Вернуться на сайт Комнатные растения  Домой 
Список форумов Комнатные растения
  Регистрация FAQ Search Пользователи Группы Профиль Войти и проверить личные сообщения Вход 
Войти и проверить личные сообщения
 
Проснулись глоксинии
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Комнатные растения -> Геснериевые (сенполии, стрептокарпусы, эписции и пр.) -> Глоксинии
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Петлина Наталья
DF Master


Возраст: 51
Зарегистрирован: 22.02.2009
Сообщения: 1481
Откуда: Бийск

СообщениеДобавлено: Сб Дек 26, 2009 11:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет, я такие , простите, водоросли отрезаю и укореняю, а клубень дальше спит. Розетка будет потом некрасивая, вытянутая, цветы слабые.
_________________

- Победитель конкурса "Девушки - Красавицы!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Высота Татьяна
DF Master



Зарегистрирован: 07.01.2007
Сообщения: 736
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Сб Дек 26, 2009 11:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Петлина Наталья писал(а):
Розетка будет потом некрасивая, вытянутая, цветы слабые.

Это в том случае если нет условий для выращивания не по сезону, тоесть зимой, а если есть досветка и достаточно светить, ни кто тянутся не будет, я зимой сеянцы свои ростила, все розетки были плоскими и ровными, ни кто не тянулся, да и сейчас другие ростут на стеллаже.

_________________

- Победитель конкурса «Цветущий стеллаж»
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Петлина Наталья
DF Master


Возраст: 51
Зарегистрирован: 22.02.2009
Сообщения: 1481
Откуда: Бийск

СообщениеДобавлено: Вс Дек 27, 2009 8:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А если прозевал, и она вытянулась. Условия у меня прекрасные. А еще бывает в заказе присылают такие же, как будто их в темноте ростили, вот я и обрезаю. А следом растет нормальная розетка. Это я так со своими делаю, у каждого свое мнение и опыт.
_________________

- Победитель конкурса "Девушки - Красавицы!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Влада ДВ
Участник проекта



Зарегистрирован: 14.09.2007
Сообщения: 42

СообщениеДобавлено: Пн Дек 28, 2009 5:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ОльгаV
Не замечала такой беды. Иногда приходится несколько раз выщипывать проростки, а в феврале уже выставляю на свет. Совершенно согласна с Татьяной, что при досвечивании или полной подсветке зимой раннее прорастание клубней значения не имеет. А без досвечивания не получится хорошей розетки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ОльгаV
DF Master



Зарегистрирован: 07.03.2008
Сообщения: 2000
Откуда: Тульская обл.

СообщениеДобавлено: Вт Дек 29, 2009 11:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Растить сейчас негде, стеллаж под завязку. Длинные общипала, собсем маленькие оставила. Спасибо за советы, чтоб я без вас делала!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Герасименко Вера
DF Expert



Зарегистрирован: 03.06.2007
Сообщения: 524
Откуда: Одесская область, г. Южный

СообщениеДобавлено: Ср Дек 30, 2009 11:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня сейчас собирается цвести Мадонна. Летом не хотела, а сейчас надумала. Laughing
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Комнатные растения -> Глоксинии Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Страница 4 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
subSalsa theme by Scott Stubblefield