Вернуться на сайт Комнатные растения  Домой 
Список форумов Комнатные растения
  Регистрация FAQ Search Пользователи Группы Профиль Войти и проверить личные сообщения Вход 
Войти и проверить личные сообщения
 
Посоветуйте сорта фиалок!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Комнатные растения -> Геснериевые (сенполии, стрептокарпусы, эписции и пр.) -> Сенполии и все о них
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ОльгаV
DF Master



Зарегистрирован: 07.03.2008
Сообщения: 2000
Откуда: Тульская обл.

СообщениеДобавлено: Сб Мар 08, 2008 1:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Выставок у нас не было никогда,в Туле даже,не то что в нашем районном центре.В Туле есть один частный магазинчик,но фиалки и детки у хозяйки в ужасном состоянии,мои лучше Embarassed
Была пару раз в Москве на выставках в Доме фиалки и на ВВЦ,но видно,не в те дни-выбора никакого не было.
Я не конкретно о каких-то сортах.Просто мнение услышать-кому что нравится.Потому что на картинке вроде красиво,а на самом деле одни недостатки.Вот пример-сорта Коршуновой.Цветы красивые,но болтаются по всей розетке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
kim
DF Expert



Зарегистрирован: 13.01.2008
Сообщения: 63
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб Мар 08, 2008 2:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у меня вопрос о Winter Parasol. Первое цветение у него - не показатель? Я из листа вырастила штук 7-8 розеток, у большинства кайма и фэнтези практически отсутствовали, были только единичные "всплески". Лишь у одной розетки появились те цветы, что и должны быть, и то не на всех цветоносах - остальные процвели "Айсбергом". Чего ждать от следующего цветения?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Петрович
DF Expert



Зарегистрирован: 14.04.2007
Сообщения: 3557
Откуда: Санкт-Петербург, п. Парголово

СообщениеДобавлено: Вс Мар 09, 2008 12:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ОльгаV писал(а):

Я не конкретно о каких-то сортах.Просто мнение услышать-кому что нравится.Потому что на картинке вроде красиво,а на самом деле одни недостатки.Вот пример-сорта Коршуновой.Цветы красивые,но болтаются по всей розетке.



Ольга, если вы лично о моих пристрастиях, то вот некоторые сорта, которые у меня в "любимчиках".
Blue Dragon
King’s Treasure
Lyon's Pirate's Treasure
Ness Orange Pecoe
Picasso
Ruffled Skise
Tropic Heat
ЕК-Алла Пугачёва
Зима Улыбается

Всё остальное зависит от многих факторов, освещения, грунта, полива, от отсутствия вредителей и так далее. Очень сложно что-то вам посоветовать, так как вы не имеете свободы выбора сортов. Лучше напишите о тех сортах, корорые вам приглянулись, мы тогда конкретно сможем вам что-то посоветовать.

Снова привожу слова Валерия, они более ёмко отражают вашу проблему.

А вообще-то неудачных сортов очень немного, всё зависит от нашего умения правильно выращивать. Хорошо выращенная простая Valeska Blue способна затмить любой неверно выращенный сорт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ОльгаV
DF Master



Зарегистрирован: 07.03.2008
Сообщения: 2000
Откуда: Тульская обл.

СообщениеДобавлено: Пн Мар 10, 2008 10:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо,Петрович,насчёт умения вырастить я с Вами полностью согласна,с этим проблемы нет. Из за тяжёлой болезни сына в прошлом году я "выпала" из "фиалочной"жизни.В коллекции осталось около 30 сортов.Увлекалас фантазийными,сейчас хочется крупных,одноцветных или с каймой,ярких.В свою коллекцию стараюсь подбирать некрупные розетки,так как всё растёт на окнах,на подсветке только детки.
Любимчики-Мelodi Kimi
Ненси лэй
Tropic Heat
Ruffled Skise
Rainbow's Quiet Riot
Shimpansi
ЕК-Дикая орхидея
УК-Владимир
А насчёт Winter Parasol-сорта с фантазийной такой каймой ,по моему,очень плохо с листа повторяются.
А вот кому нибудь удавалось вырастить с листа Модерн токинг Архипова?Я 2 года билась-выходят все розовые с синим фентэзи,ни одна детка не зацвела по сорту! Crying or Very sad



SPA50067к.jpg
 Описание:
Некоторые из любимчиков
 Размер файла:  40.25 KB
 Просмотрено:  3746 раз(а)

SPA50067к.jpg


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Герасименко Вера
DF Expert



Зарегистрирован: 03.06.2007
Сообщения: 524
Откуда: Одесская область, г. Южный

СообщениеДобавлено: Пн Мар 10, 2008 1:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Донна Флора, спасибо за подсказку. У меня тоже не получалась- Зима улыбается. Поставила последнюю сохранившуюся детку в холодную комнату на окно и теперь вздохнула облегченно. По-моему ей там понравилось и она выпускает уже новые листики, т.е. растет. Еще раз спасибо, Олечка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Петрович
DF Expert



Зарегистрирован: 14.04.2007
Сообщения: 3557
Откуда: Санкт-Петербург, п. Парголово

СообщениеДобавлено: Пн Мар 10, 2008 11:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ОльгаV писал(а):
Увлекалас фантазийными,сейчас хочется крупных,одноцветных или с каймой,ярких.В свою коллекцию стараюсь подбирать некрупные розетки,так как всё растёт на окнах,на подсветке только детки.
Любимчики-Мelodi Kimi
Ненси лэй
Tropic Heat
Ruffled Skise
Rainbow's Quiet Riot
Shimpansi
ЕК-Дикая орхидея
УК-Владимир
А насчёт Winter Parasol-сорта с фантазийной такой каймой ,по моему,очень плохо с листа повторяются.
А вот кому нибудь удавалось вырастить с листа Модерн токинг Архипова?Я 2 года билась-выходят все розовые с синим фентэзи,ни одна детка не зацвела по сорту! Crying or Very sad


Что у меня сейчас цветёт с каймой: очень красивы сорт ЕК-Алла Пугачёва, Blue Dragon, расцветает Iceberg, Зима Улыбается, ну и ваши любимчики цветут Tropic Heat, Ruffled Skise, ЕК-Дикая орхидея

По поводу Winter Parasol вы правы, он от черенка не передаёт сорт, я приобрёл пасынок, сейчас он уже стартёрчик, к лету жду цветения.
Модерн токинг у меня нет, ни чего о нём не знаю.

Приезжайте к нам на выставку, она скорее всего будет к Маю, там есть где разгулятся фантазии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ОльгаV
DF Master



Зарегистрирован: 07.03.2008
Сообщения: 2000
Откуда: Тульская обл.

СообщениеДобавлено: Чт Мар 27, 2008 4:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что-то не видно фиалок белых с малиновой широкой каймой(не точечной, сплошной), типа Несс Чери Смоук? Есть такие сорта?
Вот Saturn что за сорт? Если есть у кого, поделитесь впечатлениями пожалуйста!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
DF
Site Admin



Зарегистрирован: 28.01.2006
Сообщения: 6411
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Мар 28, 2008 2:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольга, да они какие-то все неустойчивые, с цветениями затемняются Sad
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Воронцова Елена
DF Expert



Зарегистрирован: 23.03.2008
Сообщения: 146
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Сб Апр 05, 2008 10:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой а можно мне тоже совета спросить? Embarassed
Скоро выставка, очень хочу чем нить себя порадовать, хочется чего нибудь не капризного Angel , компактного, обильно цветущего Flowers и обязательно пестролистного Kiss !!! И ещё один бзик - не люблю зелёные и с зелёной каймой Stop ! Скажите плиз существует ли в природе то, что я хочу?
За ранее благодарна всем reverans !
P.S. Если можно с фото.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Воронцова Елена
DF Expert



Зарегистрирован: 23.03.2008
Сообщения: 146
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Сб Апр 05, 2008 10:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой блин самое главное забыла - крупноцветкового!
Только не сердитесь, понимаю что этого все хотят, ну и я тоже как все!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Комнатные растения -> Сенполии и все о них Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 4 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
subSalsa theme by Scott Stubblefield