Вернуться на сайт Комнатные растения  Домой 
Список форумов Комнатные растения
  Регистрация FAQ Search Пользователи Группы Профиль Войти и проверить личные сообщения Вход 
Войти и проверить личные сообщения
 
Лиана с белыми цветами - кто она? (стефанотис)
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Комнатные растения -> Разные комнатные растения
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Tanita
DF Expert


Возраст: 61
Зарегистрирован: 17.05.2008
Сообщения: 733
Откуда: Ленинградская обл.

СообщениеДобавлено: Сб Фев 28, 2009 9:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светлана, а то, что Вы называете ложными зонтиками. растет в пазухе листа? Я думаю, что это самые настоящие цветоносы, но затормозить их развитие могла именно повышенная температура, к сожалению. Может у Вас есть возможность устроить регулирование включения-выключения отопления, может какая-либо принудительная вентиляция. Многим растениям для цветения нужна именно прохладная зимовка,и тут уж ничего не поделаешь. Насчет циркона ничего сказать не могу, если честно. я им не пользовалась.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tanita
DF Expert


Возраст: 61
Зарегистрирован: 17.05.2008
Сообщения: 733
Откуда: Ленинградская обл.

СообщениеДобавлено: Вс Мар 01, 2009 11:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По моим наблюдениям стефанотис цветет на молодых побегах после шестой-седьмой пары листьев (это у меня), но, в первый год он растет медленно. Вы, наверное, обращали внимание в каком виде он продается в магазине, это всего лишь один длинный побег закрученный на проволоке. Кстати, стефанотис является родственником хойи, но отцветшие цветоносы он сбрасывает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tanita
DF Expert


Возраст: 61
Зарегистрирован: 17.05.2008
Сообщения: 733
Откуда: Ленинградская обл.

СообщениеДобавлено: Пн Мар 02, 2009 10:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светлана, если есть желание и возможность, конечно, нужно попробовать. Только помните, что дипладения (мандевилла) считается ядовитой. Я не пугаю, просто для сведения, она, действительно очень красива.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tanita
DF Expert


Возраст: 61
Зарегистрирован: 17.05.2008
Сообщения: 733
Откуда: Ленинградская обл.

СообщениеДобавлено: Вт Мар 03, 2009 9:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, ядовит сок, но диффенбахия тоже считается ядовитой, и ничего. Просто желательно это знать и учитывать. Как-то мне попал в руки журнал, не помню название, так там чуть не половина любимых всеми нами растений заявлялась как ядовитые в той или иной степени, если не для людей, так для животных.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tanita
DF Expert


Возраст: 61
Зарегистрирован: 17.05.2008
Сообщения: 733
Откуда: Ленинградская обл.

СообщениеДобавлено: Чт Мар 05, 2009 9:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Незачто, чем могу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Серякова Елена
DF Expert



Зарегистрирован: 26.03.2009
Сообщения: 1094
Откуда: ВОЛГОГРАД

СообщениеДобавлено: Чт Фев 04, 2010 9:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Стефанотис пестролистный ,тоже большой красотун...


DSC02925.JPG
 Описание:
 Размер файла:  63.24 KB
 Просмотрено:  6648 раз(а)

DSC02925.JPG



_________________
- Победитель конкурса «Рождественская Звезда»
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ольга К
DF Expert



Зарегистрирован: 20.10.2008
Сообщения: 292
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Фев 05, 2010 12:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какой красавец!!! это Ваше домашнее цветение-сейчас цветет? я от своего пока не дождалась цветочков...у Вас есть какие-то секреты, как его зацвести? знаю, что прохладная зимовка ему нужна)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Серякова Елена
DF Expert



Зарегистрирован: 26.03.2009
Сообщения: 1094
Откуда: ВОЛГОГРАД

СообщениеДобавлено: Пт Фев 05, 2010 12:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля,цвел с мая по август.Стоит на одном месте уже лет 8 ,юго-западное окно.Зимой полив сокращаю к минимуму,а прохлада обеспечивается старыми продувающими Laughing окнами.С марта подкармливаю кемирой-люкс.
_________________
- Победитель конкурса «Рождественская Звезда»
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Бондаренко Марина
Участник проекта


Возраст: 46
Зарегистрирован: 17.01.2010
Сообщения: 38
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пт Фев 05, 2010 1:34 pm    Заголовок сообщения: Опрос по уходу Ответить с цитатой

Здравствуйте,у меня стефанотису года 2-3,покупала года 2 назад.
В связи с тем,что во время не обрезала,он одревеснел.Зимовку я ему только в этом году небольшую устроила.Так он у меня цвел в конце августа по каждый год по одному соцветию,сначала 4 цветка,потом 8.
Мне кажется он сильно рослый у меня,жирные стебли,даже молодые побеги, и огромные листья.Чем это обусловлено?Когда покупала был такой компактный,небольшие листочки и тонкий ствол?Вы обновляете свои растения черенкованием?



IMG_1230-1.jpg
 Описание:
 Размер файла:  31.31 KB
 Просмотрено:  6609 раз(а)

IMG_1230-1.jpg


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ольга К
DF Expert



Зарегистрирован: 20.10.2008
Сообщения: 292
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Фев 05, 2010 7:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Серякова Елена писал(а):
Оля,цвел с мая по август.Стоит на одном месте уже лет 8 ,юго-западное окно.Зимой полив сокращаю к минимуму,а прохлада обеспечивается старыми продувающими Laughing окнами.С марта подкармливаю кемирой-люкс.

Елена, спасибо. а листья не желтил...мой прилично поскидывал, но сейчас новые ростки пустил...заодно и почикала его...в пазухаха листев что-то наклевывается...если не еще стебли, то оч надеюсь на цветоносы....

Марина, слышала, что стеф как раз и цветет на новых побегах и надо не бояться его стричь...на практике пока правда не проверила еще)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Комнатные растения -> Разные комнатные растения Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
subSalsa theme by Scott Stubblefield