Вернуться на сайт Комнатные растения  Домой 
Список форумов Комнатные растения
  Регистрация FAQ Search Пользователи Группы Профиль Войти и проверить личные сообщения Вход 
Войти и проверить личные сообщения
 
Гардения жасминовидная
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Комнатные растения -> Разные комнатные растения
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ХЕЛЬГА
DF Master


Возраст: 52
Зарегистрирован: 23.11.2008
Сообщения: 392
Откуда: Москва, Новогиреево

СообщениеДобавлено: Чт Фев 26, 2009 12:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маша Ивановна(Татьяна???) ,спасибо,вовремя вы мне про прищипку подсказали Smile у нее листочки со всех сторон повылазили, кустится стала гардения Ok
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tanita
DF Expert


Возраст: 61
Зарегистрирован: 17.05.2008
Сообщения: 733
Откуда: Ленинградская обл.

СообщениеДобавлено: Чт Фев 26, 2009 8:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хельга, извините, Вы меня спрашивали, а я не отвечала, не пришло мне нового сообщения по этой теме, уж не знаю почему. Но, у Вас и так с гарденией все, слава богу, хорошо, так что не страшно. Вот насчет широкого горшка не возьмусь утверждать, но корневая система у гардений, Вы правы, я тоже заметила, относительно поверхностная.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иришка Казанцева
DF Expert


Возраст: 37
Зарегистрирован: 20.02.2009
Сообщения: 113
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Фев 26, 2009 9:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня тож Гарденька живёт Lamyr Я её почти год назад в магазе купила.По мне так она вовсе не капризная Smile Вот мне тож показалось,что ей(3 кустика)в одном горшке тесно было и я их все рассадила,каждый куст дал по 2 цветика,а потом-то дошло,что 3:1 и всё в цветах гораздо красивее.Вот уже месяца четыре они опять все вместе живут,все в бутонах,когда распустятся не знаю.Скорей бы Smile


HPIM1678 копия (Средний).jpg
 Описание:
 Размер файла:  61.13 KB
 Просмотрено:  5210 раз(а)

HPIM1678 копия (Средний).jpg



HPIM1676 копия (Средний).jpg
 Описание:
 Размер файла:  49.56 KB
 Просмотрено:  5210 раз(а)

HPIM1676 копия (Средний).jpg


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Иришка Казанцева
DF Expert


Возраст: 37
Зарегистрирован: 20.02.2009
Сообщения: 113
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Фев 26, 2009 10:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот так они у меня и цвели,а теперь жду нового цветения в совмесном проживании.Вот хочу спросить как у кого цвели.
У меня один кустишко почему-то дня 3 и всё.Второй с неделю наверно простоял.Может их чем-то особенным кормить надо,чтоб цвели дольше?Но вот в бутонах стоит оч долго,уже 4месяца и намёка на то,что зацветёт не видно пока.И вот почему-то когда отцветает Prist -цветок желтеет,а на одном кустишке(на фото видно)изначально был один белоснежный,а другой с желтизной-и цвёл долго.
мутантик Color
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
NAточка
DF Expert



Зарегистрирован: 23.11.2008
Сообщения: 103
Откуда: Челябинская область

СообщениеДобавлено: Чт Фев 26, 2009 10:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маша Ивановна, можно и я спрошу про свою гардению у Вас, как у эксперта. Моя выращена из черенка, листики довольно бледные и постоянно с кончиков сохнут. Уже и комплексное лечение от вредителе провела, грунт заменила на специЯльный, удобряю периодически... Вроде сохнуть стало меньше листочков, но всё равно такие есть, в основном у верхушечек...Вредителей нет. Что может быть с моей красоткой?
_________________
мы в ответе за тех, кого не полили

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга К
DF Expert



Зарегистрирован: 20.10.2008
Сообщения: 292
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Фев 26, 2009 11:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

то, что цветок желтеет так и есть и это нормально для этого вида гардении...
бледные листья: листья бледно - зеленые и видны прожилки? тогда это хлороз...гардениям это свойственно...они любят подкисленную землю и иногда надо поливать водой с несколькими каплями лимона...можно попробовать подкормить хелатом железа или чем-то его заменяющим)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NAточка
DF Expert



Зарегистрирован: 23.11.2008
Сообщения: 103
Откуда: Челябинская область

СообщениеДобавлено: Пт Фев 27, 2009 7:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольга К., Большое спасибо. Я догадывалась, что какого-то элемента ей не хватает, но наверняка не знала. Листья и вправду - светлозелёные с прожилками.....Я по-началу думала, это от недостатка света, но сейчас ей света более чем достаточно....
_________________
мы в ответе за тех, кого не полили

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ХЕЛЬГА
DF Master


Возраст: 52
Зарегистрирован: 23.11.2008
Сообщения: 392
Откуда: Москва, Новогиреево

СообщениеДобавлено: Пт Фев 27, 2009 4:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Казанцева Ирина
Какая красивая у Вас гардения, когда же я дождусь уже цветения Question
А то,что некоторые имеют желтый оттенок - это нормально, зависит от сорта. А когда распускается кипельно белый,то он когда отцветает, приобретает кремовый оттенок.
Я где-то читала,что для подкисления почвы добавляют сухие сосновые иголки,........а я в землю покрошила кору от хвойных........
Как думаете этого достаточно Question Question Question
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иришка Казанцева
DF Expert


Возраст: 37
Зарегистрирован: 20.02.2009
Сообщения: 113
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Фев 27, 2009 5:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я про зелёное и колючее New year New year вообще ничего не слыхала.Я раз в 2-3 мес.просто несколько кристаликов лимонной кислоты бросаю.Пока вроде не жаловалась-похоже всё её устраивает
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Tanita
DF Expert


Возраст: 61
Зарегистрирован: 17.05.2008
Сообщения: 733
Откуда: Ленинградская обл.

СообщениеДобавлено: Пт Фев 27, 2009 10:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NAточка писал(а):
Маша Ивановна, можно и я спрошу про свою гардению у Вас, как у эксперта. Моя выращена из черенка, листики довольно бледные и постоянно с кончиков сохнут. Уже и комплексное лечение от вредителе провела, грунт заменила на специЯльный, удобряю периодически... Вроде сохнуть стало меньше листочков, но всё равно такие есть, в основном у верхушечек...Вредителей нет. Что может быть с моей красоткой?

Naточка, я ни в коей мере не эксперт, вопросов у меня, тоже, много. Обычно, кончики листьев подсыхают из-за сухого воздуха, который неизбежен зимой (кстати, одна моя знакомая, большой знаток растений, заметила, что растения стали хуже себя чувствовать после установки стеклопакетов). Если есть возможность, попробуйте устроить растению двойной поддон, поставьте горшок вместе с поддоном в больший поддон, в котором может быть влажный мох керамзит или просто вода, вода будет постепенно испаряться и в какой-то мере увлажнять воздух. Я таким образом использую новые кошачьи лотки (просто, ничего более эстетичного в наших магазинах не продают), мои орхидеи это дело очень одобряют.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Комнатные растения -> Разные комнатные растения Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 3 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
subSalsa theme by Scott Stubblefield