Вернуться на сайт Комнатные растения  Домой 
Список форумов Комнатные растения
  Регистрация FAQ Search Пользователи Группы Профиль Войти и проверить личные сообщения Вход 
Войти и проверить личные сообщения
 
Бегонии
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Комнатные растения -> Растения и животные в нашей жизни -> Во саду ли, на балконе...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Иришка Казанцева
DF Expert


Возраст: 37
Зарегистрирован: 20.02.2009
Сообщения: 113
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Июл 03, 2009 1:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня вот какое чудо зацвело-думаю в будущем я сумею его сохранить


HPIM3122 (Мелкий).JPG
 Описание:
 Размер файла:  46.73 KB
 Просмотрено:  4945 раз(а)

HPIM3122 (Мелкий).JPG



HPIM3120 (Мелкий).JPG
 Описание:
 Размер файла:  41.09 KB
 Просмотрено:  4945 раз(а)

HPIM3120 (Мелкий).JPG


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Герасименко Вера
DF Expert



Зарегистрирован: 03.06.2007
Сообщения: 524
Откуда: Одесская область, г. Южный

СообщениеДобавлено: Пт Июл 03, 2009 6:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ирина, цвет точно передан или бегония красная? У меня точно такая, и листья такие же, но ярко-красная. А у тебя как будто розовая. Такой еще не видела расцветки. Очень их люблю.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Иришка Казанцева
DF Expert


Возраст: 37
Зарегистрирован: 20.02.2009
Сообщения: 113
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Июл 03, 2009 9:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да,она именно розовая.Может самую капелюшечку светлее.У меня с ними опыта особо нет-но эту красавицу потерять не хочется.Может сумею вырастить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Иришка Казанцева
DF Expert


Возраст: 37
Зарегистрирован: 20.02.2009
Сообщения: 113
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб Июл 04, 2009 10:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А можно вопрос задать Embarassed
Мне её посоветовали на балкон в ящик пересадить(на данный момент в горше растёт),но уж больно не хочется.Можно ли её выращивать в горке,в дом. условиях???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Герасименко Вера
DF Expert



Зарегистрирован: 03.06.2007
Сообщения: 524
Откуда: Одесская область, г. Южный

СообщениеДобавлено: Сб Июл 04, 2009 8:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ирочка, если она у тебя единственная, то пусть растет в горшке, у меня тоже в горшке растет. А когда ты их размножишь, то можно и на балкон в ящик и не одну ,а несколько. У нее корни небольшие ,а с годами вырастает картошка с корешками. Я пока размножаю так-- отрываю отростки, проращиваю и сажаю в горшок. Она любит прохладу, у вас как раз для нее подходящий климат, не заливать. А у нас на юге жарко, но все равно растет и цветет очень красиво. И еще для нее нужно ставить лесенку в горшок, она как лиана растет. У меня недавно сломалась под тяжестью цветков, очень хрупкая. Теперь я поставила лесенку.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Иришка Казанцева
DF Expert


Возраст: 37
Зарегистрирован: 20.02.2009
Сообщения: 113
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб Июл 04, 2009 11:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо большое за совет.
Она у меня и правда единственная-поэтому и не горю желанием на балкон её высаживать.
Лесенку обязательно поставлю, а то цветы крупные и тяжеленные-видно уже малёк наклоняться стала.
А скажите ,а горшок ей какой лучше?Большой или .....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Tanita
DF Expert


Возраст: 61
Зарегистрирован: 17.05.2008
Сообщения: 733
Откуда: Ленинградская обл.

СообщениеДобавлено: Вс Июл 05, 2009 10:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне кажется, ей достаточно того горшка в котором она сейчас сидит, ну, может на пару см побольше, она, ведь, на зиму отомрет, зачем ей большой горшок, а подкормить несколько раз можно, обычным комплексным удобрением.
_________________
Татьяна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Герасименко Вера
DF Expert



Зарегистрирован: 03.06.2007
Сообщения: 524
Откуда: Одесская область, г. Южный

СообщениеДобавлено: Вс Июл 05, 2009 10:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tanita писал(а):
Мне кажется, ей достаточно того горшка в котором она сейчас сидит, ну, может на пару см побольше, она, ведь, на зиму отомрет, зачем ей большой горшок, а подкормить несколько раз можно, обычным комплексным удобрением.


Да, ей достаточно этого горшка. И Tanita во всем права. К зиме она действительно стареет, листья становятся блеклыми и их надо обрезать. Я ими тоже размножала бегонию, этими ростками иногда.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Иришка Казанцева
DF Expert


Возраст: 37
Зарегистрирован: 20.02.2009
Сообщения: 113
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб Фев 27, 2010 1:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки,накупила клубней-все проснулись.Многие выдали на одном клубне по несколько побегов,ростков(как их правильно назвать).Можно ли сейчас,с только- только проклюнувшимися ростками разрезать клубень?Или лишние просто удалить?Скажите плиз как мне с ними поступить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Глушакова Дарья
DF Master


Возраст: 39
Зарегистрирован: 03.02.2008
Сообщения: 3027
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб Фев 27, 2010 2:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ирина, разрезать я считаю можно. И припудрить срез углем. Но если сорта ценные, только по одному клубню, то я бы не рисковала. Был у меня неудачный опыт. Поделила клубень, а он и загнил Sad
_________________
- Победитель конкурса «Новогоднее Чудо»
- Победитель конкурса «Весенние Мотивы»
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Комнатные растения -> Во саду ли, на балконе... Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 4 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
subSalsa theme by Scott Stubblefield