Вернуться на сайт Комнатные растения  Домой 
Список форумов Комнатные растения
  Регистрация FAQ Search Пользователи Группы Профиль Войти и проверить личные сообщения Вход 
Войти и проверить личные сообщения
 
Моё средство от зимней хандры
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Комнатные растения -> События нашей жизни -> Путешествия и прогулки :-)
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Elena_V
DF Expert


Возраст: 61
Зарегистрирован: 11.04.2008
Сообщения: 214
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Пт Янв 14, 2011 11:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нашла более чёткую фотографию бабочки. Ольга, Вы наверное, её сразу узнаете.


.jpg
 Описание:
 Размер файла:  67.57 KB
 Просмотрено:  3331 раз(а)

.jpg



_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Elena_V
DF Expert


Возраст: 61
Зарегистрирован: 11.04.2008
Сообщения: 214
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Пт Янв 14, 2011 11:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Таня, кошку вывозим из дома очень редко, только когда сами все уезжаем. Сначала первые минут двадцать в машине кричит, потом находит себе удобное место и спит всю дорогу. Переноску не используем, ходит где хочет.
Вечерами она сидит с нами на скамейке. Мы смотрим на звёзды, она по сторонам, слушает как мышки в траве шуршат, но ловить ни разу не пыталась. Городской житель, этажный. Больше бабочки никого никогда не ловила.



.jpg
 Описание:
 Размер файла:  59.27 KB
 Просмотрено:  3327 раз(а)

.jpg



_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Elena_V
DF Expert


Возраст: 61
Зарегистрирован: 11.04.2008
Сообщения: 214
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Пт Янв 14, 2011 12:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Днём она ходила свободно. Сама спускалась с крыльца и шла гулять. Ходила по тропинке. Возвращалась сама, если её позвать бежала в дом.


.jpg
 Описание:
 Размер файла:  67.83 KB
 Просмотрено:  3323 раз(а)

.jpg



_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Elena_V
DF Expert


Возраст: 61
Зарегистрирован: 11.04.2008
Сообщения: 214
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Пт Янв 14, 2011 12:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спустилась с крыльца и пошла гулять до машины, иногда до следующего домика


.jpg
 Описание:
 Размер файла:  62.97 KB
 Просмотрено:  3321 раз(а)

.jpg



.jpg
 Описание:
 Размер файла:  54.81 KB
 Просмотрено:  3321 раз(а)

.jpg



_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Elena_V
DF Expert


Возраст: 61
Зарегистрирован: 11.04.2008
Сообщения: 214
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Пт Янв 14, 2011 12:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А это я позвала её из дома, бежит. Мимо мужа пробежит, не остановится. Домой - значит домой! Smile


..jpg
 Описание:
 Размер файла:  53.78 KB
 Просмотрено:  3319 раз(а)

..jpg



_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Солана
DF Expert



Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 645
Откуда: Волгоград

СообщениеДобавлено: Пт Янв 14, 2011 12:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наша кошка тоже с нами ездит. Она тоже городской житель, но по утрам нам к палатке завтрак приносит-мышек, пойманных ночью. Беспокоится, чтоб не голодные остались, холодильника то на природе нет... Laughing
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Elena_V
DF Expert


Возраст: 61
Зарегистрирован: 11.04.2008
Сообщения: 214
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Пт Янв 14, 2011 1:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольга, мышей наша не ловит, но в прошлом году пыталась поймать ядовитую змею. В августе у нас всегда тайфуны, дожди такие сильные. что вода прибывает прямо на глазах. Змей начало подтапливать и одна каким-то образом заползла в дом. Кошка почему-то решила её поймать, змея оказалась проворнее и укусила её. Я очень испугалась когда у неё начались судороги и она стала опухать. Но всё обошлось, остался только шрам над глазом, не зарастает уже второй год.


.JPG
 Описание:
Так змеи грелись на завалинке нашего домика. Сверху полоз, внизу щитомордник - ядовитая змея Дальнего Востока. Он-то и укусил нашу Ксюшу.
 Размер файла:  56.54 KB
 Просмотрено:  3286 раз(а)

.JPG



.JPG
 Описание:
Опухли глаз и образовался второй и может даже, третий подбородок.
 Размер файла:  57.67 KB
 Просмотрено:  3286 раз(а)

.JPG



_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Бардина Таня
DF Expert



Зарегистрирован: 02.03.2006
Сообщения: 621
Откуда: г. Калининград

СообщениеДобавлено: Пт Янв 14, 2011 1:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Елена,
Солана
, как я мало, оказывается!) знаю о кошках Rolling Eyes
У меня сейчас их 5, но, видимо, нужно время, чтобы этих красоток хорошо узнать. Самый взрослый - кот Степа 4года,
Я всегда думала, что если кошку отпустить на улице - то уже не найдешь! побежит гулять, потеряется. А у Вас тут чудеса: позвали Ксюшу домой, бежит как собачка Shocked мои на кушать так бегут Very Happy
Мой кот по молодости упал с 4 этажа, я забыла окно зарыть, видимо сорвался. Когда поняла, что случилось (а прошло пару часиков, пока с собакой гуляла) боялась даже идти искать, думала, будет жуткое зрелище...Нашла его внизу под кустами: сидит , глазищи пятирублевые, дышать боится! жив и невредим!!! никуда не утек Very Happy
а когда переехала в свой дом, его пару месяцев вообще нельзя было выгнать на улицу, а теперь уходит гулять и где то один зависает по полдня - одиночка. Остальные у меня не квартирные дамочкиVery Happy

Елена, последние фотки - сердце замирает !Shocked
Ксюша - героиня!!!

Мои кошки частенько моих же собак обижают. Как то, когда своей уличной собаке 25кг. дали кусок шашлыка, Мася (с виду ласковая кошечка) накинулась на нее! и бегала по всему двору за собакой!!! столько шерсти от собаки вырвала, это ужас... удалось оторвать ее только нам. Что ей не понравилось, так и не поняли Rolling Eyes
в общем, тема не о том, сорри Rolling Eyes

_________________

- Победитель конкурса «Наши животные в цветочном интерьере»
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Бардина Таня
DF Expert



Зарегистрирован: 02.03.2006
Сообщения: 621
Откуда: г. Калининград

СообщениеДобавлено: Пт Янв 14, 2011 1:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Солана писал(а):
Наша кошка тоже с нами ездит. Она тоже городской житель, но по утрам нам к палатке завтрак приносит-мышек, пойманных ночью. Беспокоится, чтоб не голодные остались, холодильника то на природе нет... Laughing


Солана, та же петрушка и у нас!
бегут домой с добычей Very Happy этим летом притащили непонятного зверька Rolling Eyes отучить - нереально!

_________________

- Победитель конкурса «Наши животные в цветочном интерьере»
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Elena_V
DF Expert


Возраст: 61
Зарегистрирован: 11.04.2008
Сообщения: 214
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Пт Янв 14, 2011 2:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Таня, кошка на природе и в городе - вещи разные. Наша предыдущая кошка упала со второго этажа. Мы её искали целый день около дома -без толку. На следующий день я спросила детей во дворе, они сказали, что какую-то кошку гоняла соседская догиня. И я нашла свою в соседнем подъезде на пятом этаже, на самом краешке лестницы, за перилами. Она три дня никого не узнавала, не откликалась на имя и не ела - такой у неё был стресс. Хотя дома жила своя догиня и ещё побольше соседской. И главной в доме была кошка, била собаку лапой по морде когда та делала что-то не так, с её точки зрения. А во дворе, в непривычной обстановке растерялась.
Ксюша очень привязана к нам -спит с нами, сидит за столом, когда вся семья собирается. Думаю, что именно поэтому она не уходила на природе далеко от дома и бежала когда её позовут.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Комнатные растения -> Путешествия и прогулки :-) Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 2 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
subSalsa theme by Scott Stubblefield