Вернуться на сайт Комнатные растения  Домой 
Список форумов Комнатные растения
  Регистрация FAQ Search Пользователи Группы Профиль Войти и проверить личные сообщения Вход 
Войти и проверить личные сообщения
 
Гардения жасминовидная
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Комнатные растения -> Разные комнатные растения
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ольга К
DF Expert



Зарегистрирован: 20.10.2008
Сообщения: 292
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Апр 20, 2009 3:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а Вас вообще похоже таберномонтана...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Диана
DF Expert


Возраст: 50
Зарегистрирован: 21.11.2008
Сообщения: 138
Откуда: Мурманская обл.

СообщениеДобавлено: Пн Апр 20, 2009 5:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольга К писал(а):
а Вас вообще похоже таберномонтана...


Если честно я непоняла Dou
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ольга К
DF Expert



Зарегистрирован: 20.10.2008
Сообщения: 292
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Апр 20, 2009 5:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я к тому, что Вы уверены, что у Вас гардения? тот цветок, что на фото больше смахивает на таберномонтану (другое растение)...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Диана
DF Expert


Возраст: 50
Зарегистрирован: 21.11.2008
Сообщения: 138
Откуда: Мурманская обл.

СообщениеДобавлено: Пн Апр 20, 2009 5:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольга К писал(а):
я к тому, что Вы уверены, что у Вас гардения? тот цветок, что на фото больше смахивает на таберномонтану (другое растение)...


Конечно, 100% утверждать не стану, но покупала когда-то как гардению. Цветы имеют очень приятный запах, только она у меня "не породистая". Возможно я не права Rolling Eyes А про такое растение, таберномонтана, к своему стыду даже не слышала Pardon
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ольга К
DF Expert



Зарегистрирован: 20.10.2008
Сообщения: 292
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Апр 20, 2009 6:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

легкий способ проверить... у табернемонтаны в побегах и листьях содержится млечный сок, а у гардении -нет...цветы таберны не меняют окраски на протяжении цветения и относятся они к разным семействам...Таберна из сем. Кутровых и у нее с обратной стороны листа бывают видны светлые пупырышки-выделения, их еще иногда с вредителями путают...
Таберна считается очень легкой в уходе...в отличие от гардении, а вот грунт им нужен примерно одинаковый слабокислый...
как-то так...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Диана
DF Expert


Возраст: 50
Зарегистрирован: 21.11.2008
Сообщения: 138
Откуда: Мурманская обл.

СообщениеДобавлено: Пн Апр 20, 2009 7:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я как та звезда "в шоке" Shocked Всё время считала, что у меня гардения, а теперь даже не знаю. Нашла фотку табернемонтаны. Они ведь с гарденией очень, очень похожи Anxious Сходила к своему "неопозданному объекту", проверила. С обратной стороны листьей не чего нет, а когда она цвела запах у цветов очень сильный в первый день, потом постепенно исчезает вообще и цветы как бы немного желтеют. Вот теперь вся в сомнениях Think
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ольга К
DF Expert



Зарегистрирован: 20.10.2008
Сообщения: 292
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Апр 20, 2009 7:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

прошу прощения за внесенную смуту, но по фотке показалось, что таберна...а раз нет ничего и желтеет все таки цветок во время цветения...возможно,что я и ошиблась...последний вариант, это проверить наличие млечного сока...если не жалко конечно отщипнуть кусочек листика....смотрите сами конечно)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Диана
DF Expert


Возраст: 50
Зарегистрирован: 21.11.2008
Сообщения: 138
Откуда: Мурманская обл.

СообщениеДобавлено: Пн Апр 20, 2009 8:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

листик для такого дела не жалко Razz Сока не обнаружила. Хотя в уходе это растение действительно не приходливо. Поэтому сомнения остались... ну да ладно, всё равно она мне нравится Dance
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ольга К
DF Expert



Зарегистрирован: 20.10.2008
Сообщения: 292
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Апр 20, 2009 8:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

раз и млечного сока нет, то точно гардения...прошу прощения...но очень похожей показалась:))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга К
DF Expert



Зарегистрирован: 20.10.2008
Сообщения: 292
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Апр 20, 2009 8:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

шикарная она у Вас...очень красивая!!! с этого и начать надо было конечно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Комнатные растения -> Разные комнатные растения Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 7 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
subSalsa theme by Scott Stubblefield