Вернуться на сайт Комнатные растения  Домой 
Список форумов Комнатные растения
  Регистрация FAQ Search Пользователи Группы Профиль Войти и проверить личные сообщения Вход 
Войти и проверить личные сообщения
 
Сорт для новичка

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Комнатные растения -> Геснериевые (сенполии, стрептокарпусы, эписции и пр.)
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
olelykoe
DF Expert



Зарегистрирован: 12.10.2009
Сообщения: 55

СообщениеДобавлено: Ср Окт 14, 2009 11:24 am    Заголовок сообщения: Сорт для новичка Ответить с цитатой

Подскажите, пожалуйста, какой самый неприхотливый сорт фиалочек можно завести новичку? Могу предложить цветочку только северное окошко и неумелую (временно) заботу. Хотелось бы небольшую розеточку, с толстенькими цветоносиками и цветочками простой формы или формы "звезда".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Макарова Ирина
DF Expert


Возраст: 63
Зарегистрирован: 14.07.2009
Сообщения: 405
Откуда: Рыбинск

СообщениеДобавлено: Ср Окт 14, 2009 2:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вам можно предлагать сотни и тысячи сортов,дело вкуса...У меня светлый север.Могу посоветовать Принцесса Диана(Макуни),ЕК-Чёрная Жемчужина,ЕК-Гарри Потер .А может вас устроит размер полумини сортов,их сейчас тоже большой выбор Very Happy Моим фиалочкам очень нравится мои северные окна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
olelykoe
DF Expert



Зарегистрирован: 12.10.2009
Сообщения: 55

СообщениеДобавлено: Ср Окт 14, 2009 3:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо! Мне очень понравились ЕК-Черная Жемчужина и ЕК-Гарри Поттер.
Может, вопрос не к месту, а в холодное время года (октябрь) листки (детки) продают почтой, их можно заказать на сайте?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TatianaS
DF Expert



Зарегистрирован: 22.02.2008
Сообщения: 294
Откуда: Брянск

СообщениеДобавлено: Ср Окт 14, 2009 3:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

olelykoe
Из своего богатого опыта заказа черенков по почте, могу сказать, что большинство коллекционеров рассылают только до 15 сентября. И это правильно. Уговорила как-то друга послать мне черенки в начале октября (средняя температура где-то градусов 13 была), так большая половина черенков (несмотря на отличную упаковку) пришли сгнившие. Совсем-совсем Sad Наверное, разница дневных-ночных температур сказалась, или еще какой отрицательный фактор, осенью их много, к сожалению.
Так что если Вам не терпится дожидаться до весны (что я прекрасно понимаю Very Happy) договаривайтесь с проводниками и автобусами, так, я знаю, хорошо черенки доставляются. А с почтой ни-ни! Потраченные впустую деньги и надежды Exclamation

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Макарова Ирина
DF Expert


Возраст: 63
Зарегистрирован: 14.07.2009
Сообщения: 405
Откуда: Рыбинск

СообщениеДобавлено: Ср Окт 14, 2009 4:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У вас же есть рядом коллекционеры, поищите.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Литвинова Раиса
DF Expert



Зарегистрирован: 25.01.2008
Сообщения: 603
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Окт 14, 2009 4:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

olelykoe, если Вы через Поиск (на главной странице) наберете город Северодвинск, то получите фамилии коллекционеров, проживающих в Вашем городе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
olelykoe
DF Expert



Зарегистрирован: 12.10.2009
Сообщения: 55

СообщениеДобавлено: Ср Окт 14, 2009 9:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, почтой уже холодно... Я воспользовалась Поиском и ... получилось! Связалась с девушкой Оксаной из моего города. Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Комнатные растения -> Геснериевые (сенполии, стрептокарпусы, эписции и пр.) Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
subSalsa theme by Scott Stubblefield