Вернуться на сайт Комнатные растения  Домой 
Список форумов Комнатные растения
  Регистрация FAQ Search Пользователи Группы Профиль Войти и проверить личные сообщения Вход 
Войти и проверить личные сообщения
 
ТРИПСЫ
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Комнатные растения -> Геснериевые (сенполии, стрептокарпусы, эписции и пр.) -> Сенполии и все о них
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
dimorphotheca
DF Expert



Зарегистрирован: 20.08.2009
Сообщения: 55
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Авг 20, 2009 4:51 pm    Заголовок сообщения: ТРИПСЫ Ответить с цитатой

Обнаружила на одной из подаренных взрослых фиалок трипсов, оборвала бутоны, переставила в другую комнату от основной массы.
Проблема в том, что я сейчас беременна и не рискую пользоваться обычными средствами (Актара и т.п.)
Может быть кто-то знает, чем еще извести трипса без вреда для собственного здоровья?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пригрева Елена
DF Expert


Возраст: 50
Зарегистрирован: 15.04.2008
Сообщения: 429
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Авг 20, 2009 5:26 pm    Заголовок сообщения: Re: ТРИПСЫ Ответить с цитатой

Попросите подружек,пусть они обработают.Когда моя подруга была беременной,ее всегда выручали друзья в этом вопросе,а она в это время дышала свежим воздухом на улице Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ирина Борисовна
DF Expert



Зарегистрирован: 06.07.2008
Сообщения: 92

СообщениеДобавлено: Чт Авг 20, 2009 6:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1.Снимите все цветы и бутоны-таким образом Вы избавитесь от основной массы вредителей.
2.еще один обязательный момент:необходимо чередовать настои или препараты.(в ВАШЕМ СЛУЧАЕ--настои ТРАВ).
3.Использовать отвары или настои лучше всего сразу после приготовления.
4.опрыскивать растения отварами лучше в вечерние часы.
5.Во все приготовленные растворы добавляют шампунь или мыло-так средство лучше прилипает.
6.у растений с опушенными или очень нежными листьями опробуйте раствор сначала на нескольких листьях и проследите,нет ли ожогов.

-------------------------------------------------------------------------------------
Лопух--(Тля,Трипсы)---Настой(400г.сырой массы на 1 литр воды)
-------------------------------------------------------------------------------------
Лук репчатый(шелуха,луковицы)---(личинки Трипсов)---Настой(15-20г.
сырой массы на 1литр воды)
-------------------------------------------------------------------------------------
Ромашка аптечная---(Клещи,трипсы,тля)---Настой(100г. сухой массы на 1 литр воды)перед употреблением разбавить водой в 3 раза.
-------------------------------------------------------------------------------------
Одуванчик(листья,корни)---(Тля,Трипсы,Клещи)---Настой(20-40г.сырой массы на 1 литр воды)
-------------------------------------------------------------------------------------
Я использую эти настои ,когда у меня появляется Тля на Гибискусе летом---всегда удачно!!!Не знаю,как с фиалками--но другого выхода у Вас нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
dimorphotheca
DF Expert



Зарегистрирован: 20.08.2009
Сообщения: 55
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Авг 20, 2009 6:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо! А сколько по времени Вы настаиваете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
dimorphotheca
DF Expert



Зарегистрирован: 20.08.2009
Сообщения: 55
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Авг 20, 2009 6:42 pm    Заголовок сообщения: Re: ТРИПСЫ Ответить с цитатой

Я могу и мужа попросить, но обработка от трипсов проходит в несколько приемов (я для гарантии раньше обрабатывала 2 раза в неделю в течение месяца). Боюсь тут ни подруги ни муж не выдержат Very Happy
А потом у нас квартира небольшая и без балкона, так что вообще дома "химичить" не хочется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ирина Борисовна
DF Expert



Зарегистрирован: 06.07.2008
Сообщения: 92

СообщениеДобавлено: Чт Авг 20, 2009 7:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я настаиваю 24 часа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
dimorphotheca
DF Expert



Зарегистрирован: 20.08.2009
Сообщения: 55
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Авг 20, 2009 9:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ирина Борисовна писал(а):
Я настаиваю 24 часа.

Хорошо, спасибо, очень надеюсь, что поможет, потом расскажу о результатах Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Копылова Наталья
Участник проекта


Возраст: 50
Зарегистрирован: 26.04.2009
Сообщения: 29
Откуда: Сахалин г. Углегорск

СообщениеДобавлено: Вс Сен 13, 2009 7:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, обнаружила недавно на своих фиалках "следы" трипса, хотелось бы сразу обработать, но дома отопление ещё не дали, прохладно, темпер-ра где-то 18-19 градусов, даже не знаю, что придумать. Crying or Very sad, может, что посоветуете.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address
ВФ
DF Expert



Зарегистрирован: 03.11.2007
Сообщения: 1496
Откуда: г.Луга,Лен.обл.

СообщениеДобавлено: Вс Сен 13, 2009 10:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Без обогревателя не обойтись.Необходимо поднять темпер. до 20 град.Хотябы в одной комнате. Можно обработать растения в ванной.Взять большие целофан. пакеты (прозрачные),поставить в них фиалочки ,опрыскать и завязать. Всё это хорошо бы расположить на поддоне или в кюветке. Так удобней переносить в комнату. И при таком способе вы никому не навредите. Фитоверм 4 мл--это одна ампула --на 400 мл воды +чуть шампуня с пирметрином или жидкое мыло. Четыре обработки через 5 или 7 дней.
_________________
Вера Фёдоровна
- Победитель конкурса "Наши Валентинки"
- Победитель конкурса «Девушки - Красавицы!»
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга К
DF Expert



Зарегистрирован: 20.10.2008
Сообщения: 292
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс Сен 13, 2009 11:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Актарой не обязательно опрыскивать...можно и просто пролить растение...развести по инструкции и обработки повторить после просыхания грунта))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Комнатные растения -> Сенполии и все о них Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
subSalsa theme by Scott Stubblefield