Вернуться на сайт Комнатные растения  Домой 
Список форумов Комнатные растения
  Регистрация FAQ Search Пользователи Группы Профиль Войти и проверить личные сообщения Вход 
Войти и проверить личные сообщения
 
Моя коллекция кактусов
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 19, 20, 21  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Комнатные растения -> Кактусы и другие суккуленты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Шапочка
DF Expert



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 944
Откуда: Cанкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 29, 2008 12:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Галина, спасибо. Very Happy

Фотографам
Бойкову Владимиру Ивановичу
Болмасову Кириллу
Грузининой Маргарите
особая благодарность за фотосессию. Bratan

_________________
- Победитель конкурса «Рождественская Звезда»
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Купцова Ирина
DF Master


Возраст: 56
Зарегистрирован: 03.02.2008
Сообщения: 2628
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 29, 2008 2:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Никогда особой любви к кактусам не испытывала. И эту тему игнорироала. Embarassed Какая я была ду.... Stupid Лариса, огромное спасибо за такую красоту.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Павловна
DF Expert


Возраст: 51
Зарегистрирован: 01.06.2008
Сообщения: 106
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 29, 2008 3:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Действительно, очень красивые. В детстве (лет в 11-13) было несколько экземпляров. Естественно, названий не знала, сажала чуть ли не в песок (думала - раз кактусы, значит из пустыни) Embarassed , но цвели. Shocked Правда, для меня до сих пор загадка, как их пересаживают... Confused
_________________
Ольга Вороная
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
DF
Site Admin



Зарегистрирован: 28.01.2006
Сообщения: 6411
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 29, 2008 3:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня когда-то была парочка, так я их пересаживала в кожаных перчатках Laughing
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Глушакова Дарья
DF Master


Возраст: 40
Зарегистрирован: 03.02.2008
Сообщения: 3027
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 29, 2008 3:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
у меня когда-то была парочка, так я их пересаживала в кожаных перчатках

А я своих газетой оборачиваю!
Кактусы были моей любовью ДО фиалочного периода, но надо заметить, не такой страстной!
Сейчас, думаю, сортов-видов 12-15 наберется. С уменьшением моей любви к кактусам, улучшилась их жизнь. Раньше они стоили у меня в комнате, на севернос окне, умудрялись цвести, да еще и поливались как Бог на душу положит - вместе со всем остальным населением (седум, плющ, молочай, сансивьера, бамбук,шлюмбергера, спатифилум..).
Теперь, я их подразлюбила немного и отправила в ссылку - на восточное окно, с глаз долой - так теперь у них и солнышко бывает и полив умеренный. Парадокс, однако! Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шапочка
DF Expert



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 944
Откуда: Cанкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 29, 2008 4:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля, спасибо, что исправила опечатку!
Razz
У меня еще в одном сообщении есть, я напишу потом, где.

Фиалки проще: знаешь сорт, видела цветение и через год растение тебя радует.
Девочки, кактусы затягивают больше фиалок, поверьте.
А еще если семена посеять или сеянцы приобрести и все это вырастить и довести до цветения ...
И потом, я показала лишь то, что мне так любезно сфотографировали, веренее, успели заснять цветение.

Всем спасибо за отзывы. Может, кто-то тоже попробует завести пару-тройку колючек.

Я пересаживаю все практически без средств защиты. Особо колючие экземпляры обматываю плотной полоской бумаги, они колючками впиваются в нее и тем самым не трогают мои руки.

А сейчас расскажу ужастик.Shocked
Одной хорошей знакомой подарила кактусы. Через некоторое время была у нее в гостях (среда) и естественно поинтересовалась, как ведут себя питомцы. Взяла из в руки, но нечаянно укололась колючкой. Колючка была с крючком на конце, как для ловли рыбы.
Дома смазала царапинку йодом. В четверг утром поехала на работу, днем почувствовала какое-то недомогание, как лихородка, а к вечеру еле переставляла ноги. Столбик термометра поднялся до 39 градусов, палец покраснел. Приняла аспирин и еще раз смазала палец йодом. Ночь провела в забытьи. Рука раздулась, багровые полосы протянулись аж до локтя. В пятницу в 9 утра мне уже оперировали руку - вскрывали абсцесс.
Вот такие "ужасы моей коллекции". Rolling Eyes Razz

Но это не помешало мне приобрести очередные сорта, и я думаю, это еще не предел Very Happy

_________________
- Победитель конкурса «Рождественская Звезда»
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Оксана13
Участник проекта


Возраст: 43
Зарегистрирован: 24.12.2008
Сообщения: 1
Откуда: город Омск

СообщениеДобавлено: Ср Дек 24, 2008 9:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шапочка, посмотрела ваших "деток" и обомлела - очень красиво! Я сама недавно увлекаюсь колючками - их у меня около 20 сортов, некоторые даже цветут. Очень рада, что попала сюда!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Глушакова Дарья
DF Master


Возраст: 40
Зарегистрирован: 03.02.2008
Сообщения: 3027
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Дек 25, 2008 10:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шапочка, вот это ужас так ужас! Присоединяйтесь к фиалочникам! Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Герасименко Вера
DF Expert



Зарегистрирован: 03.06.2007
Сообщения: 524
Откуда: Одесская область, г. Южный

СообщениеДобавлено: Чт Дек 25, 2008 4:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шапочка, вот это любовь к кактусам, я понимаю! Но у меня тоже когда-то был случай. Огромный кактус, а может не кактус но колючий стоял в углу на лоджии, а я вешала белье. Так мне иголка от этого кактуса впилась в спину, колючка тоже см. 4-5. Еле вытянула эту колючку, а кактус в мусорку, чтобы больше не кололся. Больших больше не завожу, есть 2 небольших и хватит. Правда, никаких проблем у меня не было, слава Богу.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Шапочка
DF Expert



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 944
Откуда: Cанкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Май 07, 2009 3:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Начинаем зацветать...


_кактусы_дф.jpg
 Описание:
 Размер файла:  76.42 KB
 Просмотрено:  4310 раз(а)

_кактусы_дф.jpg



_гимнокалициум_.jpg
 Описание:
 Размер файла:  43.77 KB
 Просмотрено:  4310 раз(а)

_гимнокалициум_.jpg



_кактус_.jpg
 Описание:
 Размер файла:  59.19 KB
 Просмотрено:  4310 раз(а)

_кактус_.jpg



_ДФ.jpg
 Описание:
 Размер файла:  60.32 KB
 Просмотрено:  4310 раз(а)

_ДФ.jpg



.jpg
 Описание:
 Размер файла:  63.5 KB
 Просмотрено:  4310 раз(а)

.jpg



_________________
- Победитель конкурса «Рождественская Звезда»
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Комнатные растения -> Кактусы и другие суккуленты Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 19, 20, 21  След.
Страница 5 из 21

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
subSalsa theme by Scott Stubblefield