Вернуться на сайт Комнатные растения  Домой 
Список форумов Комнатные растения
  Регистрация FAQ Search Пользователи Группы Профиль Войти и проверить личные сообщения Вход 
Войти и проверить личные сообщения
 
Golden Autumn
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Комнатные растения -> Обсуждение сортов -> Сенполии стандартные
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Дементьева Анна
DF Expert


Возраст: 56
Зарегистрирован: 25.11.2008
Сообщения: 4158
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс Окт 04, 2009 4:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Милочка, супер!!! Lamyr
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ИринаZ
Участник проекта



Зарегистрирован: 27.06.2007
Сообщения: 49
Откуда: Алжир

СообщениеДобавлено: Пт Мар 26, 2010 4:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, а почему у меня цветки очень быстро опадают, даже полностью не распустившись? Sad Неужели это свойство сорта?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
svskz
DF Expert


Возраст: 69
Зарегистрирован: 04.07.2008
Сообщения: 504
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Мар 26, 2010 4:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ИринаZ писал(а):
Девочки, а почему у меня цветки очень быстро опадают, даже полностью не распустившись? Sad Неужели это свойство сорта?

У этого сорта цветы держатся очень долго. А при какой температуре у Вас содержится розетка?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Штытёва Екатерина
DF Expert


Возраст: 50
Зарегистрирован: 09.06.2007
Сообщения: 2234
Откуда: Мурманск

СообщениеДобавлено: Пт Мар 26, 2010 5:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скорее всего, кто-то кушает цветоносы. Есть масса причин, почему такое происходит.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ИринаZ
Участник проекта



Зарегистрирован: 27.06.2007
Сообщения: 49
Откуда: Алжир

СообщениеДобавлено: Пт Мар 26, 2010 9:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

svskz писал(а):
У этого сорта цветы держатся очень долго. А при какой температуре у Вас содержится розетка?

Извините, забыла, что сейчас все больше и больше "мальчиков" увлекается фиалками. Embarassed Спасибо большое за ответ!
Температура сейчас нормальная: +20 днем (ночью 16-1Cool . Зимой с обогревом было, наверное, больше днем (ночью обогрев отключали). Я думала, это из-за сухости воздуха. Пыталась опрыскивать - никаких изменений, цветки опадают через пару дней. Причем это уже второй стартер с того же материнского листа точно так себя ведет. Со всеми другими сортами все в порядке.
Цитата:
Скорее всего, кто-то кушает цветоносы. Есть масса причин, почему такое происходит.

Обследовала все внимательно, никаких следов "грызунов". Цветочки падают в отличном состоянии и потом еще несколько дней лежат на листьях "почти как новые", пестики совершенно здоровые. Но больше 3-х см не вырастают и очень редко успевают загнуться назад... :(



gold A.JPG
 Описание:
 Размер файла:  66.74 KB
 Просмотрено:  4678 раз(а)

gold A.JPG


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Штытёва Екатерина
DF Expert


Возраст: 50
Зарегистрирован: 09.06.2007
Сообщения: 2234
Откуда: Мурманск

СообщениеДобавлено: Пт Мар 26, 2010 9:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ирина, так на фото - детка. Может, силенок маловато? я таким обычно не даю цвести.

Возможно, не хватает каких-то микроэлементов, например, бора или еще чего. Попробуйте найти комплексное удобрение, типа "МИКРО". Подкормите, сейчас цветы удалите, посмотрите результат.

Еще могут быть "виноваты"
жара
прямое солнце
залив
полив жесткой водой
давно не пересаживали
и прочие огрехи агротехники....

Цветоносам также вредят трипсы (но Вы говорите их не видно). Иногда там поселяются клещики, которых в лупу Вы не разглядите, нужен микроскоп.
Поэтому, нам в домашних условиях приходится исключать все причины по очереди и ждать результата.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Штытёва Екатерина
DF Expert


Возраст: 50
Зарегистрирован: 09.06.2007
Сообщения: 2234
Откуда: Мурманск

СообщениеДобавлено: Пт Мар 26, 2010 9:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А Вы не стимулировали цветение этой крохи удобрениями?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ИринаZ
Участник проекта



Зарегистрирован: 27.06.2007
Сообщения: 49
Откуда: Алжир

СообщениеДобавлено: Сб Мар 27, 2010 1:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Ирина, так на фото - детка. Может, силенок маловато? я таким обычно не даю цвести.

По-моему, это уже не детка. :) Ей 10 месяцев, второе цветение, вернее, первый раз был только один цветок, а сейчас цветет уже третью неделю, но цветки по очереди опадают, и нижний ряд листьев пришлось оборвать, потому что загибались под горшок - потому такая куцая на фото :)
Прямого солнца нет, и т.к. действительно не пересаживала уже пол-года, то подкармливаю через полив чуть-чуть. (у меня специальное жидкое для цветущих растений)
Но вот, подумываю о почвенном мучном червеце, который поражает регулярно почти все мои фиалки... и отрава на него никакая не действует. Нужно будет пересадить в здоровую землю и еще понаблюдать. Спасибо большое за советы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Распутина Ольга
DF Expert


Возраст: 48
Зарегистрирован: 31.03.2009
Сообщения: 612
Откуда: Бийск

СообщениеДобавлено: Сб Мар 27, 2010 7:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ИринаZ писал(а):
Цитата:

Но вот, подумываю о почвенном мучном червеце, который поражает регулярно почти все мои фиалки...


Вот сами и ответили на свой вопрос...

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Olga-flora
DF Expert



Зарегистрирован: 11.11.2009
Сообщения: 53
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Сб Мар 27, 2010 3:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мои два кустика Golden Autumn - распустились розовыми.... Sad а я беленького хочу!!!! Cry


G_Aut.jpg
 Описание:
 Размер файла:  41.82 KB
 Просмотрено:  4592 раз(а)

G_Aut.jpg



_________________
www.Olga-flora-nn.narod.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Комнатные растения -> Сенполии стандартные Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 5 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
subSalsa theme by Scott Stubblefield