Вернуться на сайт Комнатные растения  Домой 
Список форумов Комнатные растения
  Регистрация FAQ Search Пользователи Группы Профиль Войти и проверить личные сообщения Вход 
Войти и проверить личные сообщения
 
Луксор, Египет
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Комнатные растения -> События нашей жизни -> Путешествия и прогулки :-)
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
DF
Site Admin



Зарегистрирован: 28.01.2006
Сообщения: 6411
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Апр 21, 2009 10:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Начинаю свой небольшой фоторепорт о Луксоре Very Happy
Знатоки утверждают, кто не был в Луксоре, тот Египта не видел. Еще добавляют, что Каир - лицо Египта, а Луксор - его сердце Very Happy
Ну чтож, надо, так надо! Laughing Я также, как и многие туристы захотела посетить этот древнейший центр цивилизации. Именно здесь когда-то в древности находились ФИВЫ, столица древнеегипетского государста.
Луксор - это сцена, где разыгрывалась история Аменхотеба III "Эхнатон", - первого фараона, который призывал всех людей к единобожию, к богу Атону.
По аналогии с фильмом "Бриллиантовая Рука", где Стамбул-город контрастов, могу со стопроцентной уверенностью сказать, ЛУКСОР - город контрастов Laughing где нищета соседствует с роскошью.



2.jpg
 Описание:
Так же не увидела ни одного технического средства земледелия, лишь крестьяне, повозки с ослами и буйволы.
 Размер файла:  29.29 KB
 Просмотрено:  7083 раз(а)

2.jpg



1.jpg
 Описание:
Так выглядят типичные жилища крестьян, которые выращивают в долине Нила разные разности. Вид этих жилищ практически не меняется на протяжении километров, иногда становится чуть хуже :-( Смотреть на это, если честно очень грустно. По сути, землянки
 Размер файла:  22.18 KB
 Просмотрено:  7084 раз(а)

1.jpg



_________________


Последний раз редактировалось: DF (Вт Апр 21, 2009 12:06 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
DF
Site Admin



Зарегистрирован: 28.01.2006
Сообщения: 6411
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Апр 21, 2009 11:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На сегодня территория Египта, это 98% пустыни, а 2% это оазисы и долина Нила, где и выращивают сельхоз продукцию, для нужд местного населения, туристов (огромное количество отелей) и еще на экспорт умудряются Very Happy Помню по зиме как-то покупала египетские гранаты, лучше них не встречала!
Таким образом, земледелие сосредотачивается вдоль долины Нила и искуственно вырытых каналов для орошения. Полоса эта достаточно узкая.



3.jpg
 Описание:
 Размер файла:  18.3 KB
 Просмотрено:  7081 раз(а)

3.jpg



_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
DF
Site Admin



Зарегистрирован: 28.01.2006
Сообщения: 6411
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Апр 21, 2009 11:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для меня стало откровением, из чего складывается экономика Египта, Оказывается 30% приносит туризм, 30% Суэцкий канал, а 40% это земледелие, полезные ископ и пр. пр. пр.

Ну это я так, лирическое отступление, чтоб было понятно, что такое экономика Египта и почему такая нищета.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
DF
Site Admin



Зарегистрирован: 28.01.2006
Сообщения: 6411
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Апр 21, 2009 11:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А это уже не крестьянский, а обычный район города. Скажем так, центр Луксора Very Happy красоты не видно.


4.jpg
 Описание:
 Размер файла:  28.34 KB
 Просмотрено:  7074 раз(а)

4.jpg



_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ОльгаV
DF Master



Зарегистрирован: 07.03.2008
Сообщения: 2000
Откуда: Тульская обл.

СообщениеДобавлено: Вт Апр 21, 2009 11:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О, господи, как же там люди жить могут! Shocked Не то что средневековье, первобытное что то...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
DF
Site Admin



Зарегистрирован: 28.01.2006
Сообщения: 6411
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Апр 21, 2009 11:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас по Луксору была русская экскурсовод, она специалист-египтолог, закончила универ в России и всю жизнь занимается только Египтом. Рассказала много интересного Very Happy
На наш вопрос, почему же "гордые сыны фараонов" (так они себя позиционируют) превратились в таких попрошаек, обманщиков и пр.пр.пр. Она ответила, что сегодняшние египтяне и не египтяне вовсе, а типычные арабы, османы. Египтян в принципе уже не осталось, на весь Египет их насчитывается лишь 7000-8000 человек. Это копты, потомки тех древних египтян, которых мы видим на фресках. А остальные голимые арабы!!! Совершенно не имеющие отношения к египетской истории и зачастую они эту историю даже незнают, а лишь торгуют ей. Грустно Sad

_________________


Последний раз редактировалось: DF (Сб Сен 05, 2009 10:30 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
DF
Site Admin



Зарегистрирован: 28.01.2006
Сообщения: 6411
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Апр 21, 2009 11:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К слову сказать, женщины в этой стране не работают!!! Людьми там считают только мужчин. Так вот среди людей-мужчин безработица составляет 25 %, а если к этим процентам прибавить еще половину женского населения Египта, то становится страшно Sad Т.к. больше половины населения не работает вовсе!
И еще пенсию по возрасту там не получают!!! Пенсия есть только у бывших госслужащих т.е. у мужчин, которые служили в армиии, либо на госслужбе. Кстати, каждый двадцатый мужчина, там служащий в армии Египта Wink
Короче мрак!

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
DF
Site Admin



Зарегистрирован: 28.01.2006
Сообщения: 6411
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Апр 21, 2009 11:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну а теперь о том, ради чего я поехала в Луксор Very Happy древность
Храм КАРНАК
Скажу сразу, что в автобусе меня немного укачало, так что прибыв к Карнаку я была немного не в состоянии делать приличные снимки. Да и в приципе Карнак меня немного разочаровал т.к. те док.фильмы, что я ранее смотрела по телеку про Карнак и по которым я складывала о нем свое первое впечатлениее, несколько отличаются от увиденного. В фильмах все гораздо красивее. Но тем не менее, Карнак-самый большой храм мира!!!



allea-sfinksov.jpg
 Описание:
 Размер файла:  21.76 KB
 Просмотрено:  7034 раз(а)

allea-sfinksov.jpg



Karnak.jpg
 Описание:
 Размер файла:  11.71 KB
 Просмотрено:  7046 раз(а)

Karnak.jpg



Karnak2.jpg
 Описание:
 Размер файла:  24.36 KB
 Просмотрено:  7050 раз(а)

Karnak2.jpg



Karnak3.jpg
 Описание:
 Размер файла:  23.36 KB
 Просмотрено:  7054 раз(а)

Karnak3.jpg



Karnak4.jpg
 Описание:
 Размер файла:  20.34 KB
 Просмотрено:  7055 раз(а)

Karnak4.jpg



Karnak5.jpg
 Описание:
 Размер файла:  24.46 KB
 Просмотрено:  7057 раз(а)

Karnak5.jpg



Karnak6.jpg
 Описание:
 Размер файла:  22.52 KB
 Просмотрено:  7058 раз(а)

Karnak6.jpg



_________________


Последний раз редактировалось: DF (Вт Апр 21, 2009 12:17 pm), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Свирская Елена
Участник проекта



Зарегистрирован: 20.02.2008
Сообщения: 27
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Апр 21, 2009 11:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DF писал(а):
А это уже не крестьянский, а обычный район города. Скажем так, центр Луксора Very Happy красоты не видно.

Не понятно мне:дом уже разрушается или ёщё строится?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
DF
Site Admin



Зарегистрирован: 28.01.2006
Сообщения: 6411
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Апр 21, 2009 11:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена, да вот мне тоже было непонятно. Короче, там система посторойки зданий такова, что оставляют торчающию в небо арматуру для надстроек. Ну типа разбогатеют еще этаж постороят, или сын женится, чтоб он строился, или еще одну жену себе мужик ихний возьмет, так чтоб ей отдельный этаж был Very Happy
вот и выглядит все их здания, как толи недостороенные толи разрушающиеся Laughing

Так что это здания не разрущающиеся, а вполне хорошие по их меркам, жилые Laughing



5.jpg
 Описание:
 Размер файла:  20.28 KB
 Просмотрено:  7048 раз(а)

5.jpg



_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Комнатные растения -> Путешествия и прогулки :-) Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
subSalsa theme by Scott Stubblefield