Вернуться на сайт Комнатные растения  Домой 
Список форумов Комнатные растения
  Регистрация FAQ Search Пользователи Группы Профиль Войти и проверить личные сообщения Вход 
Войти и проверить личные сообщения
 
Pretty Miss Kelly (Croteau)
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Комнатные растения -> Обсуждение сортов -> Сенполии стандартные
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Петрович
DF Expert



Зарегистрирован: 14.04.2007
Сообщения: 3557
Откуда: Санкт-Петербург, п. Парголово

СообщениеДобавлено: Сб Сен 20, 2008 1:12 am    Заголовок сообщения: Pretty Miss Kelly (Croteau) Ответить с цитатой

Есть у меня прекрасная фиалка сорта Pretty Miss Kelly, но вот у неё обнаружилась такая странная особенность. не хочем она укоренятся в виде черенка. Уже третий раз пытаюсь укоренить черенок этого сорта, а он просто "сгорает" в течении недели, куда бы я его не укоренял. Гниёт и в воде и в перлите, но ведь раньше же я как то вырастил этот сорт из черенка? Shocked


Pretty Miss Kelly.jpg
 Описание:
 Размер файла:  75.38 KB
 Просмотрено:  11435 раз(а)

Pretty Miss Kelly.jpg


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
KISA
DF Expert



Зарегистрирован: 18.07.2008
Сообщения: 65
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Сб Сен 20, 2008 4:50 pm    Заголовок сообщения: Re: Pretty Miss Kelly (Croteau) Ответить с цитатой

Петрович писал(а):
Есть у меня прекрасная фиалка сорта Pretty Miss Kelly, но вот у неё обнаружилась такая странная особенность. не хочем она укоренятся в виде черенка. Уже третий раз пытаюсь укоренить черенок этого сорта, а он просто "сгорает" в течении недели, куда бы я его не укоренял. Гниёт и в воде и в перлите, но ведь раньше же я как то вырастил этот сорт из черенка? Shocked


А у меня черенок на укоренении уже третью неделю. Кажется. уже корешки есть, сидит крепко Very Happy в субстрате.

_________________
Эвелина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Петрович
DF Expert



Зарегистрирован: 14.04.2007
Сообщения: 3557
Откуда: Санкт-Петербург, п. Парголово

СообщениеДобавлено: Сб Сен 20, 2008 10:06 pm    Заголовок сообщения: Re: Pretty Miss Kelly (Croteau) Ответить с цитатой

KISA писал(а):

А у меня черенок на укоренении уже третью неделю. Кажется. уже корешки есть, сидит крепко Very Happy в субстрате.

Эвелина, что тут можно сказать - "Вам повезло" Smile
А мне пока не очень. Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
KISA
DF Expert



Зарегистрирован: 18.07.2008
Сообщения: 65
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Сб Сен 20, 2008 10:11 pm    Заголовок сообщения: Re: Pretty Miss Kelly (Croteau) Ответить с цитатой

Петрович писал(а):
KISA писал(а):

А у меня черенок на укоренении уже третью неделю. Кажется. уже корешки есть, сидит крепко Very Happy в субстрате.

Эвелина, что тут можно сказать - "Вам повезло" Smile
А мне пока не очень. Crying or Very sad

Не надо отчаиваться. У Вас все получится. Нет такой фиалки, чтобы Вас не послушалась. Вы же СПЕЦ! Попробуйте укоренять в субстрате с небольшим количесвом питательного грунта. Может ей понравится. Fight Все равно победа за Вами! Very Happy

_________________
Эвелина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Петрович
DF Expert



Зарегистрирован: 14.04.2007
Сообщения: 3557
Откуда: Санкт-Петербург, п. Парголово

СообщениеДобавлено: Сб Сен 20, 2008 10:46 pm    Заголовок сообщения: Re: Pretty Miss Kelly (Croteau) Ответить с цитатой

KISA писал(а):

Не надо отчаиваться. У Вас все получится. Нет такой фиалки, чтобы Вас не послушалась. Вы же СПЕЦ! Попробуйте укоренять в субстрате с небольшим количесвом питательного грунта. Может ей понравится. Fight Все равно победа за Вами! Very Happy

Спасибо! Приятно читать ваши слова, человеку, который ещё три года назад и не знал, что такое сортовая фиалка.
Да я и не отчаиваюсь. Smile Просто очень удивительно, такого ещё черенки мне не выдавали. Всегда укоренялись прекрасно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
GalinaV
DF Master



Зарегистрирован: 02.03.2006
Сообщения: 2294
Откуда: г.Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс Сен 21, 2008 12:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А это мои милашки Kelly.
Ирина, узнаёшь? Твои крестницы Smile



Pretty-Miss-Kelly_baby.gif
 Описание:
 Размер файла:  88.01 KB
 Просмотрено:  11362 раз(а)

Pretty-Miss-Kelly_baby.gif


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Петрович
DF Expert



Зарегистрирован: 14.04.2007
Сообщения: 3557
Откуда: Санкт-Петербург, п. Парголово

СообщениеДобавлено: Вс Сен 21, 2008 12:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GalinaV писал(а):
А это мои милашки Kelly.
Ирина, узнаёшь? Твои крестницы Smile


Красота!!!
Когда же мои вот так укоренятся. Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Анна Лебедева
DF Expert



Зарегистрирован: 22.07.2008
Сообщения: 1012
Откуда: Санкт-Петербург, Горелово

СообщениеДобавлено: Вс Сен 21, 2008 8:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Петрович писал(а):
GalinaV писал(а):
А это мои милашки Kelly.
Ирина, узнаёшь? Твои крестницы Smile


Красота!!!
Когда же мои вот так укоренятся. Rolling Eyes

Алексей Петрович, может им чего в климате не нравится? Давайте, я попробую для вас укоренить? У меня правда такого сорта нет. Но, может как-нибудь передать? На выставке, например))

_________________
Мой каталог
http://lebedevaa1.narod.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Петрович
DF Expert



Зарегистрирован: 14.04.2007
Сообщения: 3557
Откуда: Санкт-Петербург, п. Парголово

СообщениеДобавлено: Вс Сен 21, 2008 7:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анна Лебедева писал(а):

Алексей Петрович, может им чего в климате не нравится? Давайте, я попробую для вас укоренить? У меня правда такого сорта нет. Но, может как-нибудь передать? На выставке, например))


Спасибо Аня!
Я уже по совету Ольги(DF) взял подцветоносные черенки, и поставил их на укоренение.
Надеюсь на положительный результат.

Я просто хотел узнать, были ли аналогичные проблемы у других форумчан.

Нашей Оле Большое Спасибо за совет!!! Flowers
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Fiona
DF Master



Зарегистрирован: 27.05.2008
Сообщения: 1307
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Окт 06, 2008 3:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня проверила свои черенки - укоренились, вроде им неплохо Wink Укореняла сразу в землесмеси Rolling Eyes
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Комнатные растения -> Сенполии стандартные Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
subSalsa theme by Scott Stubblefield