Вернуться на сайт Комнатные растения  Домой 
Список форумов Комнатные растения
  Регистрация FAQ Search Пользователи Группы Профиль Войти и проверить личные сообщения Вход 
Войти и проверить личные сообщения
 
Жёлтые фиалки
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Комнатные растения -> Обсуждение сортов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Веснушка
Участник проекта



Зарегистрирован: 11.03.2006
Сообщения: 29

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 20, 2006 10:37 am    Заголовок сообщения: Жёлтые фиалки Ответить с цитатой

Подскажите теперь, какие самые желтые. И бывают ли вообще желтые? Видела Majesty и Lemon Kisses... разочарована, короче...
Прочла отзыв DF о Golden Autumn, наверное заведу такой.
Может еще кто есть, только чтоб желтый?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
DF
Site Admin



Зарегистрирован: 28.01.2006
Сообщения: 6409
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 21, 2006 9:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Веснушка, мне реально нравится Голден Отем, вот уж действительно желтый цвет, причем с первого цветения. Еще ничего себе Варм Саншайн, но розетку с "детства" надо воспитывать Wink
У меня еще Солнечная девочка хорошо желтая получилась, но она с розовой каемкой и глазком. А так больше ни про какие сорта сказать не могу, потому что желтоцветковые я как-то не очень люблю. :(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Fekla
Участник проекта



Зарегистрирован: 31.01.2007
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Ср Янв 31, 2007 9:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а у меня идея фикс - желтая фиалка. Купила бы, только не знаю где. Не подскажете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрусенко Юлия
DF Expert



Зарегистрирован: 02.03.2006
Сообщения: 267
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Фев 08, 2007 9:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мои фавориты:
Golden Autumn - всем хорош
Lemon Kisses - самый желтый в моей коллекции на сегодняшний день, но быстро отцветает. Цветет очень обильно
Warm Sunshine - очень люблю этот сорт, цветет часто и охотно, с розеткой проблем вроде тоже не было
ЕК-Солнечный Мальчик - проявил себя на 3 или 4 цветение. ИМХО, шедевр!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ОльгаV
DF Master



Зарегистрирован: 07.03.2008
Сообщения: 2000
Откуда: Тульская обл.

СообщениеДобавлено: Сб Мар 15, 2008 4:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юля,у меня ЕК-Солнечный Мальчик цвёл в первый раз.Какой то корявенький,некрупный.Он потом "исправится",или меня с сортом обманули? Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Antik
DF Expert



Зарегистрирован: 13.04.2007
Сообщения: 119
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: Сб Мар 15, 2008 9:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может я чего-то не понимаю. но у меня Golden Autumn - это белоснежная звездочка с ярко-желтой серединкой. Цветок беленький и никак не желтый. А почему вы говорите, что он желтый? Shocked
_________________
Улыбнитесь! Улыбка освещает мир :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DF
Site Admin



Зарегистрирован: 28.01.2006
Сообщения: 6409
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб Мар 15, 2008 10:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Antik, он жеееелтый! Very Happy Но кстати по описанию так и есть, что желтый тон исходит из центра и переходит в белый тон по краям лепестков.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Antik
DF Expert



Зарегистрирован: 13.04.2007
Сообщения: 119
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: Сб Мар 15, 2008 11:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у меня два кустика и оба белые. Ладно, сейчас опять оба зацветают, вот и рассматрю их повнимательнее. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Antik
DF Expert



Зарегистрирован: 13.04.2007
Сообщения: 119
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: Вс Мар 16, 2008 12:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, вы будете смеяться, но этот сорт я покупала именно потому что он белый. Ну и форма цветка очень понравилась. Oops!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
riham
Участник проекта


Возраст: 31
Зарегистрирован: 13.11.2014
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 13, 2014 3:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Такая "химерная" расцветка объясняется наличием мутантной ткани в структуре основной. Причём расположение клеток мутантной ткани в структуре основной у разных химер неодинаковое. Этим объясняется разная степень повторяемости окраски при размножении химер.
_________________
Are you worried about 352-001 dump dumps exam & ARM preparation?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Комнатные растения -> Обсуждение сортов Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
subSalsa theme by Scott Stubblefield