Вернуться на сайт Комнатные растения  Домой 
Список форумов Комнатные растения
  Регистрация FAQ Search Пользователи Группы Профиль Войти и проверить личные сообщения Вход 
Войти и проверить личные сообщения
 
Для гостей, новых пользователей и просто "чайников"
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Комнатные растения -> Вопросы и предложения по работе сайта и форума
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Купцова Ирина
DF Master


Возраст: 56
Зарегистрирован: 03.02.2008
Сообщения: 2628
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс Сен 14, 2008 4:52 pm    Заголовок сообщения: Для гостей, новых пользователей и просто "чайников" Ответить с цитатой

Мне бы очень хотелось выделить этот пост в отдельную тему по той причине, что среди участников данного сайта не все являются "продвинутыми" компьютерными пользователями и очень у многих возникают вопросы, но многие стесняются их задавать, а порой просто не знают , куда поместить свой вопрос - вот и получается, что ходят наши гости и новые зарегестрированные пользователи вокруг да около, читают, а как посмотреть фотки не знают и т.д. Я лично приглашаю новых людей на ДФ, они с удовольствием принимают приглашения, но т.к. многое им не понятно, закидывают меня вопросами через электронную почту. К огромному моему сожалению, я чаще не могу дать им внятный ответ, т.к. тоже "чайник". Надо помнить о том, что среди новых людей на сайте есть люди старшего поколения, которые плохо понимают на какие кнопки жать, есть такие, которые купили компьютеры своим продвинутым детям, а умные детки очень не любят, когда тупые родители просят объяснить, как и куда нажимать. Вот и приходится самостоятельно осваивать это дело. Это хорошо и легко тому, кто или по работе связан с компьютером, или давно управляет этой чудо-машиной. Конечно же им кажется, что всё так просто, что проще быть не может, забывая о том, что когда-то также тыкали по кнопкам и чесали головы ... Я хорошо осознаю, что сайт посвящён определённой теме. Но наряду с фиалками и другими цветами мы также обсуждаем тортики, путешествия, фотографии. Уверена, что и эта тема будет очень кстати. Ещё хочу добавить один момент. Многие ли знают английский язык? Многие , но далеко не все. Но раз уж в сайте много обозначений на английском (сайт устроен именно так, а не иначе!), значит надо приспособиться неанглоязычным , понимать, что значит каждое английское слово. Приведу простой пример: одна моя знакомая зарегистрировалась на сайте. Читает сообщения , а фотки просматривать не может. Если бы она могла понять, что обозначает слово login/logout и значок при этом обозначении, то вопрос бы отпал автоматически. Я повторюсь, что для активных, "продвинутых" пользователей это сверх просто и понятно, но если мы будем учитывать разные способности разных людей, то возможно на этом сайте будет больше активных участников , а не тех, кто просматривает форумы со стороны. Более того ни для кого не секрет, что сайт Донна Флора самый посещаемый. Очень хотелось бы, чтобы было больше любителей геснериевых, которые бы так же участвовали в обсуждениях. Мне неслыханно повезло, что Оля Сетинская была у меня в гостях и вместо того, чтобы пить чай с тортом, объясняла мне, как делать фотки через фотопринтер. Я всё писала и писала.... Зато я умею сверлить стены и делать откосы на окнах . Аня Лебедева, несмотря на свою занятость, помогает мне разбираться в компьютерных значках и терминах. Спасибо Ане. Алексей всегда готов помочь в этих вопросах. В заключении хочу сказать, что давайте очень снисходительно относиться к тем, кто что-то не знает и недопонимает и помогать советом ли, своим примером. Я очень надеюсь на понимание "продвинутых" компьютерных гениев. А вопросы можно задавать в этой теме и очень желательно, чтобы темка не затерялась, чтобы новые гости и пользователи легко могли найти её и использовать как "помощника и гида". Не хватает фантазии как лучше назвать эту тему. Будут предложения - пишите.
_________________
http://www.donnaflora.ru/?p=867

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Valery
DF Expert



Зарегистрирован: 02.10.2007
Сообщения: 254
Откуда: Северск

СообщениеДобавлено: Вс Сен 14, 2008 5:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ирина, полностью с вами согласен о необходмиости такой темы "ликбеза" в компьтерном интернет-общении.
Возможно, это не очень заметно, но сам я меньше года назад осмелился проникнуть в интернет и до всего доходил сам методом проб и ошибок, потому как копьютерных знаний не было никаких.
Иногда советовался с более "продвинутым" племянником, но понял, что во всём надо постепенно разбираться и учиться самому.
Без минимальной помощи неопытному пользователю очень трудно разобраться в простых для профи тонкостях, вроде использования функций [quote] или [url] или других, о которых имею смутное представление. Так что некий "ликбез" по общению на форуме был бы полезен.

_________________
Valery
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Анна Лебедева
DF Expert



Зарегистрирован: 22.07.2008
Сообщения: 1012
Откуда: Санкт-Петербург, Горелово

СообщениеДобавлено: Вс Сен 14, 2008 6:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Краткий словарь для посетителей сайта DonnaFlora:
*
Кнопки в верхней части сайта
faq - за этой кнопкой скрывается список, часто задаваемых вопросов и ответов на них по работе на сайте. Переведем ее "Почему"
search - "Поисковик" Здесь вы сможете найти то, что вы ищете) Или сообщения определенного автора, или все обсуждения по определенной теме и т.п.
members - список всех зарегестрированных пользователей на сайте с датой и местом регистрации, а также количество сообщений этих пользователей.
usergroups - эта кнопка вам не нужна Smile
profile - это ваш "Профиль", здесь вы сможете изменить или добавить все ваши личные данные, например ICQ, E-mail, написать о ваших интересах или добавить подпись после каждого вашего сообщения.
private messages - это ваша личная почта, так называемая "личка", здесь список всех ваших входящих и исходящий сообщений.
login/logout - "Вход/выход" Если вы просматриваете сайт и не можете смотреть фотографии, значит вы на него не зашли "внутрь" Нажмите эту кнопку, введите ваш Логин и пароль, которые вы обозначили при регистрации и войдите на сайт. Вам сразу станут видимыми все фотографии и темы, доступные только для зарегистрированных пользователей.
***
При обсуждении тем:
Кнопки в верхнем левом углу:
Newtopic (новая тема) - Нажав эту кнопку вы сможете начать вашу собственную новую тему.
postreply (ответить на сообщение) - нажав эту кнопку вы сможете ответить на последнее сообщение этой темы и участвовать в дискуссии
Кнопка справа от сообщения:
Quote (ответить с цитатой) - нажав эту кнопку вы сможете ответить на это конкретное сообщение, т.к. цитата из этого сообщения автоматически скопируется в ваше.
*
Вроде все главное написала)
Будут вопросы - задавайте и не бойтесь Жать на кнопки, в самом верхнем левом углу вашего экрана есть кнопка с зеленой стрелочкой, которая всегда вернет ваш на прошлую страничку Very Happy

_________________
Мой каталог
http://lebedevaa1.narod.ru/


Последний раз редактировалось: Анна Лебедева (Вс Сен 14, 2008 7:08 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Купцова Ирина
DF Master


Возраст: 56
Зарегистрирован: 03.02.2008
Сообщения: 2628
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс Сен 14, 2008 6:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аня, спасибочки. Уверена, что для многих это бесценная информация. Кстати для себя тоже новое открыла благодаря тебе. Wink
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ольгунька
DF Expert



Зарегистрирован: 29.08.2008
Сообщения: 373
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Вс Сен 14, 2008 6:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Quote (ответить с цитатой) - нажав эту кнопку вы сможете ответить на это конкретное сообщение, т.к. цитата из этого сообщения автоматически скопируется в ваше.


Это я тренируюсь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольгунька
DF Expert



Зарегистрирован: 29.08.2008
Сообщения: 373
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Вс Сен 14, 2008 6:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за подсказку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Петрович
DF Expert



Зарегистрирован: 14.04.2007
Сообщения: 3557
Откуда: Санкт-Петербург, п. Парголово

СообщениеДобавлено: Вс Сен 14, 2008 6:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Валикас писал(а):

usergroups - эта кнопка вам не нужна Smile


Кстати, давно хотел спросить, но всё как-то забывал.
Если эта кнопка не нужна, и мы ей не пользуемся, то зачем она вообще нужна? Question Я за полтора года этой кнопочкой ни разу не воспользовался. Rolling Eyes
Это вопрос скорее всего к Ольге (DF)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Анна Лебедева
DF Expert



Зарегистрирован: 22.07.2008
Сообщения: 1012
Откуда: Санкт-Петербург, Горелово

СообщениеДобавлено: Вс Сен 14, 2008 7:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Петрович писал(а):
Валикас писал(а):

usergroups - эта кнопка вам не нужна Smile


Кстати, давно хотел спросить, но всё как-то забывал.
Если эта кнопка не нужна, и мы ей не пользуемся, то зачем она вообще нужна? Question Я за полтора года этой кнопочкой ни разу не воспользовался. Rolling Eyes
Это вопрос скорее всего к Ольге (DF)

По большому счету эта кнопка Usergroups (группы пользователей) должна работать, точнее она работает. Она нужна для того, чтобы пользователь зашел и посмотрел, например, кто на форуме модераторы. Для этого там есть созданная группа "Модераторы". Ольга может внести туда всех модераторов сайта и мы будем все в кучке) Также, я думаю, можно создавать и любые другие группы, вопрос только нужны ли они?
Вот для этого эта кнопка и нужна)

_________________
Мой каталог
http://lebedevaa1.narod.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Петрович
DF Expert



Зарегистрирован: 14.04.2007
Сообщения: 3557
Откуда: Санкт-Петербург, п. Парголово

СообщениеДобавлено: Вс Сен 14, 2008 7:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Валикас писал(а):
Также, я думаю, можно создавать и любые другие группы, вопрос только нужны ли они?
Вот для этого эта кнопка и нужна)


Аня, я это и хотел спросить, нужны ли эти группы? Мы же и так на форуме как бы по группам, кто любит фиалки, кто просматривает форумы по Стрепсам и так далее.
Ну да ладно, есть эта кнопка, пусть будет. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Fiona
DF Master



Зарегистрирован: 27.05.2008
Сообщения: 1307
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс Сен 14, 2008 8:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну и я допишу, уже как-то обсуждали, как ничего нового не упустить Wink
На главной странице Форума в правом верхнем углу строчка - "Найти сообщения с вашего последнего посещения", думаю тоже многим пригодится, чтоб уж точно ни одну новую темку и сообщения не пропустить Wink

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Комнатные растения -> Вопросы и предложения по работе сайта и форума Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 1 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
subSalsa theme by Scott Stubblefield