем!!!

ОльгаV писал(а):
Так что без форума я теперь никак, я вас всех ЛЮБЛЮ! Angel


Галя, Оля, большое Спасибо!!! Hb


Последний раз редактировалось: Петрович (Пт Сен 05, 2008 3:15 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
DF
Site Admin



Зарегистрирован: 28.01.2006
Сообщения: 6409
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Сен 05, 2008 2:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ОльгаV писал(а):
Так что без форума я теперь никак, я вас всех ЛЮБЛЮ! Angel

Это взаимно! Redden

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Valery
DF Expert



Зарегистрирован: 02.10.2007
Сообщения: 254
Откуда: Северск

СообщениеДобавлено: Пт Сен 05, 2008 4:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Serge писал(а):
Сегодня ходил по Инету, ностальгировал по Союзу, зашел случайно на этот сайт, вспомнил, что всегда любил красивые цветы, да как-то стеснялся раньше этой "любви", считал это не мужским делом, что ли. А сейчас, после переоценки ценностей, понимаю, что нельзя себе отказывать в душевных порывах, тем более в таких прекрасных. Ведь правда?

Serge, если есть у вас такое желание - вырастить роскошно цветущую узамбарскую фиалку - поверьте, нет здесь ничего особо сложного.
Секрет здесь только один. Дело в том, что фиалка растёт и цветёт настолько хорошо и красиво, насколько много вы уделяете ей заботы и внимания. Остальное - вторично.
Это "немужское" увлечение требует столько чисто мужских навыков и умения, что я часто удивляюсь, насколько хорошо справляется с этими проблемами прекрасная половина на форуме. Подозреваю, что не обходится здесь без немалой эксплуатации мужей. Smile
Удачи вам, Serge, в новом увлечении. Поверьте, оно стОит тех сил, терпения и времени, которые от вас потребуются.

_________________
Valery
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
DF
Site Admin



Зарегистрирован: 28.01.2006
Сообщения: 6409
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Сен 05, 2008 4:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Это "немужское" увлечение требует столько чисто мужских навыков и умения, что я часто удивляюсь, насколько хорошо справляется с этими проблемами прекрасная половина на форуме. Подозреваю, что не обходится здесь без немалой эксплуатации мужей.

XiXi kuli

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
GalinaV
DF Master



Зарегистрирован: 02.03.2006
Сообщения: 2294
Откуда: г.Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Сен 05, 2008 11:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Valery писал(а):

Подозреваю, что не обходится здесь без немалой эксплуатации мужей. Smile

Embarassed Ну совсем чуть-чуть, только по технической части... XiXi
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Комнатные растения -> Гостевая книга Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
subSalsa theme by Scott Stubblefield