Вернуться на сайт Комнатные растения  Домой 
Список форумов Комнатные растения
  Регистрация FAQ Search Пользователи Группы Профиль Войти и проверить личные сообщения Вход 
Войти и проверить личные сообщения
 
Тюльпаны дома

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Комнатные растения -> Разные растения
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Наталия Соколова
Участник проекта


Возраст: 54
Зарегистрирован: 15.04.2010
Сообщения: 22
Откуда: г.Москва

СообщениеДобавлено: Пн Окт 10, 2011 10:25 pm    Заголовок сообщения: Тюльпаны дома Ответить с цитатой

Девушки доброе время суток! Подарили мне луковицы тюльпанов, хочу вырастить на окне дома. Расскажите как лучше и правильнее (когда лучше сажать, какую землю приготовить и т.д. подробно). Вроде прочитала, что если посадить в середине октября на застекленном балконе, а как проклюнуться внести в тепло комнаты, то к НГ порадуют цветы... Цветоводы, поделитесь инфой) Спасибочки огромное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DF
Site Admin



Зарегистрирован: 28.01.2006
Сообщения: 6409
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Окт 10, 2011 11:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про тюльпаны не знаю, никогда не занималась выгонкой их дома. Есть опыт с гиацинтами, держала их всю осень и ползимы в холодильнике, а потм на окне, к 8 марта цвели Very Happy
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Галина Петровна
DF Expert



Зарегистрирован: 21.09.2007
Сообщения: 98
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Окт 11, 2011 10:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Несколько лет назад у нас осенью не продалось больше тысячи тюльпанов, мы их в землю сажали ,раздавали и сажали дома .
Конечно для посадки на выгонку годятся низкорослые тюльпаны , до цветения нужно не менее двух месяцев их стратифицировать ( держать в холоде + 5 - 1 градус. Для этого высаживают в горшок , кончик луковицы должен торчать из земли. Можно в холодильник , можно на лоджию, если сможете создать нужные условия . После этого выставляют в тепло. Хорошо если есть возможность увеличивать температуру постепенно ,тогда цветонос не вытягивается. Так что нужно повозится с ними .
А самое лучшее посадить их в саду и любоваться весной.

_________________
www.CentrFialki.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталия Соколова
Участник проекта


Возраст: 54
Зарегистрирован: 15.04.2010
Сообщения: 22
Откуда: г.Москва

СообщениеДобавлено: Ср Окт 12, 2011 11:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Галина Петровна, спасибо вам за ответ) к сожалению сада-огорода у меня нет, можно конечно посадить и во дворе дома, но боюсь не долго они простоят, да и простоят ли вообще... Поэтому решила посадить дома, ну первоначально отправлю в холодильник, пока не проклюнуться. А зимой надеюсь порадоваться цветам)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Галина Петровна
DF Expert



Зарегистрирован: 21.09.2007
Сообщения: 98
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Окт 12, 2011 1:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наташа мы уже 6 лет сажаем цветы у подъезда дома, вначале много цветов срывали , но за эти годы мы создали у дома два цветника , один на солнечном месте , у первого подъезда , а второй под деревьями , между 1 и 2 подъездами. Поэтому цветы подобраны и для солнца и для тени , две горки. Первыми зацветают крокусы , сейчас еще цветут пеларгонии , розы , хризантемы , петуньи , лаватера ,георгины
, астры
Сейчас люди видя эту красоту ничего не обрывают.

_________________
www.CentrFialki.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tanita
DF Expert


Возраст: 61
Зарегистрирован: 17.05.2008
Сообщения: 733
Откуда: Ленинградская обл.

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 02, 2011 11:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я как-то давно делала попытку "выгнать" тюльпаны дома, держала в холодильнике, все было хорошо, а как выставила на подоконник, стали вытягиваться и бутоны оказались почти все "слепыми", т.к. было слишком тепло и не хватало света, а досвечивать не было возможности. С тех пор я выгоняю только гиацинты. А насчет того, чтобы выращивать тюльпаны дома, это, я думаю, не получится, считается, что луковицы садовых растений не годятся для повторной выгонки, их после однократного цветения в помещении или выбрасывают или высаживают в сад.
_________________
Татьяна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sobig
Участник проекта


Возраст: 44
Зарегистрирован: 05.05.2020
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Ср Май 13, 2020 9:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нормально они растут и в домашних условиях. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Комнатные растения -> Разные растения Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
subSalsa theme by Scott Stubblefield