Вернуться на сайт Комнатные растения  Домой 
Список форумов Комнатные растения
  Регистрация FAQ Search Пользователи Группы Профиль Войти и проверить личные сообщения Вход 
Войти и проверить личные сообщения
 
Компьютерные программы, которые нам помогают!
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Комнатные растения -> Гостевая книга
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Петрович
DF Expert



Зарегистрирован: 14.04.2007
Сообщения: 3557
Откуда: Санкт-Петербург, п. Парголово

СообщениеДобавлено: Чт Сен 18, 2008 4:19 pm    Заголовок сообщения: Компьютерные программы, которые нам помогают! Ответить с цитатой

Решил создать новую, как мне кажется, интересную тему о том, какое программное обеспечение стоит у нас на компьютере.
Какими программами мы пользуемся для редактирования фото, какой браузер мы используем для общения в инете. Очень интересно поделиться и узнать, у кого какая интернет связь, какой провайдер и скорость.
Да и об антивирусах поговорить бы не мешало.
У нас на сайте-то их нет, а в инете всё же бегают окаянные вирусы, и как от них защититься, тут тоже можно поговорить.
Думаю, можно будет почерпнуть много нового и полезного для плодотворной работы с компьютером и в интернете.

Начну вкратце о себе:
У меня Windows XP SP 2, браузер я считаю самый лучший и быстрый, это OPERA, у меня последняя версия 9,5.
Антивирус на протяжении многих лет это Касперский, сейчас пока стоит 7-я версия, считаю его очень надёжным Антивирусом.
Для редактирования фотографий я пользуюсь всем известным Фотошопом, как в последнее время оказалось, весь я его не изучил, но буду стараться. Smile
Для просмотра фотографий есть очень интересная программа - ACDSee 7.0.
Пока вкратце всё!

Сейчас мало времени описать все достоинства браузера ОПЕРА, если кого заинтересует, поздним вечером обязательно расскажу. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Петрович
DF Expert



Зарегистрирован: 14.04.2007
Сообщения: 3557
Откуда: Санкт-Петербург, п. Парголово

СообщениеДобавлено: Пт Сен 19, 2008 12:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тема пока ни кого не заинтересовала, но я обещал рассказать преимущества браузера Опера перед штатным браузером.
Самое главное преимущество, это наличие закладок для открытых страниц. Их можно открыть великое множество, и все они сохранят свою информацию, даже если инет по каким-либо причинам оборвётся. Не придётся заново писать сообщение, которое вы написали и не отправили, оно сохранится, и не слетит, как при штатном браузере. Да и к тому же экономится трафик информации при загрузке, да и время для поиска страниц.

Браузер Опера совершенно бесплатен, и не очень велик, если вы захотите его скачать.
Ссылку на сайт Оперы легко найти в Яндексе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Петрович
DF Expert



Зарегистрирован: 14.04.2007
Сообщения: 3557
Откуда: Санкт-Петербург, п. Парголово

СообщениеДобавлено: Пт Сен 19, 2008 2:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И ещё я хотел бы поинтересоваться, кто и как выходит в интернет, через обыкновенный модем, или есть скоростная, выделенная связь.
Я вот в ближайшем пригороде Питера пользуюсь интернет связью от Скай-Линк. Дороговато, но другого выхода нет. Мы здесь вообще, как в тундре, даже "Авангард" пришёл в Парголово только год назад. А я и телефон не могу поставить стационарный чтобы подключить иетернет от модема, говорят - нет мест для подключения.
Вот так и получается - 3 км от Питера, и нет ни телефона, ни интернета. Это не 21 век, а скорее всего, середина 20-го века. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Анна Лебедева
DF Expert



Зарегистрирован: 22.07.2008
Сообщения: 1012
Откуда: Санкт-Петербург, Горелово

СообщениеДобавлено: Пт Сен 19, 2008 2:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Петрович писал(а):
И ещё я хотел бы поинтересоваться, кто и как выходит в интернет, через обыкновенный модем, или есть скоростная, выделенная связь.
Я вот в ближайшем пригороде Питера пользуюсь интернет связью от Скай-Линк. Дороговато, но другого выхода нет. Мы здесь вообще, как в тундре, даже "Авангард" пришёл в Парголово только год назад. А я и телефон не могу поставить стационарный чтобы подключить иетернет от модема, говорят - нет мест для подключения.
Вот так и получается - 3 км от Питера, и нет ни телефона, ни интернета. Это не 21 век, а скорее всего, середина 20-го века. Smile

ОФФ О чем вы говорите, Алексей Петрович! Красное село в 20 минутах езды от метро, это Черта города, а у нас газ балонный hacker Crazy
*
По теме: в квартире у меня выделенка с роутером. Обслуживают лини "Юго-западные сети". Я не очень довольна, потому-что частенько инет просто не работает, а последние две недели постоянные разрывы связи. Начинает доставать это уже все. Думаю поменять оператора.

_________________
Мой каталог
http://lebedevaa1.narod.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fiona
DF Master



Зарегистрирован: 27.05.2008
Сообщения: 1307
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Сен 19, 2008 4:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гы-гы, а у нас свет по праздникам, периодически переезжаем на Васильевский XiXi
Правда, претензий к Ланку у меня нет, сейчас инет работает бесперебойно, выделенный канал у нас Wink
И еще, Алексей Петрович, я как жена системного администратора, настоятельно рекомендую иметь два антивируса, что один пропустит, то другой поймает Wink

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Петрович
DF Expert



Зарегистрирован: 14.04.2007
Сообщения: 3557
Откуда: Санкт-Петербург, п. Парголово

СообщениеДобавлено: Пт Сен 19, 2008 6:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fiona писал(а):
Гы-гы, а у нас свет по праздникам, периодически переезжаем на Васильевский XiXi
Правда, претензий к Ланку у меня нет, сейчас инет работает бесперебойно, выделенный канал у нас Wink
И еще, Алексей Петрович, я как жена системного администратора, настоятельно рекомендую иметь два антивируса, что один пропустит, то другой поймает Wink


Кристина, два Антивируса на одной системе поставить не возможно, будут конфликтовать. Для этого надо иметь на компьютере два Виндовса с различными Антивирусами. У меня тоже два Виндовса, но Касперский стоит один, пока справлялся. Smile
Я же в одновном здесь, с вами, а здесь ни каких вирусов, одни тёплые и дружественные отношения. Smile
Мне как-то один сисадмин сказал, что проверять двумя антивирусами, это всё равно, что мыть руки двумя разними сортами мыла. Одно мыло микроб не убьёт, другое прихлопнет. Smile
А на самом деле, сколько людей, столько и мнений, вот и интересно узнать мнение другого человека.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Петрович
DF Expert



Зарегистрирован: 14.04.2007
Сообщения: 3557
Откуда: Санкт-Петербург, п. Парголово

СообщениеДобавлено: Пт Сен 19, 2008 6:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анна Лебедева писал(а):

ОФФ О чем вы говорите, Алексей Петрович! Красное село в 20 минутах езды от метро, это Черта города, а у нас газ балонный hacker Crazy
*
По теме: в квартире у меня выделенка с роутером. Обслуживают лини "Юго-западные сети". Я не очень довольна, потому-что частенько инет просто не работает, а последние две недели постоянные разрывы связи. Начинает доставать это уже все. Думаю поменять оператора.


То, что ты написала, это не ОФФ, а самый настоящий бардак в газификации. От меня до метро всего 4 км, а у меня тоже газ баллонный. Подключить природный около 200-250 тыс. рублей. Shocked Каково!!!
И ещё о связи с инетом, стоимость Скай Линка 1 рубль за 1 Мб трафика. В месяц получается 1000 -1500 рублей. Дороговато, но что же поделаешь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Fiona
DF Master



Зарегистрирован: 27.05.2008
Сообщения: 1307
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Сен 19, 2008 9:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Петрович писал(а):
Кристина, два Антивируса на одной системе поставить не возможно, будут конфликтовать. Для этого надо иметь на компьютере два Виндовса с различными Антивирусами. У меня тоже два Виндовса, но Касперский стоит один, пока справлялся. Smile
Я же в одновном здесь, с вами, а здесь ни каких вирусов, одни тёплые и дружественные отношения. Smile
Мне как-то один сисадмин сказал, что проверять двумя антивирусами, это всё равно, что мыть руки двумя разними сортами мыла. Одно мыло микроб не убьёт, другое прихлопнет. Smile
А на самом деле, сколько людей, столько и мнений, вот и интересно узнать мнение другого человека.

Эхх, Алексей Петрович, не знаю я кто и что сказал, не буду спорить, но я не говорю о том, что надо что-то проверять, бывает так, что вирус уже в компьютере (такое часто бывает), и один антивирус может не справиться Wink Сама это наблюдала в своем, который у нас и рабочий тоже, качается много всего нужного Very Happy И стоят два антивиря, могу точно сказать - дружат они, ну и что, что два Windows, зато в Багдаде все спокойно Very Happy
У меня в ноутбуке стоит NOD 32, я довольна Wink

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Петрович
DF Expert



Зарегистрирован: 14.04.2007
Сообщения: 3557
Откуда: Санкт-Петербург, п. Парголово

СообщениеДобавлено: Пт Сен 19, 2008 11:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fiona писал(а):
Сама это наблюдала в своем, который у нас и рабочий тоже, качается много всего нужного Very Happy И стоят два антивиря, могу точно сказать - дружат они, ну и что, что два Windows, зато в Багдаде все спокойно Very Happy
У меня в ноутбуке стоит NOD 32, я довольна Wink


Кристина, вы меня чуть чуть не поняли, я имел ввиду, что на один Windows поставить два антивиря невозможно, а то, что на двух Windows стоит по одному антивирю, но разных производителей, это нормально. Но я не заморачмваюсь этим, при стоимости 1 Мб в моём инете много не накачаешь. Smile
Да и Касперу я очень верю, надёжный Антивирус! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Fiona
DF Master



Зарегистрирован: 27.05.2008
Сообщения: 1307
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Сен 19, 2008 11:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может я неправильно выразилась:)
У нас были вирусы, мы запускали поочередно два разных антивируса, и вот на пару они справились Wink А постоянно один NOD работает. Просто в силу профессии мужа у нас качается очень много всего, а от вирусов при закачке как иначе застраховаться?:)

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Комнатные растения -> Гостевая книга Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
subSalsa theme by Scott Stubblefield