Вернуться на сайт Комнатные растения  Домой 
Список форумов Комнатные растения
  Регистрация FAQ Search Пользователи Группы Профиль Войти и проверить личные сообщения Вход 
Войти и проверить личные сообщения
 
Опция "Новинка" в каталогах
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Комнатные растения -> Правила, действующие на форуме и сайте.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
DF
Site Admin



Зарегистрирован: 28.01.2006
Сообщения: 6411
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Фев 09, 2010 9:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, вы конечно можете голосовать, и я даже учту ваше мнение, но задам вопрос: кто будет заниматься написанием писем пользователям у которых в каталогах "шурум-бурум" Very Happy я устала, у меня столько время нет Very Happy
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Солана
DF Expert



Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 645
Откуда: Волгоград

СообщениеДобавлено: Вт Фев 09, 2010 9:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конечно искать новинки стало неудобно,все каталоги просмотреть нереально много времени надо.
Но и всем растолковать о новинках-еще больше времени для организаторов.
Далеко не все пользователи начинают вести каталоги предварительно изучив правила...(сама такая ) Embarassed
В общем,я считаю, кто у руля-тот и определяет оптимальные опции!

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Купцова Ирина
DF Master


Возраст: 56
Зарегистрирован: 03.02.2008
Сообщения: 2628
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Фев 09, 2010 11:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Совершенно согласна с Катей.
Цитата:
Ольга, нужно просто всем дать четкое определение понятию "НОВИНКА".
Только кто в праве устанавливать рамки?
Цитата:
кто будет заниматься написанием писем пользователям у которых в каталогах "шурум-бурум"

Оля, а зачем всем писать? Можно написать одно объявление для всех. Заблокировать каталоги с грубыми нарушениями . Когда каталог будет подчищен, человек сообщит админу и каталог опять открывается. Необязательно шерстить все каталоги, хотя бы выборочно. Лучше всего начать с комерческих каталогов.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Штытёва Екатерина
DF Expert


Возраст: 49
Зарегистрирован: 09.06.2007
Сообщения: 2234
Откуда: Мурманск

СообщениеДобавлено: Ср Фев 10, 2010 12:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О! Ира меня поняла.
Оля, просто для нас озвучь, что не является новинкой тогда (может тогда методом "от противного"). Или что считать "точкой отсчета" - год выпуска сорта, год регистрации в АВСА или АМВЛ (если зарегистрирован) или год появления в России - для зарубежных сортов.
Я честно говоря, просто для себя пыталась определить, что такое новинка. Very Happy И часто сталкиваешься с ситуацией, что сорт за границей не нов, например, Franken Dainty Lady (и даже давненько сделано много скрещиваний с ним в Великобритании), а у нас - самая что ни на есть новинка. А может нет? Rolling Eyes

И никоем образом не хотела, Оля, тебя сердить или прибавить тебе работы... Я представляю что это такое...Просто скажи: у меня будет так и так...И все исправят каталоги.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
DF
Site Admin



Зарегистрирован: 28.01.2006
Сообщения: 6411
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Фев 10, 2010 12:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Купцова Ирина писал(а):
Совершенно согласна с Катей.
Цитата:
Ольга, нужно просто всем дать четкое определение понятию "НОВИНКА".
Только кто в праве устанавливать рамки?
Цитата:
кто будет заниматься написанием писем пользователям у которых в каталогах "шурум-бурум"

Оля, а зачем всем писать? Можно написать одно объявление для всех. Заблокировать каталоги с грубыми нарушениями . Когда каталог будет подчищен, человек сообщит админу и каталог опять открывается. Необязательно шерстить все каталоги, хотя бы выборочно. Лучше всего начать с комерческих каталогов.

Ир, вот просто смех! Пройдено это мной уже не один раз! Много нужно время для этого! И объявления такие уже были, жалко никто их не ичтает, как показывает практика.

_________________


Последний раз редактировалось: DF (Ср Фев 10, 2010 12:34 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
DF
Site Admin



Зарегистрирован: 28.01.2006
Сообщения: 6411
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Фев 10, 2010 12:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кать, ну почитай форум по ссылке, там обсуждали что считать новинкой а что нет. Very Happy ну почитайте... а то рассуждаем опять...
Катюш, да вот на словах все легко и просто "скажи" ты пишешь. Ну и говорила... и что? толку нет в этом. Пусть эта опция будет бонусом коммерческим каталогам Wink

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Купцова Ирина
DF Master


Возраст: 56
Зарегистрирован: 03.02.2008
Сообщения: 2628
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Фев 10, 2010 12:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля, я перед тем, как написать внимательно прочитала. Наташа Скороход писала много и правильно. Ну и в Наташином посте нет никаких источников, которые чётко формулировали бы определение НОВИНКА. Ну а если с этим невозможно бороться, тогда вообще зачем затрагивать такую тему? Расчитывать на чью-то сознательность? Very Happy
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
DF
Site Admin



Зарегистрирован: 28.01.2006
Сообщения: 6411
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Фев 10, 2010 12:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ир, были форумы с такими же обсуждениями и до Наташи Скороход. Когда-то Лена Сборщикова поднимала эту тему, тоже обсуждали долго и нудно, сейчас эту тему найти не могу, вероятно ГП удалил.
ТОгда коллекционеры высказали мнение, что 2 года для российского рынка это вполне доступная цыфра для статуса новинка, ну с натягом 2,5 года. Very Happy Я согласна!

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Купцова Ирина
DF Master


Возраст: 56
Зарегистрирован: 03.02.2008
Сообщения: 2628
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Фев 10, 2010 12:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Перечитала ещё раз! Да, есть такие грехи. Да, плохо! Да, некоректно! Больше ничего.
Можно конкретный вопрос и чёткий ответ от гуру? Девочки, есть ли какие-то прописные правила, определяющие степень НОВИЗНЫ сорта? Если есть, то ,что это за издание( Российское, Американское- без разницы)?

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
DF
Site Admin



Зарегистрирован: 28.01.2006
Сообщения: 6411
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Фев 10, 2010 12:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ир, ну что искать какие-то описания, если есть здравый смысл?! Ну не может быть Луизиана или Блю Дрэгон быть новинками Very Happy это же понятно. Но зато практически все РС, Ле, ЛИк новинки! сам коллекционер в первую очередь должен проявить сознательность и просто подумать.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Комнатные растения -> Правила, действующие на форуме и сайте. Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 2 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
subSalsa theme by Scott Stubblefield