Вернуться на сайт Комнатные растения  Домой 
Список форумов Комнатные растения
  Регистрация FAQ Search Пользователи Группы Профиль Войти и проверить личные сообщения Вход 
Войти и проверить личные сообщения
 
И снова,чужие фото в каталогах
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 25, 26, 27, 28  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Комнатные растения -> Черный список
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
DF
Site Admin



Зарегистрирован: 28.01.2006
Сообщения: 6411
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Окт 22, 2012 6:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мдя... верх наглости Evil or Very Mad
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Yalo
DF Expert



Зарегистрирован: 14.10.2009
Сообщения: 80

СообщениеДобавлено: Вс Окт 28, 2012 9:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yalo писал(а):
Ещё один каталог с фотографиями, собранными по всему интернету.
fialka.by
Хозяйку зовут Аллой. Писала ей с просьбой удалить мои фотографии. Ответ довольно распространённый: каталог составляли дети, которые сейчас за границей; а у меня что-то глюкнуло и исправить не могу, так что ждите, когда дети вернуться. Very Happy


Хозяйка сайта мои фотографии удалила.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DF
Site Admin



Зарегистрирован: 28.01.2006
Сообщения: 6411
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Окт 29, 2012 2:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хорошая новость Very Happy
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Нежибицкая Людмила
DF Expert



Зарегистрирован: 02.08.2008
Сообщения: 187
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Янв 29, 2013 1:46 pm    Заголовок сообщения: Использование чужих фото Ответить с цитатой

Я обнаружила, что некая Томилина Ирина использует без разрешения мои фотографии глоксиний на сайте Donna Flora. Анкета номер 2416 Каталог Глоксинии http://www.donnaflora.ru/?catalog=2868
Также я обнаружила, что на другом цветочном сайте flowersweb.info она разместила мою фотографию глоксинии Aurora Borealis, взятую с моего сайта http://www.gloxinia.net/gloxinia_catalog/standarty_mahrovye/ Вычистила ссылку на мой сайт и переподписала от своего имени и, таким образом, присвоила себе авторство:
flowersweb.info/forum/forum9/topic109251/messages/
Фото прилагаются. Как говорится, найдите второе отличие.



М2 Aurora Borealis IMGP1301 фото на сайте автора.jpg
 Описание:
 Размер файла:  61.74 KB
 Просмотрено:  8136 раз(а)

М2 Aurora Borealis IMGP1301 фото на сайте автора.jpg



AURORA.jpg1 (1) фото присвоено Томилиной с сайта автора.jpg
 Описание:
 Размер файла:  46.75 KB
 Просмотрено:  8136 раз(а)

AURORA.jpg1 (1) фото присвоено  Томилиной с сайта автора.jpg


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
DF
Site Admin



Зарегистрирован: 28.01.2006
Сообщения: 6411
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Янв 29, 2013 2:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну просто верх наглости, еще и свою фамилию на фото приляпала Twisted Evil
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Нежибицкая Людмила
DF Expert



Зарегистрирован: 02.08.2008
Сообщения: 187
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Янв 29, 2013 2:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да уж, но с того сайта её тоже уже "попросили".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
слада
Участник проекта



Зарегистрирован: 19.09.2010
Сообщения: 14
Откуда: Томск

СообщениеДобавлено: Вт Мар 19, 2013 12:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас в городе на форумах вовсю продают листочки или неустановленного сорта розетки по чужим фотографиям, без всякого разрешения и без смущения. Выставят яркие фотографии букетного цветения и обещают что и их розетки цветут или будут цвести так же. Мало того, сейчас вошло в моду, чтобы заработать побольше, продавать уже укорененные листики в стаканчиках. При этом конечно же не показывают ни розетку, откуда был взят лист, ни букетного цветения этой розетки, ни из какого ряда розетки лист. Зачастую укореняют старые листья, которые уже не могут дать деток, и продают наглым образом. Или же укореняют старый лист, когда на нем появится детка отделяют её, и потом продают отдельно укорененный лист, не способный уже дать деток, а детку продают отдельно. При этом всё это, весь такой материал предлагается как сортовой, причем за копейки, по демпинговым ценам, и проиллюстрированный яркими и красочными чужими фотографиями сортового букетного цветения.
Здесь есть и фото с ДонныФлоры.
mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.php?f=118&t=410495
Автор темы - Зуева Татьяна, на нашем сайте ей запретили так продавать, но она развернулась на других. Некоторые стали ей подражать, пришлось сделать даже специальную тему - как покупать сенполии в интернете fialka.tomsk.ru/forum/viewtopic.php?f=22&t=21563
Хотелось бы узнать ваше мнение тоже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Донченко Галина Петровна
Участник проекта


Возраст: 63
Зарегистрирован: 11.02.2007
Сообщения: 23
Откуда: Россошь

СообщениеДобавлено: Сб Мар 30, 2013 6:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Похоже, что это борьба с ветряной мельницей................... Сегодняшняя ситуация: захожу на главную страницу и вижу фото своей плющелистной пеларгонии. Сразу возникает вопрос: "А когда это я успела ее повесить?" Кликаю на фото, и оказывается она размещена не только у меня в каталоге, но и у еще одного коллекционера http://www.donnaflora.ru/?p=4588
А нашла я в ее каталоге 6 своих фотографий
Beatrix Cottington
Maxima
Okka
PAC Blue Sybil
PAC Red Sybil
PAC Tomcat
Sybil Holmes
При чем их количество растет за сегодняшний день на глазах! Сначла было всего 2 фотографии.....................а потом..................
Зачем ждать цветения своих пеларгоний, когда можно пойти по пути "наименьшего сопротивления"!

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
DF
Site Admin



Зарегистрирован: 28.01.2006
Сообщения: 6411
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб Мар 30, 2013 6:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Полянскую заблокировала Exclamation
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Войтко Ирина
DF Expert


Возраст: 57
Зарегистрирован: 28.01.2012
Сообщения: 768
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Июл 30, 2013 4:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Загляните вот сюда:
flora-marija.webnode.ru/katalog-gloksinij/
По всему сайту не смотрела, но в стрептокарпусах полно фоток Бардиной Тани и ещё других по виду очень знакомых. Похоже, владелец сайта проживает в Москве или Московской области.
Наткнулась на него случайно - на Авито (в Питере) в качестве заглавной использовано фото Wow Гусевых Ирины и Ольги (разумеется, с обрезанными фамилиями). Возможно, там есть и ваши фото...

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Комнатные растения -> Черный список Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 25, 26, 27, 28  След.
Страница 26 из 28

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
subSalsa theme by Scott Stubblefield