Вернуться на сайт Комнатные растения  Домой 
Список форумов Комнатные растения
  Регистрация FAQ Search Пользователи Группы Профиль Войти и проверить личные сообщения Вход 
Войти и проверить личные сообщения
 
Недотрога (Морев)
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Комнатные растения -> Обсуждение сортов -> Сенполии стандартные
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
TatianaS
DF Expert



Зарегистрирован: 22.02.2008
Сообщения: 294
Откуда: Брянск

СообщениеДобавлено: Чт Мар 26, 2009 1:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цветок я удалила, цветоносы тоже, стала ждать второго цветения. Оно, конечно, было уже гораздо лучше. Цветы стали действительно махровыми, размер очень впечатлил - 5-7 см, цветы держатся недели 3, но по прежнему практически нет розового. Когда цветок только открывается, розовая серединка есть, но когда он увеличивается в размерах, розовинка распределяется по лепестку и ее практически не видно. Просто огромный белый цветок. Причем так цветут все 3 розетки, которые я получила от листа Sad Вот теперь жду третьего цветения и все еще надеюсь на лучшее Rolling Eyes


1.jpg
 Описание:
 Размер файла:  56.6 KB
 Просмотрено:  5338 раз(а)

1.jpg



_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Литвинова Раиса
DF Expert



Зарегистрирован: 25.01.2008
Сообщения: 603
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Мар 26, 2009 2:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Татьяна, а какие температурные условия у этих розеток? Я читала, что при пониженной температуре цветы бледного окраса, а при повышенной - насыщенного цвета.
Эта же розетка цвела в декабре более светлыми цветами, хотя стояла так же на стеллаже, вот её фото:



-ф3.jpg
 Описание:
 Размер файла:  64.33 KB
 Просмотрено:  5326 раз(а)

-ф3.jpg


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
TatianaS
DF Expert



Зарегистрирован: 22.02.2008
Сообщения: 294
Откуда: Брянск

СообщениеДобавлено: Пт Мар 27, 2009 8:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, тут цветы бледнее, но ведь все равно розовый отчетливо просматривается. Моя тоже стоит на стеллаже, температура в среднем 24 градуса. Так что думаю, дело именно в плохой линии, ведь все 3 розетки, полученные с одного листа, такие вот бледные, если не сказать белые совсем Sad
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВФ
DF Expert



Зарегистрирован: 03.11.2007
Сообщения: 1496
Откуда: г.Луга,Лен.обл.

СообщениеДобавлено: Пт Мар 27, 2009 1:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Таня, попробуй после закладки бутонов подкормить удобрением "POKON". Мне оно очень помогло, когда зимой были цветочки бледные.
_________________
Вера Фёдоровна
- Победитель конкурса "Наши Валентинки"
- Победитель конкурса «Девушки - Красавицы!»
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TatianaS
DF Expert



Зарегистрирован: 22.02.2008
Сообщения: 294
Откуда: Брянск

СообщениеДобавлено: Пт Мар 27, 2009 2:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да? Спасибо! Тогда последняя надежда на это удобрение и на третье цветение! Иначе переезжаем на работу! Very Happy
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mama_l
DF Expert



Зарегистрирован: 15.10.2008
Сообщения: 76
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Мар 30, 2009 9:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне, видимо, удачная линия попалась. Сразу зацвела ярко и красиво!!! Super Цветы крупные и держаться очень долго (не опадашки! Wink ). Цветоносы достаточно мощные, головы держат отлично. Черенки, правда, чуть длинноваты. А в целом, сорт очень даже нравится!


IMG_6217.jpg
 Описание:
 Размер файла:  83.38 KB
 Просмотрено:  5150 раз(а)

IMG_6217.jpg


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Литвинова Раиса
DF Expert



Зарегистрирован: 25.01.2008
Сообщения: 603
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Мар 30, 2009 9:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Просто красавица!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ольга К
DF Expert



Зарегистрирован: 20.10.2008
Сообщения: 292
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Мар 30, 2009 9:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласна... просто очаровательная Недотрога...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mama_l
DF Expert



Зарегистрирован: 15.10.2008
Сообщения: 76
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Мар 30, 2009 9:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо на добром слове!!! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
TatianaS
DF Expert



Зарегистрирован: 22.02.2008
Сообщения: 294
Откуда: Брянск

СообщениеДобавлено: Пн Мар 30, 2009 1:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да уж!!!!!! Когда видишь такое цветение с первого раза, то хочется сразу же мою Недотрожку сослать на работу. Ну да ладно, сколько я уже ждала, еще одно цветение подожду, чтобы уже эксперимент закончить.
mama_l, у Вас прекрасная Недотрога!

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Комнатные растения -> Сенполии стандартные Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
subSalsa theme by Scott Stubblefield