Вернуться на сайт Комнатные растения  Домой 
Список форумов Комнатные растения
  Регистрация FAQ Search Пользователи Группы Профиль Войти и проверить личные сообщения Вход 
Войти и проверить личные сообщения
 
Пожаловаться
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Комнатные растения -> Черный список
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
DF
Site Admin



Зарегистрирован: 28.01.2006
Сообщения: 6409
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Июл 24, 2008 9:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемые формучане, в случае если владельцем каталога используются чужие фото, то такая анкета вместа с каталогами подлежит удалению с сайта. Читайте правила регистрации. Анкета Суворовой Елена мной УДАЛЕНА! Evil or Very Mad
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Mirek
Участник проекта



Зарегистрирован: 28.02.2006
Сообщения: 42
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: Чт Июл 24, 2008 9:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я чувствовала, что какая-то мера в таких случаях должна была быть предусмотрена априори.
Dura lex, sed lex. (=Суров закон, но закон)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Елена Суворова
DF Expert



Зарегистрирован: 25.07.2008
Сообщения: 381
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пт Июл 25, 2008 11:10 am    Заголовок сообщения: Примите мои искренние извинения Ответить с цитатой

Уважаемые форумчане,

спасибо Вам за письма, которые я сегодня получила с указанием на то, что мною были использованы чужие фото фиалок.

Я ни в коем случае не хотела присваивать себе чужие заслуги.

Дело в том, что многие из моих фиалок выращены из черенков/деток и только будут еще цвести. Но так как я не могу их всех помнить "в лицо" - я нашла их фото в Интернете и на данном сайте (мне всего лишь хотелось иметь полную картину того, что у меня должно расти и как).

В дальнейшем, когда мои фиалки зацветут, я собиралась менять постепенно заимствованные фото на свои.

Кстати, в описании своего альбома я об этом написала, но, видимо, это не было замечено.

В любом случае, если я Вас чем-то обидела - искренне прошу прощения. В дальнейшем я постараюсь найти другой выход из положения.

С уважением,
Елена

P.S.: возможно, при таких "недопониманиях" лучше блокировать анкету на, скажем, неделю - чтобы автор мог исправить свои ошибки. К тому же, это хотя бы даст ему возможность ответить на форуме на любые вопросы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Mirek
Участник проекта



Зарегистрирован: 28.02.2006
Сообщения: 42
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: Пт Июл 25, 2008 11:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
мне всего лишь хотелось иметь полную картину того, что у меня должно расти и как

Елена, каждый любитель желает иметь полную картину тех сортов, которые у него есть в коллекции. Но всю свою картину хранит на своем компьюторе. Думаю, у многих захомячено не по одному фото каждого конкретного сорта. Люди разглядывают оттенки, форму цветов и листьев, обильность цветения... и прочие достоинства-недостатки каждой конкретной линии.
В своем рабочем локальном каталоге Вы можете хранить любое количество фотографий с любых сайтов. Но выставлять их в Интернет - это совсем другой вопрос. В Вашем конкретном случае это нарушение, и грубое. И давать сноску-объяснение в каталоге было бесполезно, это все равно продолжает оставаться нарушением.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Елена Суворова
DF Expert



Зарегистрирован: 25.07.2008
Сообщения: 381
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пт Июл 25, 2008 11:24 am    Заголовок сообщения: Спасибо Ответить с цитатой

Спасибо за разъяснение. Не думала, что это будет такой проблемой. Лично мне, при использовании кем-то моих фото, было бы просто приятно. Но, видимо, дело в восприятии каждого человека отдельно. В любом случае - еще раз прошу прощения, обещаю не повторять подобных ошибок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Mirek
Участник проекта



Зарегистрирован: 28.02.2006
Сообщения: 42
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: Пт Июл 25, 2008 11:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я даже радуюсь за Вас, что Вы не в курсе, сколько скандалов из-за несанкционированного использований фотографий, схем, описаний и прочего, и прочего.... Сталкиваюсь с ними в Интернете бесконечно, во всех своих хобби (в вязании, кстати, скандальчики покруче цветочных будут).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Елена Суворова
DF Expert



Зарегистрирован: 25.07.2008
Сообщения: 381
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пт Июл 25, 2008 11:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мда, это грустно. Ведь все хобби изначально должны нести радость и красоту людям...А ссориться из-за этого и устраивать склоки - это как-то даже непонятно, зачем. В мире и так много негатива. зачем же его изыскивать дополнительно?

Я вот думаю - вот, к примеру, вывесила я свою фото фиалки - а потом где-то увидела ее у кого-то на страничке, пусть даже с подписью "это моя самолично выращенная фиалка"...И что? Нервничать? Рвать на себе волосы? А смысл? Ну, понравилось фото человеку, ну, использовал - кому плохо стало? Наоборот, значит, я сделала что-то нужное еще кому-то...А это приятно...Думаю, было бы совсем неплохо, если бы люди так думали и были бы добрее друг к другу. А все всё равно получат "по заслугам" - доброму человеку добро возвращается сторицей, а тому, что поступает некрасиво (сознательно) - тоже будет наука.

Сорри за разглагольствования - так, мысли вслух...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Купцова Ирина
DF Master


Возраст: 56
Зарегистрирован: 03.02.2008
Сообщения: 2628
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Июл 25, 2008 11:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена, всё поправимо.Обратитесь к Ольге , она сможет востановить ваш каталог, за исключением чужих фоток. Впредь внимательнее читайте условия создания каталогов. Правила очень просты, их только нужно внимательно прочитать. Очень много желающих размещать свои каталоги, а Ольга одна не в состоянии всех поправлять, по этому каталог был удалён. Smile
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Купцова Ирина
DF Master


Возраст: 56
Зарегистрирован: 03.02.2008
Сообщения: 2628
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Июл 25, 2008 12:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Возьму на себя смелость и напишу за Сетинскую Ольгу (я сегодня с ней общалась). В дни выставки Ольга будет очень занята, может так получиться , что у неё не будет времени зайти на форум. По этому, Лена, (если всётаки Оля не доберётся до компа Rolling Eyes ) напишите ей после выставки.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
DF
Site Admin



Зарегистрирован: 28.01.2006
Сообщения: 6409
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Июл 25, 2008 7:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемые форумчане, пожалуйста ЧИТАЙТЕ!!!, когда регистрируетесь ТРИ!!!! простых правила сайта. Их всего ТРИ! Представляете, как мало, по сравнению с другими сайтами, где обычно они занимают два листа формата А4 Wink
Вот ссылка http://www.donnaflora.ru/main.cgi?act=rules
Вот сами правила
При регистрации персональной анкеты необходимо указывать реальные имя и фамилию. Для облегчения поиска, допускается указание Ника (сетевого псевдонима) в скобках после имени и фамилии.

При размещении в анкете фотографий разрешается использовать только собственные изображения. Недопустимо размещение открыток, цветов, аниме, фотографий известных артистов и пр. изображений, не дающих представления о владельце анкеты.

Не допускается использование в "Каталогах" фотографий чужих растений. В случае обнаружения таких изображений, они подлежат удалению! Вся ответственность за размещение чужой интеллектуальной собственности лежит на владельце каталога.

Администрация сайта оставляет за собой право БЕЗ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ удалять анкеты, нарушающие данные правила!



Елена если ваша анкета актуальна обратитесь ко мне в личку, попытаемся уладить недоразумения.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Комнатные растения -> Черный список Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 6 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
subSalsa theme by Scott Stubblefield