Вернуться на сайт Комнатные растения  Домой 
Список форумов Комнатные растения
  Регистрация FAQ Search Пользователи Группы Профиль Войти и проверить личные сообщения Вход 
Войти и проверить личные сообщения
 
Гардения жасминовидная
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Комнатные растения -> Разные комнатные растения
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
DF
Site Admin



Зарегистрирован: 28.01.2006
Сообщения: 6411
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс Мар 01, 2009 12:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ира, красотищщщщщща!!!! @->--
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Иришка Казанцева
DF Expert


Возраст: 37
Зарегистрирован: 20.02.2009
Сообщения: 113
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс Мар 01, 2009 8:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо Smile Думаю когда зацветёт большой куст- эффект будет ещё лучше Lamyr Ждёмс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
заборьева светлана
DF Expert


Возраст: 49
Зарегистрирован: 11.03.2009
Сообщения: 312
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Сб Мар 21, 2009 7:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне вот надоела моя гардения,занимает очень много места,разрослась.Хочу куда-нибудь пристроить.Цветет конечно шикарно и запах мой любимый(обожаю жасмин).Жалко конечно,выращивала с крохи,но не люблю я гигантов,нету лишнего места.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ХЕЛЬГА
DF Master


Возраст: 52
Зарегистрирован: 23.11.2008
Сообщения: 392
Откуда: Москва, Новогиреево

СообщениеДобавлено: Сб Мар 21, 2009 8:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

заборьева светлана писал(а):
А мне вот надоела моя гардения,занимает очень много места,разрослась.Хочу куда-нибудь пристроить.Цветет конечно шикарно и запах мой любимый(обожаю жасмин).Жалко конечно,выращивала с крохи,но не люблю я гигантов,нету лишнего места.

Лучше бы я этого не читала Evil or Very Mad Света! как так можно Shocked ты ее наверное не любила никогда Sad .........а я радуюсь каждому листочку у своей гардении, я бы у тебя забрала ее обязательно, но боюсь, она не перенесет такого переезда Question ...........или может доедет с проводниками???????Свет - продай,а Question
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
заборьева светлана
DF Expert


Возраст: 49
Зарегистрирован: 11.03.2009
Сообщения: 312
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Сб Мар 21, 2009 8:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну если бы я ее не любила,разве выросла бы она у меня большой.Это все из за того,что катастрофически не хватает места.Жили бы мы в одном городе,я бы и так отдала или поменялись на чего то лишнее.А так я даже не представляю,как это сделать,покалечут в дороге она же большая. Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ХЕЛЬГА
DF Master


Возраст: 52
Зарегистрирован: 23.11.2008
Сообщения: 392
Откуда: Москва, Новогиреево

СообщениеДобавлено: Сб Мар 21, 2009 8:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Света, а можно хоть фотку - полюбоваться Wink
И расскажите,пожалуйста, про нее: где стоит,в какой земле,чем кормите.... Question
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
заборьева светлана
DF Expert


Возраст: 49
Зарегистрирован: 11.03.2009
Сообщения: 312
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Сб Мар 21, 2009 8:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фотку конечно можно ,но она в данный момент не цветет,одни только листики.Любит очень светлое место.Если даже немного тени,начинает сбрасывать листочки.Не должна пересыхать,сразу вянет.Землю специальную для гордений покупаю,только добавляю сфагнум и в землю и сверху.Подкармливаю,когда жидкими удобрениями ,когда палочками,что есть.Вообщем самое главное:свет и полив.Наверное ничего нового я вам не сказала.Вот сейчас гляжу на нее Ну как же я ее могу не любить,я все свои растулечки люблю,даже кактусы.ДА,чуть не забыла .Когда зацветает,лучше не переставлять,может сбросить бутончики. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Tanita
DF Expert


Возраст: 61
Зарегистрирован: 17.05.2008
Сообщения: 733
Откуда: Ленинградская обл.

СообщениеДобавлено: Сб Мар 21, 2009 10:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светлана, а Вы ее обрежьте, наполовину. Убьете двух зайцев, и места занимать будет меньше и пышнее станет. Тем более весна, самое время.
_________________
Татьяна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
заборьева светлана
DF Expert


Возраст: 49
Зарегистрирован: 11.03.2009
Сообщения: 312
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Сб Мар 21, 2009 10:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да я думала об этом.Жалко как то.Наверное придется,пока бутоны не заложила.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Tanita
DF Expert


Возраст: 61
Зарегистрирован: 17.05.2008
Сообщения: 733
Откуда: Ленинградская обл.

СообщениеДобавлено: Сб Мар 21, 2009 10:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что делать, приходится. Знаете, я пару недель назад обрезала гранаты (я их обрезаю очень коротко). У всех, кто видел их сразу после обрезки, это зрелище вызывало легкий шок, а уже сейчас они зазеленели и скоро получатся компактные зелененькие деревца.
_________________
Татьяна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Комнатные растения -> Разные комнатные растения Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 4 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
subSalsa theme by Scott Stubblefield