Вернуться на сайт Комнатные растения  Домой 
Список форумов Комнатные растения
  Регистрация FAQ Search Пользователи Группы Профиль Войти и проверить личные сообщения Вход 
Войти и проверить личные сообщения
 
Роскошь ли селекции?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Комнатные растения -> Новости селекции геснериевых
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
DF
Site Admin



Зарегистрирован: 28.01.2006
Сообщения: 6411
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Окт 06, 2008 11:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Елена, не надо высоких призывов!!! Evil or Very Mad
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Tata
DF Master


Возраст: 48
Зарегистрирован: 11.12.2007
Сообщения: 1929
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Окт 06, 2008 11:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Елена,
под роскошью селекции я понимаю красивые цветы, хорошую розетку, т.е. близкое к идеальному сочетание розетки и цветочков.
На фотографиях зачастую только цветы, а что там дальше...

И еще тогда вопрос: почему когда показываешь первые цветочки, реакции практически нет, но когда выставляются фотографии целых цветущих розеток, то оценки более емкие и откликов больше?

_________________

- Победитель конкурса "Открытие Года!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена Суворова
DF Expert



Зарегистрирован: 25.07.2008
Сообщения: 381
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пн Окт 06, 2008 11:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tata писал(а):
Елена,
1) под роскошью селекции я понимаю красивые цветы, хорошую розетку, т.е. близкое к идеальному сочетание розетки и цветочков.
На фотографиях зачастую только цветы, а что там дальше...

2) И еще тогда вопрос: почему когда показываешь первые цветочки, реакции практически нет, но когда выставляются фотографии целых цветущих розеток, то оценки более емкие и откликов больше?



1) я об этом и говорила - каждый воспринимает по-своему, все мы человеки разные. Lebedi

Чтобы показанный на данной конкретной фотографии цветок (чит. - раскрывшийся бутон фиалки) считать красивым, мне достаточно смотреть на фото и понимать, что оно мне доставляет удовольствие Lamyr

2) не могу с Вами согласиться, на этом форуме довольно часто представляют нашему вниманию и первое цветение, и 159-ое, комментарии - согласно впечатлениям и мнениям. Извините, но, может, открыть для этого обсуждения новую тему (в ней Вы сможете получить более емкие объяснения и в большем количестве), а то мы немного заоффтопили тему... Sorry!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Tata
DF Master


Возраст: 48
Зарегистрирован: 11.12.2007
Сообщения: 1929
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Окт 06, 2008 12:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Елена Суворова писал(а):


2) не могу с Вами согласиться, на этом форуме довольно часто представляют нашему вниманию и первое цветение, и 159-ое, комментарии - согласно впечатлениям и мнениям.


Своим вопросом я всего лишь хотела подвести к мысли, касаемо темы, что лишь целиковое растение дает полную картину о самом растении, а также о мастерстве человека его вырастившего. Это мое субъективное мнение.

Возможно то, что изменили название темы и не совсем корректно по отношению к автору, но вот мнения могут быть разные по поводу новинок, а тем более их роскошности. Сейчас на многих форумах идут дискуссии по поводу новинок именно Е.Лебецкой, да и Коршуновой порой достается. Но для меня показателем является то, что на Петербургских выставках практически невозможно встретить растения украинской селекции. У коллекционеров можно встретить в каталогах эти сорта, но это такая малая доля того, что создано.

Мне, кстати, очень понравился сорт ЕК-Коварство и Любовь, давно смотрю на него, но не дернулась я его заказать даже тогда, когда Людмила Лысенко выставила детку на продажу.

_________________

- Победитель конкурса "Открытие Года!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DF
Site Admin



Зарегистрирован: 28.01.2006
Сообщения: 6411
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Окт 06, 2008 12:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Таня, ЕК-Коварство и Любовь шедевр! Источники информации очень надежные Wink
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Tata
DF Master


Возраст: 48
Зарегистрирован: 11.12.2007
Сообщения: 1929
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Окт 06, 2008 1:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DF писал(а):
Таня, ЕК-Коварство и Любовь шедевр! Источники информации очень надежные Wink


Что ж! Буду ждать, когда ты вырастишь!
У меня главный вопрос по этому сорту - цветок не бледнеет?

_________________

- Победитель конкурса "Открытие Года!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
K_Olga
DF Expert



Зарегистрирован: 18.04.2006
Сообщения: 1884
Откуда: Балашиха,Московской

СообщениеДобавлено: Пн Окт 06, 2008 1:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tata писал(а):
Я балдею от тугих зеленых рюш.

Не думаю,что они получатся. Слишком разные условия выращивания. Согласитесь: частный дом с прохладой и влажностью и наши жаркие,иссушенные квартиры.
Может и правда Алексею попробовать Very Happy ???

_________________
www.violetKO.ru

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Tata
DF Master


Возраст: 48
Зарегистрирован: 11.12.2007
Сообщения: 1929
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Окт 06, 2008 2:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

K_Olga писал(а):
Tata писал(а):
Я балдею от тугих зеленых рюш.

Не думаю,что они получатся. Слишком разные условия выращивания. Согласитесь: частный дом с прохладой и влажностью и наши жаркие,иссушенные квартиры.


Согласна! Причем про условия подумаешь в последний момент, а первый порыв будет костерить селекционера.
K_Olga писал(а):
Может и правда Алексею попробовать Very Happy ???


А ведь и правда! У него все условия, чтобы рюшки "крутить".

_________________

- Победитель конкурса "Открытие Года!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена Суворова
DF Expert



Зарегистрирован: 25.07.2008
Сообщения: 381
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пн Окт 06, 2008 2:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tata писал(а):


1) Возможно то, что изменили название темы и не совсем корректно по отношению к автору, но вот мнения могут быть разные по поводу новинок, а тем более их роскошности.

2) Сейчас на многих форумах идут дискуссии по поводу новинок именно Е.Лебецкой, да и Коршуновой порой достается.

3) Но для меня показателем является то, что на Петербургских выставках практически невозможно встретить растения украинской селекции. У коллекционеров можно встретить в каталогах эти сорта, но это такая малая доля того, что создано.

4) Мне, кстати, очень понравился сорт ЕК-Коварство и Любовь, давно смотрю на него, но не дернулась я его заказать даже тогда, когда Людмила Лысенко выставила детку на продажу.




1) конечно, я об этом говорила несколько раз в этой теме, тут как раз ничего парадоксального нет:) кто-то поддержит и скажет "красота", кто-то в лучшем случае пожмет плечами недоуменноWink

2) если честно, я в принципе не склонна обсуждать какие-либо сорта того или иного селекционера (тут я солидарна с Петровичем - ну, кто я такая для этого? для того, чтобы судить селекционера, мне кажется, я должна проделать хотя бы такую же по объемам и результативности работу), у меня немного другой подход при оценке сорта (в качестве интереса для своей коллекции): либо мое, либо нет, но труд селекционера я уважаю в любом случае.

3) может, я не разделю мнения большинства, но для меня это не будет являться показателем... если на выставке будет представлена розетка, красота которой заставит замереть и выдохнуть чуть позже обычного - для меня это шедевр, и это же показатель, а также причина для интереса. и если мне скажут, что её селекционер Вася Пупкин из села N - честь ему и хвала, цветок от этого менее привлекательным не станетWink

4) почему? Surprised что-то смутило в самой детке? или нет доверия новым сортам, которые не показали еще себя полностью, раскрывшись после нескольких цветений? Вы сейчас не жалеете, что не взяли?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
K_Olga
DF Expert



Зарегистрирован: 18.04.2006
Сообщения: 1884
Откуда: Балашиха,Московской

СообщениеДобавлено: Пн Окт 06, 2008 3:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Елена Суворова писал(а):

я в принципе не склонна обсуждать какие-либо СОРТА того или иного селекционера

Сорта - вот ключевое слово. Надо бы поаккуратнее с ним.

_________________
www.violetKO.ru

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Комнатные растения -> Новости селекции геснериевых Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 6 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
subSalsa theme by Scott Stubblefield