Вернуться на сайт Комнатные растения  Домой 
Список форумов Комнатные растения
  Регистрация FAQ Search Пользователи Группы Профиль Войти и проверить личные сообщения Вход 
Войти и проверить личные сообщения
 
Гардения жасминовидная
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Комнатные растения -> Разные комнатные растения
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Диана
DF Expert


Возраст: 50
Зарегистрирован: 21.11.2008
Сообщения: 138
Откуда: Мурманская обл.

СообщениеДобавлено: Чт Фев 05, 2009 10:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, у всех свои погодные особенности. У меня цветы довольно тяжело переносит зиму, но летом стараются из всех сил. Один плюс проживания на севере, что летом солнце круглые сутки. Razz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ХЕЛЬГА
DF Master


Возраст: 52
Зарегистрирован: 23.11.2008
Сообщения: 392
Откуда: Москва, Новогиреево

СообщениеДобавлено: Чт Фев 05, 2009 11:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Диана, а какую землю Вы ей готовите???И чем удобряете???
Поделитесь,пожалуйста,опытом. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tanita
DF Expert


Возраст: 61
Зарегистрирован: 17.05.2008
Сообщения: 733
Откуда: Ленинградская обл.

СообщениеДобавлено: Пт Фев 06, 2009 12:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хельга, Ваша гардения выглядит очень крепенькой и здоровенькой. Судя по ее виду, с почвой Вы ей вполне угодили, только, извините за замечание, горшок для нее несколько великоват, поливайте осторожнее, особенно зимой. А, вообще, она любит тепло,свет и влажный воздух, боится паутинного клеща. Кстати, большинство растений лучше цветут именно в тесноватых горшках.
И еще, если это фото сделано недавно, видно, что гардения начала расти, можно уже сейчас прищипнуть верхушки побегов, тогда растение будет более красивым, но, к сожалению, такой, как голландка из магазина она не будет никогда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tanita
DF Expert


Возраст: 61
Зарегистрирован: 17.05.2008
Сообщения: 733
Откуда: Ленинградская обл.

СообщениеДобавлено: Пт Фев 06, 2009 12:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Извините, клеща, конечно, паутинного.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ХЕЛЬГА
DF Master


Возраст: 52
Зарегистрирован: 23.11.2008
Сообщения: 392
Откуда: Москва, Новогиреево

СообщениеДобавлено: Пт Фев 06, 2009 2:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маша, большие горшки - это мой "пунктик" и я с ним отчаянно борюсь...мне все время кажется,что цветочкам тесно будет...
Фото сделано в тот же день. А растюха не слишком маленькая для прищипки? Я думала еще на пару листочков оставить,да и к весне ближе прищепнуть... Question
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tanita
DF Expert


Возраст: 61
Зарегистрирован: 17.05.2008
Сообщения: 733
Откуда: Ленинградская обл.

СообщениеДобавлено: Пт Фев 06, 2009 9:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно, конечно, и подождать, ничего страшного не будет. А,вообще, сейчас уже можно, если растения начали расти.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Диана
DF Expert


Возраст: 50
Зарегистрирован: 21.11.2008
Сообщения: 138
Откуда: Мурманская обл.

СообщениеДобавлено: Сб Фев 07, 2009 4:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ХЕЛЬГА писал(а):
Диана, а какую землю Вы ей готовите???И чем удобряете???
Поделитесь,пожалуйста,опытом. Smile

Хельга, делиться особенно нечем. Когда покупала это растение цветами так усиленно как сейчас не занималась. Росло оно у меня на выживание в обычной магазинной готовой смеси "цветочный грунт" или "живая земля", летом подкармливаю Унифлор цветок. Все цветы им подкармливаю, цветут намного лучше. А зимой обычным универсальным удобрением. Видела гардению у знакомых, так это огромных красивенный куст, который цветёт очень часто. У Вас очень хорошенький и крепенький малыш. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ХЕЛЬГА
DF Master


Возраст: 52
Зарегистрирован: 23.11.2008
Сообщения: 392
Откуда: Москва, Новогиреево

СообщениеДобавлено: Пн Фев 09, 2009 9:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прищепнула,.......Надеюсь "не обидится" на меня гардения Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ХЕЛЬГА
DF Master


Возраст: 52
Зарегистрирован: 23.11.2008
Сообщения: 392
Откуда: Москва, Новогиреево

СообщениеДобавлено: Пт Фев 13, 2009 4:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

маша ивановна писал(а):
горшок для нее несколько великоват,

Вчера пересаживала гардению.....У нее корешки неглубокие и горизонтальные....т.е. я ей и с горшком угадала, судя по корням, гардениям нужны горшки невысокие и широкие - так-ведь? (1/3 от этого горшка у меня занимает дренаж:на дно совсем чуть-чуть керамзита,а на керамзит кокосовое волокно( которое "волосом",а не пресованное))....ну и прищепнула....
...Только вот глупость я сделала Embarassed .......удобряла другие цветы "кемирой".....ну и в гардению налила Think ,а надо бы недельки через две.....Как думаете, очень я навредила Question
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ХЕЛЬГА
DF Master


Возраст: 52
Зарегистрирован: 23.11.2008
Сообщения: 392
Откуда: Москва, Новогиреево

СообщениеДобавлено: Чт Фев 26, 2009 12:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

НУ....ладно....пусть буду вести сюда записи,как в свой дневник Very Happy
Так вот! Гардения моя не сильно расстроилась,что я ее в день пересадки накормила "кемирой"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Комнатные растения -> Разные комнатные растения Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 2 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
subSalsa theme by Scott Stubblefield