Вернуться на сайт Комнатные растения  Домой 
Список форумов Комнатные растения
  Регистрация FAQ Search Пользователи Группы Профиль Войти и проверить личные сообщения Вход 
Войти и проверить личные сообщения
 
Премьера осени, Адмиралъ
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Комнатные растения -> События нашей жизни -> КультПоход
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
DF
Site Admin



Зарегистрирован: 28.01.2006
Сообщения: 6411
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб Янв 24, 2009 2:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сейчас в прямом эфире (телеканал РОССИЯ) проходит награждение киношников их главной премией (российским "оскаром") ЗОЛОТОЙ ОРЕЛ. Смотрела в нетерпении, кто же победит в номинации ЛУЧШАЯ МУЖСКАЯ РОЛЬ Very Happy

УРА!!!!!!!!!! choir Это ХАБЕНСКИЙ!
Да и ничего удивительного лучше этой работы в минувшем году не было!

_________________


Последний раз редактировалось: DF (Сб Янв 24, 2009 2:39 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
DF
Site Admin



Зарегистрирован: 28.01.2006
Сообщения: 6411
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб Янв 24, 2009 2:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, после просмотра фильма и нападок на меня о том, что фильм не проходит никакую историческую критику я решила перечитать и порыться в истории. Вообщем, кто не верит на слово, можете сами перечитать и перепроверить, но!!! фильм исторически ОЧЕНЬ достоверный, за исключением очень мелких деталей. Ну и ес-но, в фильме просто добавлено художественной и эмоциональной составляющей Wink как-то костюмы, колорит, диалоги, визуальные образы, спецэффекты и пр... Very Happy
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пчеловодов Леонид
DF Master



Зарегистрирован: 03.08.2007
Сообщения: 390

СообщениеДобавлено: Сб Янв 24, 2009 12:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы давно просмотрели этот фильм и я забыл рассказать о своих впечатлениях. Как художественный - да, хорошо поставлен. Но вот исторически... Очень жестоко показывают "красных" по сравнению с "белыми". А это не так.
_________________
Мой каталог: http://www.donnaflora.ru/main.cgi?p=661
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
DF
Site Admin



Зарегистрирован: 28.01.2006
Сообщения: 6411
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб Янв 24, 2009 12:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леня, ну "кто кого злее" это вообще некорретно сравнивать в наше время... Потому что, в то время, когда происходили эти события, армия колчака состояла из людей вообще непонятных. Они могли также сражаться на стороне большевиков (что зачастую и делали) и на стороне белых. Люди были просто неопределившиеся.
Речь идет о достоверности исторических фактов в фильме. Факты отображенные в нем, достоверны. Конечно фильм не затрагивал отношенийй белой армии с рабочими и крестьянами, Колчака с Антантой, с чехами, положения белой армиии и пр. Не затронуты так же и другие моменты, касающиеся внешней и внутренней политики, но факты и хронология в фильме верны Very Happy
Я знакомилась с жизнью и деятельностью Колчака, читала книги и статьи, все документальное, не художственное.
До последнего момента не верилось в реальность "советской" жизни Тимиревой Rolling Eyes я почему-то думала, ее должны были убить большевики или сгноить в лагерях. Все верно! Она действительно провела в лагерях до 1956 года. При этом осталась аристократкой, и частенько снималась в массовках на МОсфильме, там где нужны были роли утонченных старух-аристократок. Одна из ее ролей в Войне и Мире, там есть сцена на балу. Тимереву там можно увидеть Very Happy

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
DF
Site Admin



Зарегистрирован: 28.01.2006
Сообщения: 6411
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб Янв 24, 2009 12:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://admiralfilm.ru/peace/news/news/document4434.phtml

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%BE%D0%BB%D1%87%D0%B0%D0%BA

http://www.transport.ru/2_period/more/96_1/kolchak.htm

http://www.echo.msk.ru/programs/all/492522-echo/

http://www.chelny-week.ru/gazeta/articles/4713.html

http://admiralfilm.ru/film/inter/document4001.phtml

http://www.fictionbook.ru/author/cherkashin_nikolayi_andreevich/belaya_karta/read_online.html?page=9

http://admiral-kolchak.narod.ru/index.files/bio1.htm

http://www.foxdesign.ru/aphorism/author/a_kolchak.html

_________________


Последний раз редактировалось: DF (Сб Янв 24, 2009 2:50 pm), всего редактировалось 6 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пчеловодов Леонид
DF Master



Зарегистрирован: 03.08.2007
Сообщения: 390

СообщениеДобавлено: Сб Янв 24, 2009 1:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за инфу Laughing
_________________
Мой каталог: http://www.donnaflora.ru/main.cgi?p=661
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Виктория
Участник проекта



Зарегистрирован: 31.03.2008
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Вс Фев 01, 2009 9:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте! Вот какой парадокс приключился: "ползала" по интернету в поисках информации, касаемой Колчака, а забрела к старым знакомым! Раз уж я к вам зашла в эту тему. можно и мне свои"5 копеек" выложить?!

Шла на просмотр фильма с интересом, вышла с чувством обманутого ребенка (обещали, что вылетит птичка, а птички-то и не было).
Оля, согласна с Вами в отношении Константина Хабенского, безусловно -хорош! Спецэффекты на высоком уровне ( как в предыдущих фильмах режиссера), герой Безрукова выписан сильно, отдельные эпизоды впечатляют.

Но, главное -это идея, смысл показанной истории. Ворде бы про любовь... Если бы это была история про любовь адмирала Васюткина и дамы по фамилии Кулебякина, то это и вправду выглядело бы героически. Но поскольку режиссер замахнулся на исторические личности, надо быть честным и приводить факты как они есть, нельзя заниматься профанацией исторических событий.

Многие историки склоняются к мнению, что нельзя рассматривать эпизод в отрыве от контекста исторических событий,морально-нравственных устоев эпохи. Думаю, вы с этим согласны.

В одном из интервью режиссер фильма сказал, что эта история (К. иТ.) могла произойти лишь во время революции, когда все морально-нравственные устои перевернуты с ног на голову, разброд и шатания и.т.д.

Для нас сегодня нет ничего удивительного в отношениях двух семейных людей, полюбивших друг друга. В те времена это было недопустимо. Ведь оба они были венчаны. Следовательно совершили грех, полюбив других людей и уйдя из семьи. Исход истории К. иТ. однозначен и неизбежен. (вспомните Анну Каренину)Они не смогли бы стать счастливыми, так как нельзя построить счастье на несчастьи других людей. А люди они верующие, так что грех будет наказан, так и вышло.

О какой любви мы говорим?
Приглядитесь: все самое значительное, созидательное случилось с Колчаком, когда с ним рядом была жена. Тимирева сама писала о ней "с придыханием": высокая, красивая, умная и т.д. Софья Колчак училась в Смольнои институте, знала 7 языков, англ., нем., франц. знала в совершенстве. 4 года после помолвки ждала жениха, пока тот совершал геогрфические походы. Вдвоем с его отцом помчалась встречать, тогда еще лейтенанта, в Иркутск (с Капри через Петербург, на пароходах, поездах, собачьих упряжках! -это вам не прогулка на самолете), привезла провизию для экспедиции. Там они и венчались. Кстати, после венчания, на пятый день Колчак умчался воевать! А какие нежные письма Колчак писал своей жене! Она кочевала по гарнизонам, обустраивалась и опять срывалась ради него. Пока Колчак ( как приписывают ему) сочинял для Тимиревой романсы ("Горо-гори моя звезда"), Софья хоронила детей! Две девочки умерли в детстве...
Помните эпизод, когда её с сыном переправляют моряки на корабль? Так вот, сына она спрятала у хороших знакомых в Каменец-Подольском, а сама осталась ждать своего адмирала в Севастополе. Кстати там, до рев.событий она тоже делом занималась: организовала санаторий для нижних чинов, возглавила дамский кружок помощи больным и раненым воинам. Софья ждала его в Севастополе, даже тогда, когда оставаться там стало небезопасно; она пряталась по семьям знакомых моряков.
Она перестала его ждать лишь тогда, когда из Омска пришло известие: с Колчаком в поезде — Анна...
В эмиграции Софья Федоровна шла на многие унижения, чтобы выучить сына и выжить самой. В тюрьме не сидела, но часто жила впроголодь, работала. Однажды их спасло от голода чудо: сын адмирала Макарова, присылает бедствующей вдове из Америки 50 долларов — все, что смог наскрести из своих доходов. В ее полунищенской жизни это стало грандиозным событием...Замуж больше не выходила, пернесла инсульт и доживала в доме призрения. Вот вам одна любовь....

Анна: замужняя женщина, влюбленная, как кошка. Наплевав на приличия, Бога, семью бросилась на шею адмирала, попутно разбив семьи и сердца. Любить знаменитого, влиятельного, героического человека легко, заманчиво, но... Это ведь не любовь, это страсть, при том порочная. В фильме это преподносится как романтическая история, полная доблести, героизма. Но какой оценки заслужит у вас женщина, ради любовника бросившая ребенка? У Анны Тимиревой был сын! В фильме о нем ни-ни. Он был расстрелян в 1938 году за пререписку с отцом ( муж Тимиревой служил капитаном на китайском судне, умер в 1932 году в Шанхае). Да, сидела в тюрьме и лагерях, но вышла замуж, работала, даже в кино снималась... Вот вам другая любовь...
Так про какую любовь вы бы сняли фильм?... Кому из низ вы отдадите предпочтение?

Извините меня за длиннющий пост. Накипело, что-то...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DF
Site Admin



Зарегистрирован: 28.01.2006
Сообщения: 6411
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс Фев 01, 2009 9:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Виктория, ну я отчасти Вас понимаю конечно...
НО! Я считаю так, ГДЕ ЛЮБОВЬ, ТАМ И ПРАВДА Wink
Ну что нам сейчас рассуждать о морально-этической стороне событий произошедших почти сто лет назад...
Мы просто не имеем права судить этих людей. Все было так, как было! так, как должно было быть по судьбе, ни больше ни меньше... И у каждого судьба своя и свои скелеты в шкафах Wink

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Виктория
Участник проекта



Зарегистрирован: 31.03.2008
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Вс Фев 01, 2009 10:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оль, а у Софьи разве была не любовь? А у мужа Тимиревой? Все же я склонна думать, что историю Колчака и Тимиревой вывернули на изнанку и порочную связь превознесли в разряд добродетели. Произошла подмена морали. Это сейчас и страшно. Когда порок возводят в степень нормы поведения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DF
Site Admin



Зарегистрирован: 28.01.2006
Сообщения: 6411
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс Фев 01, 2009 10:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Виктория, а между прочим муж Анны и жена Колчака понимали своих супругов и даже создавали условия для них. Так что раз их "половинки" нашли в себе силы понять своих супругов, то нам ли их судить???
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Комнатные растения -> КультПоход Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 5 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
subSalsa theme by Scott Stubblefield