Вернуться на сайт Комнатные растения  Домой 
Список форумов Комнатные растения
  Регистрация FAQ Search Пользователи Группы Профиль Войти и проверить личные сообщения Вход 
Войти и проверить личные сообщения
 
ХОЧУ ПОЖАЛОВАТЬСЯ...
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Комнатные растения -> Пожелания
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Jus's
DF Master


Возраст: 45
Зарегистрирован: 13.09.2008
Сообщения: 1363
Откуда: Смоленск

СообщениеДобавлено: Ср Июн 23, 2010 8:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наталья2010, я Вам сочуствую. Но единственное, могу сказать не судите Вы человека строго, возможно у Вашего коллекционера не получилось отправить бандероль 1 классом. Сама ни один год билась на своём почтампе с работниками по этому поводу, есть правила(по правилам Почта России бандероль первого класса можно отсылать весом до 2 кг включительно), но не все их соблюдают. А в ответ после того как отстоишь очередь 2 часа слышишь: "Нет, не приму."
_________________

- Победитель конкурса «Наши Валентинки»
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
DF
Site Admin



Зарегистрирован: 28.01.2006
Сообщения: 6411
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Июн 23, 2010 9:03 pm    Заголовок сообщения: Re: пожаловаться Ответить с цитатой

Наталья2010 писал(а):
Здравствуйте. Я очень люблю выращивать новые растения. И решила попробовать стрептокарпусы.
Увидев объявление, попросила одну девушку прислать каталог, прислала, устроил и ассортимент и цены, выбрала, отослала попросила указать что есть листьями и детками ( цены проставила она сама, посчитала, прибавила пересылку, плюс 10 рублей за упаковку). Надо сказать, что по поводу цен я никогда не спорю, просто выбираю для себя приемлемые варианты. Обговорили и пересылку первым классом ( что извините закономерно, растения, лето, жара, отпуск с 29 июня). Да и всегда получаем первым классом, т к регион дальний первый класс идет до нас от 7 до 14 дней.
Перечислив деньги за заказ, через 4 дня послала смс с просьбой прислать мне номер бандероли ( все мы люди грамотные, знаем как отследить по почтовому идентификатору, что согласитесь удобно).
В ответ получила молчание. Я Перезвонив на второй день, услышала в ответ, что квитанции об отсылке у нее нет она их всегда выкидывает.
Я испытала шок задав вопрос, вы действительно мне отправили бандероль. В ответ получив да. я если честно не успокоилась, перезвонив еще раз, мне сказали, что всегда посылки доходят. Через 2 часа мне пришла смс с номером бандероли. Я залезла на сайт отслеживания, и испытала очередной шок. Мне растения были отосланы простой посылкой без оценочной стоимости. Обычной простой посылкой. Перезвонив снова коллекционеру ( как она себя называет) я спросила , почему простой посылкой, ведь был оплачен первый класс. Мне было сказано: на почте сказали, что бандероль очень большая ( надо сказать она весом 1 кг 028 гр), поэтому простая посылка и дойдет она за 10(!) дней. Так же мне сказали в оскорбительном тоне чтобы я оставила ее в покое и она мне за заказ отправит деньги назад ( такое ощущение, я просила милостыню).
Я поняла. что надо что то делать, оформила на подругу доверенность ( очень надеюсь что хоть что нибудь выживет, хотя почтовый оператор, развеяла наши надежды, сказав минимум для нашего региона простая посылка будет идти 21- 30 дней ). Отрправила продавцу смс что подруга получит, укоренит, выходит. За все что выживет я перешлю деньги ( никогда не жила, простите, на халяву. Я тоже выщиваю цветы, и знаю сколько сил для этого требуется).
Назавтра, я прочитала о себе отзыв, что я заказала растения, мне их продали дешево и много ( хотя цены указывала не я), и я в истерике перезвонив еще и потребовала деньги назад.
Ув. коллекционеры, объясните мне как можно растения вместо первого класса отправить простой посылкой( тем более был оплачен первый класс)? Как можно выкинуть документ, который единственный является свидетельством того, что продавец выполнил все обязательства перед покупателем, и выполнил их вовремя? Что помешало отправить мне бандеролью первого класса, т к по правилам Почта России бандероль первого класса можно отсылать весом до 2 кг включительно?
Надо сказать уже с момента отправки заказа прошло 6 дней и посылка находиться на сортировке в том же городе, откуда она отправлена.
Вообщем, хоть плачь, очень жалко растюхи, каждые 3-4 часа подхожу и смотрю с надеждой может посылка ушла уже на Москву ...


Т.е. растения продавцом были высланы наложенной стоимостью???
Вот никогда не работаю наложкой и постоплатой, предпочитаю все решать по факту получения бандеролей заказчиками. Проблемы конечно случаются, но они МИНИМАЛЬНЫ. Реально минимальны, и решаются при взаимном желании...

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Наталья2010
Участник проекта


Возраст: 45
Зарегистрирован: 25.04.2010
Сообщения: 45
Откуда: ЮГРА

СообщениеДобавлено: Ср Июн 23, 2010 9:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласна.Но зачем меня обливать грязью на форуме? Или лучшая защита это нападение? Но почему мне не перезвонить? Зачем это вранье? и посылка у меня 1 кг 028 гр. И до сих пор она в том городе откуда ее отправили... Что со стрепсами то будет, через 28 дней?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DF
Site Admin



Зарегистрирован: 28.01.2006
Сообщения: 6411
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Июн 23, 2010 9:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jus's писал(а):
Наталья2010, я Вам сочуствую. Но единственное, могу сказать не судите Вы человека строго, возможно у Вашего коллекционера не получилось отправить бандероль 1 классом. Сама ни один год билась на своём почтампе с работниками по этому поводу, есть правила(по правилам Почта России бандероль первого класса можно отсылать весом до 2 кг включительно), но не все их соблюдают. А в ответ после того как отстоишь очередь 2 часа слышишь: "Нет, не приму."

Юль есть правила, которые соблюдают все почтовые работники, вес и габариты посылок. Проблем нет НИКОГДА, если все критерии выполнены отправителем.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
DF
Site Admin



Зарегистрирован: 28.01.2006
Сообщения: 6411
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Июн 23, 2010 9:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наталья2010 писал(а):
Согласна.Но зачем меня обливать грязью на форуме? Или лучшая защита это нападение? Но почему мне не перезвонить? Зачем это вранье? и посылка у меня 1 кг 028 гр. И до сих пор она в том городе откуда ее отправили... Что со стрепсами то будет, через 28 дней?

А кто вас обливает грязью??? у нас???
Проблема бывает не только в весе, а оччасто в габаритах посылки. Скажу так, что для отправки первым классом годятся только две коробки (самые маленькие) в ряду представленных для отправок почтой россии.

_________________


Последний раз редактировалось: DF (Ср Июн 23, 2010 9:07 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lucia
Участник проекта


Возраст: 51
Зарегистрирован: 01.10.2009
Сообщения: 31
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Ср Июн 23, 2010 9:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я в шоке от этой ситуации Shocked
Я тоже собираюсь заказать посылку из другого города и теперь начну переживать за растения. Раньше заказывала из ближайших городов, доставляли знакомые с оказией и проблем не было- все доходило в отличном состоянии даже зимой. Мало того, что каждый новый продавец (новый в смысле, что покупаешь у человека в первый раз) является немного неожиданностью, не знаешь что за материал придет. Так еще и почта! Что же придет то через 10 дней по такой жаре?! Искренне переживаю за Вас, Наталья 2010, и буду держать кулачки, чтобы потерь было поменьше!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталья2010
Участник проекта


Возраст: 45
Зарегистрирован: 25.04.2010
Сообщения: 45
Откуда: ЮГРА

СообщениеДобавлено: Ср Июн 23, 2010 9:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет я оплатила ВСЕ ПРЕДОПЛАТОЙ. И за заказ, и за пересылку, и за упаковку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталья2010
Участник проекта


Возраст: 45
Зарегистрирован: 25.04.2010
Сообщения: 45
Откуда: ЮГРА

СообщениеДобавлено: Ср Июн 23, 2010 9:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет Ольга до Вашего форума еще не дошло. Very Happy Хотя мне было сказано, что меня как покупателя внесут в черный список, и ни один продавец больше не захочет иметь дело со мной.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DF
Site Admin



Зарегистрирован: 28.01.2006
Сообщения: 6411
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Июн 23, 2010 9:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наталья2010 писал(а):
Нет я оплатила ВСЕ ПРЕДОПЛАТОЙ. И за заказ, и за пересылку, и за упаковку.

Ну вот, это видимо еще один вариант того, что не нужно вестись на неизвестных и не зарекомендовавших себя коллекционеров, а также на низкую стоимость у них Sad будем надеяться, что все разрешится хорошо. Кстати, что за регионы, откуда и куда посылали?

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Jus's
DF Master


Возраст: 45
Зарегистрирован: 13.09.2008
Сообщения: 1363
Откуда: Смоленск

СообщениеДобавлено: Ср Июн 23, 2010 9:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наталья2010 писал(а):
Согласна.Но зачем меня обливать грязью на форуме? Или лучшая защита это нападение? Но почему мне не перезвонить? Зачем это вранье? и посылка у меня 1 кг 028 гр. И до сих пор она в том городе откуда ее отправили... Что со стрепсами то будет, через 28 дней?


Наталья2010, Вы пока не паникуйте, подождите. У меня в том году были проблемы с отправлением посылок, зависали в пространстве, писала жалобы, выясняла судьбу посылок, тоже отслеживала по сайту, и возмущалась почему я отправила 5 дней назад, а она висит у меня в городе, даже ездила на сортировку. На 6-ой день получаю сообщене от покупателя, что всё посылку получили. На сайте не делают обновление ежедневно, у них на все наши посылки людей не хватает это мне было отвечено работниками почты уже из Москвы. Не знаю правда как в этом году, но в том году был просто кошмар.

_________________

- Победитель конкурса «Наши Валентинки»
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Комнатные растения -> Пожелания Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.
Страница 9 из 13

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
subSalsa theme by Scott Stubblefield