Вернуться на сайт Комнатные растения  Домой 
Список форумов Комнатные растения
  Регистрация FAQ Search Пользователи Группы Профиль Войти и проверить личные сообщения Вход 
Войти и проверить личные сообщения
 
Удобрения!
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Комнатные растения -> Геснериевые (сенполии, стрептокарпусы, эписции и пр.) -> Сенполии и все о них
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Герасименко Вера
DF Expert



Зарегистрирован: 03.06.2007
Сообщения: 524
Откуда: Одесская область, г. Южный

СообщениеДобавлено: Чт Июн 25, 2009 1:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Елена Заева писал(а):
И как вы разводите удобрение Кемира , в каких пропорциях?Я смотрю на пакетик,и всё думаю,как отмерить один грамм?Wink


Леночка, я тоже пользуюсь Кемира-люкс с весны этого года. Использую при каждом поливе( у меня в порошке это удобрение). Насыпаю чуть-чуть в воду поливочную(2 литра в бутылке), размешала и поливаю, как фитильные, так и не фитильные фиалки и стрепсы и др. растения. Очень понравилось. Много бутонов и букеты цветов. Так у меня еще не получалось. Можно сделать перерыв межде поливами, поливать без удобрениями. Оно для цветущих растений. На граммы не делю, сложновато. 20 гр. пакетика хватает на сезон у меня.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Елена Заева
DF Expert


Возраст: 58
Зарегистрирован: 05.06.2009
Сообщения: 226
Откуда: Красноярский Кр. г. Зеленогорск

СообщениеДобавлено: Чт Июн 25, 2009 1:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Герасименко Вера писал(а):
Елена Заева писал(а):
И как вы разводите удобрение Кемира , в каких пропорциях?Я смотрю на пакетик,и всё думаю,как отмерить один грамм?Wink


Леночка, я тоже пользуюсь Кемира-люкс с весны этого года. Использую при каждом поливе( у меня в порошке это удобрение). Насыпаю чуть-чуть в воду поливочную(2 литра в бутылке), размешала и поливаю, как фитильные, так и не фитильные фиалки и стрепсы и др. растения. Очень понравилось. Много бутонов и букеты цветов. Так у меня еще не получалось. Можно сделать перерыв межде поливами, поливать без удобрениями. Оно для цветущих растений. На граммы не делю, сложновато. 20 гр. пакетика хватает на сезон у меня.
Спасибо Вера за ответ! Буду пробовать! :))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jus's
DF Master


Возраст: 45
Зарегистрирован: 13.09.2008
Сообщения: 1363
Откуда: Смоленск

СообщениеДобавлено: Чт Июн 25, 2009 2:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Герасименко Вера писал(а):
Использую при каждом поливе( у меня в порошке это удобрение). Насыпаю чуть-чуть в воду поливочную(2 литра в бутылке), размешала и поливаю, как фитильные, так и не фитильные фиалки и стрепсы и др. растения. Очень понравилось. Много бутонов и букеты цветов. Так у меня еще не получалось. Можно сделать перерыв межде поливами, поливать без удобрениями. Оно для цветущих растений. На граммы не делю, сложновато. 20 гр. пакетика хватает на сезон у меня.

Я вот тоже добавляю в воду чисто символически на глаз и при каждом поливе, цю-цють Smile
А приятельница разводит пакетик в 1 л воды, делает своего рода сироп и потом тоже при каждом поливе добавляет по-немногу в воду. Этот сироп хранит в холодильнике в закрытой бутылке и с огромной надписью ЯД!

_________________

- Победитель конкурса «Наши Валентинки»
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Елена Заева
DF Expert


Возраст: 58
Зарегистрирован: 05.06.2009
Сообщения: 226
Откуда: Красноярский Кр. г. Зеленогорск

СообщениеДобавлено: Чт Июн 25, 2009 5:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Razz ЯД конечно можно написать, только мой муж сначало попробует, а потом прочитает!Wink Сегодня буду пробовать кормить Кемирой! Спасибо за советы! Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена Заева
DF Expert


Возраст: 58
Зарегистрирован: 05.06.2009
Сообщения: 226
Откуда: Красноярский Кр. г. Зеленогорск

СообщениеДобавлено: Чт Июн 25, 2009 5:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Razz НЕ мужа,Wink фиалки! Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jus's
DF Master


Возраст: 45
Зарегистрирован: 13.09.2008
Сообщения: 1363
Откуда: Смоленск

СообщениеДобавлено: Чт Июн 25, 2009 5:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Елена Заева писал(а):
Razz ЯД конечно можно написать, только мой муж сначало попробует, а потом прочитает!Wink

Вот по этой самой причине я не развожу, а храню в сухом виде и то побаиваюсь, чтобы вместо соли не было использовано. Smile

_________________

- Победитель конкурса «Наши Валентинки»
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Елена Заева
DF Expert


Возраст: 58
Зарегистрирован: 05.06.2009
Сообщения: 226
Откуда: Красноярский Кр. г. Зеленогорск

СообщениеДобавлено: Чт Июн 25, 2009 6:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юля, а каие удобрения,кроме импортных ,вы ещё пробовали?И есть ли достойные у нас в россии?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВФ
DF Expert



Зарегистрирован: 03.11.2007
Сообщения: 1496
Откуда: г.Луга,Лен.обл.

СообщениеДобавлено: Пт Июн 26, 2009 9:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена по-моему достойней Кемиры люкс и нет. Присаливаю воду -- как солим суп. Very Happy
_________________
Вера Фёдоровна
- Победитель конкурса "Наши Валентинки"
- Победитель конкурса «Девушки - Красавицы!»
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jus's
DF Master


Возраст: 45
Зарегистрирован: 13.09.2008
Сообщения: 1363
Откуда: Смоленск

СообщениеДобавлено: Пт Июн 26, 2009 10:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Елена Заева писал(а):
Юля, а каие удобрения,кроме импортных ,вы ещё пробовали?И есть ли достойные у нас в россии?


Лена, я пробывала много удобрений, возможно они достойны все, но я остановилась для стрепсов - Кемира люкс, для сенполий Etisso.

_________________

- Победитель конкурса «Наши Валентинки»
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Елена Заева
DF Expert


Возраст: 58
Зарегистрирован: 05.06.2009
Сообщения: 226
Откуда: Красноярский Кр. г. Зеленогорск

СообщениеДобавлено: Пт Июн 26, 2009 2:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, девочки! буду пробовать Кемиру, пока не найду Этиссу!:)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Комнатные растения -> Сенполии и все о них Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
subSalsa theme by Scott Stubblefield