Вернуться на сайт Комнатные растения  Домой 
Список форумов Комнатные растения
  Регистрация FAQ Search Пользователи Группы Профиль Войти и проверить личные сообщения Вход 
Войти и проверить личные сообщения
 
Гардения жасминовидная
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Комнатные растения -> Разные комнатные растения
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Barbara
DF Expert



Зарегистрирован: 10.05.2007
Сообщения: 150

СообщениеДобавлено: Ср Апр 22, 2009 2:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольга, посмотрите сюда:
http://foto.mail.ru/mail/catana/1/533.html
А здесь разные таберне (думаю, модераторы не удалят ссылку на Топтропикалс)
http://toptropicals.com/cgi-bin/garden_catalog/cat.cgi
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Диана
DF Expert


Возраст: 50
Зарегистрирован: 21.11.2008
Сообщения: 138
Откуда: Мурманская обл.

СообщениеДобавлено: Ср Апр 22, 2009 3:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Barbara писал(а):
Девушки, если вопрос по поводу определения растения еще актуален, то могу сказать совершенно точно - это табернемонтана.


Barbara, посмотрев Ваши фото я окончательно убедилась, что у меня табернемонтана. Вот так век живи, век учись. Столько лет была уверена, что это гардения, а оказалось не она. Crying or Very sad
Извиняюсь. Oops!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ольга К
DF Expert



Зарегистрирован: 20.10.2008
Сообщения: 292
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Апр 22, 2009 4:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Barbara писал(а):
А зачем что-то объяснять, я просто вижу, что на фото табернемонтана, даже в подробности не хочу вдаваться.
Сеянец у вас м.б. таберне ориенталь, они действительно отличаются внешне. Просто сейчас в городе сеянцы именно табернемонтаны ориенталь.

как-то Вы жестко...
не хотите вдаваться-не надо конечно...просто это было интересно и я думала, раз Вы так утверждаете, то не голословно...фото разных таберн в нете представлены достаточно широко и я их видела...но должно же это еще и с научной точки зрения объясняться...признаки таберн описаны, почему бы не сравнить их со своим растением...вот у моей растени два из них на лицо, как говорится, кроме, увы, цветения...надеюсь пока...а у автора не оказалось ни одного, что и смутило...
похоже, Вы разбираетесь в табернах, может подскажете, когда сеянец способен зацвести и вообще, возможно ли это? а то слышала, что и ждать особо не стоит...
зы прошу прощения у модератора, если здесь нельзя задавать вопросы о другом растении удалите пожалуйста)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Barbara
DF Expert



Зарегистрирован: 10.05.2007
Сообщения: 150

СообщениеДобавлено: Ср Апр 22, 2009 5:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольга, я не хотела вас обидеть, поверьте. Просто различий очень много. А здесь ведь был фактически просто вопрос - гардения или нет. Думаю, посмотрев фото, вы легко увидели различия сами.

Цветения сеянца, конечно, ждать надо. А иначе, зачем мы их сажаем Very Happy . У ориенталь просто не такой эффектный цветок. Но для коллекции он интересен. Сколько вашему сеянцу?

Я не в табернах разбираюсь Very Happy Very Happy , у меня просто много растений, в т.ч. и таберне, и гардении есть Smile .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга К
DF Expert



Зарегистрирован: 20.10.2008
Сообщения: 292
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Апр 22, 2009 11:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Барбара, если почитаете внимательно, то изначально этого вопроса вообще не было...а дальше...стали пытаться разобраться:)
моему сеянцу года полтора-два...растет одной палкой вверх...ветвиться не собирается...(черенковала-не помогает...) а хотелось бы кустик)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Barbara
DF Expert



Зарегистрирован: 10.05.2007
Сообщения: 150

СообщениеДобавлено: Чт Апр 23, 2009 7:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольга, а давайте я просто приглашу вас в гости, и вы посмотрите на оба растения (это я серьезно предлагаю). Заодно посмотрите мои сеянцы ориенталь - вырастила их в прошлом году. Я снесла им головы этой весной, они оба дали по два ростка. Другое дело, что один из росток может расти быстрее. И, в конечном итоге, подават рост второго - это частенько бывает у растений.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга К
DF Expert



Зарегистрирован: 20.10.2008
Сообщения: 292
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Апр 23, 2009 9:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Барбара, спасибо за приглашение...но пока возможности нет...кроме того, чисто внешнюю разницу я вижу прекрасно и мне не надо ее доказывать...но виртуально с удовольствием бы с Вашей коллекцией познакомилась и сеянцы посмотрела бы...(если есть и Вы не против просмотра, ссылочку в личку можно... )...предлагаю на этом беседу про таберну здесь закончить...все таки тема о другом растении:)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Barbara
DF Expert



Зарегистрирован: 10.05.2007
Сообщения: 150

СообщениеДобавлено: Чт Апр 23, 2009 10:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольга, посмотрите там, где я давала ссылку на фото таберне - полистайте, это мой альбом. А фото сеянца я в личку пришлю (надо сделать фото)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга К
DF Expert



Зарегистрирован: 20.10.2008
Сообщения: 292
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Апр 23, 2009 10:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спасибо:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Концедалова Ольга1
Участник проекта



Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 21
Откуда: Находка

СообщениеДобавлено: Вт Янв 19, 2010 5:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, здравствуйте, ну и я хочу свою Гардению показать, правда, теперь уже и я сумлеваюсь... Laughing :



Много раз слышала, что Гардения - чрезвычайно капризное создание, но это, наверное, не про мою Very Happy ... Я не хожу и не трясусь над ней, лето она проводит на открытом, не застеклённом балконе, я почти всегда цветёт. В, общем, радует меня.



А уж скока раз он у меня "была в парикмахерской" Shocked , я и не посчитаю, много...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Комнатные растения -> Разные комнатные растения Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 9 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
subSalsa theme by Scott Stubblefield