Вернуться на сайт Комнатные растения  Домой 
Список форумов Комнатные растения
  Регистрация FAQ Search Пользователи Группы Профиль Войти и проверить личные сообщения Вход 
Войти и проверить личные сообщения
 
Для гостей, новых пользователей и просто "чайников"
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Комнатные растения -> Вопросы и предложения по работе сайта и форума
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ефимова татьяна
DF Expert


Возраст: 49
Зарегистрирован: 29.10.2009
Сообщения: 82
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: Пт Окт 30, 2009 3:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спасибо большое.очень нужная страничка.не все владеют компьютером в совершенстве.....вот и я потихоньку восполняю свою безграмотность.все советы очень нужные...но может быть стоило выделить в отдельную тему работу с фотографиями в фотошопе?мне кажется у "чайников",как и я найдется множество вопросов к профи .... я уже двое суток бьюсь со своим фотошопом, а нужный формат для сайта так и не получается Embarassed возможно,что я что-то не так делаю(а может с программой что-то не то),получается формат cpl кажется...и ничего другого.с маленькими фотографиями теоретически все понятно.... но и они получаются в том же формате...помогите пожалуйста.заранее благодарна
_________________
и вам не болеть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Макарова Ирина
DF Expert


Возраст: 63
Зарегистрирован: 14.07.2009
Сообщения: 405
Откуда: Рыбинск

СообщениеДобавлено: Пт Окт 30, 2009 4:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня тоже Mozilla. Попробуйте, как я. Открыть ваше фото.Вверху строка ,последний значок "ОТКРЫТЬ" ,нажимаете.Выдаёт список ,находите Nero Photo Shap...ОТКРЫВАЕТЕ.Опять смотрите верхнюю строку "РЕДАКТ."-нажать.Справа от фото столбец-инструменты.Выбираете-Изм.размер. Опять появится столбец с цифрами.Находите-Размер пикселя X: 2800. Вот его и надо убавить(700) Далее ВНИЗУ столбца-ПРИМЕНИТЬ-нажать. ДАЛЕЕ смотрите верхнюю строку.Второй значок,навести стрелку,появиться-сохранить.нажать и выбрать сохранить как.Дать имя и сохранить ещё раз.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ефимова татьяна
DF Expert


Возраст: 49
Зарегистрирован: 29.10.2009
Сообщения: 82
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: Пт Окт 30, 2009 4:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

простите,я не совсем поняла...открыть с рабочего стола?просто у меня нет программы Nero Photo Shap
_________________
и вам не болеть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Макарова Ирина
DF Expert


Возраст: 63
Зарегистрирован: 14.07.2009
Сообщения: 405
Откуда: Рыбинск

СообщениеДобавлено: Пт Окт 30, 2009 4:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эту программу устанавливали сами,очень удобно, она вам нужна.Фото можно брать с раб.стола и из папки,без разницы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ефимова татьяна
DF Expert


Возраст: 49
Зарегистрирован: 29.10.2009
Сообщения: 82
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: Пт Окт 30, 2009 11:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ирина,большое вам спасибо за внимательность.Нашла другую программу с которой получились нужные фотографии...осталось дело за малым-хорошо ее освоить Razz javascript:emoticon('Super')
_________________
и вам не болеть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
elena_
Участник проекта



Зарегистрирован: 12.11.2009
Сообщения: 11
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 13, 2009 10:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет всем. Я только зарегистрировалась на вашем сайте. Действительно не знаешь с чего начать - глаза разбегаются. Я хотела бы узнать ваше мнение. Сколько должно быть горшков с фиалками одного сорта в коллекции, если ты выращиваешь для себя? Может кто поделится своми мыслями. А то у меня и по две и по три и все на всякий случай, а то вдруг пропадет. А места то нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Макарова Ирина
DF Expert


Возраст: 63
Зарегистрирован: 14.07.2009
Сообщения: 405
Откуда: Рыбинск

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 13, 2009 11:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый вечер, elena_. '' На всякий случай'' можно листик, деточку (от вашего растения), но не растения целиком, да не одно. Ведь для выбора -тысячи сортов. Не занимайте место напрасно . Несколько деток одного сорта доводят до цветения,для гарантии оставить себе растение,цветущее по сорту. Это вновь приобретённые сорта . Любуйтесь новой красотой Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Герасименко Вера
DF Expert



Зарегистрирован: 03.06.2007
Сообщения: 524
Откуда: Одесская область, г. Южный

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 14, 2009 11:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже так делаю, как Ирина. Из нового листика все детки должны зацвести и если по сорту, вот тогда и оставляю одну себе.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
elena_
Участник проекта



Зарегистрирован: 12.11.2009
Сообщения: 11
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 14, 2009 8:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Получается, что если у взрослой фиалки появляются детки, то вы их не укореняете? А лист укореняете только тогда, когда видите, что с фиалкой что-то происходит не то и есть вероятность ее потерять. Я правильно вас поняла?
И еще вопрос. Мне от мамы досталась коллекция фиалок - около 120 горшков. При чем все фиалки растут в глиняных горшках и чувствуют себя хорошо. Я пыталась найти информацию на форуме, но не нашла. В каких горшках стоит растить фиалки? И стоит ли кипятить уже использованные глиняные горшки перед посадкой? Заранее спасибо за ответ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Макарова Ирина
DF Expert


Возраст: 63
Зарегистрирован: 14.07.2009
Сообщения: 405
Откуда: Рыбинск

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 14, 2009 9:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

elena_,у взрослой фиалки детки-пасынки растить не желательно. Я удаляю,как замечаю. Они забирают силы основного растения. А если вы заметили неладное,можно подстраховаться -снять листик-пару. От глиняных горшков большинство и давно отошло. Пластик практичнее. Я,глиняные горшки могу рассматривать только в качестве кашпо, для любых цветов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Комнатные растения -> Вопросы и предложения по работе сайта и форума Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 6 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
subSalsa theme by Scott Stubblefield