Вернуться на сайт Комнатные растения  Домой 
Список форумов Комнатные растения
  Регистрация FAQ Search Пользователи Группы Профиль Войти и проверить личные сообщения Вход 
Войти и проверить личные сообщения
 
Сорт Curly Ocean
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Комнатные растения -> Обсуждение сортов -> Сенполии стандартные
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Штытёва Екатерина
DF Expert


Возраст: 49
Зарегистрирован: 09.06.2007
Сообщения: 2234
Откуда: Мурманск

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 14, 2012 1:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Землянская Инна писал(а):
У промышленных тоже есть авторы и селекционеры. Я нашла следующее по своей этикетке: фирма голландская: "De Eeuwige Lente B.V." Сорт - ее и они планируют выпустить целую сортосерию с кудрявыми листьями и цветами в разных оттенках. Все сорта будут начинаться со слов Curlies. И выбрасываться на рынок в очень ограниченном количестве. Это у них так написано на сайте. Там еще есть фамилия директора, но боюсь, что его нельзя считать селекционером.


Инна, а эта инфа тоже на этикетке? на сайте что-то эту информацию не обнаружила, да и, собственно, сам сорт в каталоге не значится.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Землянская Инна
DF Expert



Зарегистрирован: 03.03.2011
Сообщения: 100
Откуда: Волгоград

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 15, 2012 9:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет, эта информация с другого сайта: http://www.newplantsandflowers.com/curly-african-violet-becomes-curlies/
а вот собственно текст: Saintpaulia Curlies Ocean is one of the nine semi-finalists in the category House Plants of the 2013 Glass Tulip Award election of Dutch flower auction FloraHolland. This new variety is bred by breeding and propagating company De Eeuwige Lente in The Netherlands. Both the leaves and the flowers are curly. “In order to avoid any legal conflicts in the name giving, De Eeuwige Lente choses now to name the variety Curlies Ocean in stead of the original Curly Ocean”, announces director Clemens Wittenberg at the occasion of the 2013 Glass Tulip semi-final.
The name Curlies will cover in the future a series of African violets with curly leaves and flowers in different colours. Wittenberg aims to market these Curlies in relatively small quantities. A more exclusive marketing should also contribute to a better image of saintpaulias.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Штытёва Екатерина
DF Expert


Возраст: 49
Зарегистрирован: 09.06.2007
Сообщения: 2234
Откуда: Мурманск

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 20, 2012 12:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О! Спасибо! Исчерпывающая информация по новой сортосерии. Подождем других Curlies).
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Залеток Елена
DF Expert


Возраст: 59
Зарегистрирован: 26.03.2010
Сообщения: 203
Откуда: Северодвинск

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 21, 2012 5:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже в списке деток к выставке это название углядела. Удивилась. Произошла со мной почти год назад такая история: (цитирую мое письмо к Лене Бочаговой от 10.12.2011г.)

...Слушай, я наверное с ума совсем сошла с этими фиалочками. Вчера меня муж по магазинам катал на машине. Чисто деловой закупочный день: список покупок (бытовая химия, продукты, мелочи всякие), ну, в соответствии со списком и примерный маршрут по городу придуман. Заезжаем в Мегу: там у меня по списку покупка эл.лампочек, стир.порошка и ещё баночку фитоспорина хочу купить. Муженек мой терпением особым ну никак не блещет, магазины насквозь бегом проскакивает всегда и поясняет на бегу, мол, "чего здесь смотреть, ничего нужного все равно нету и поехали домой, а то есть хочется" ))) Я с ледяной улыбочкой парирую, что на рыбалке он может тупо ждать поклёвки три часа, забыв про голод и холод, причем, находясь на водоёме, где заведомо рыбы НЕТ. А подождать пока любимая жена 15 минут примеряет внезапно понравившиеся сапожки ему слабО. И с этими словами захожу в отдел, куда меня пускать нельзя, т.е. в цветоводческий. Но своё черное дело нытьё мужа уже сделало. Настроение чисто деловое: взять флакон фитоспорина и - на выход. И вдруг, ОНА! Звучит наверное примитивно: промышленная фиалка. Вообще-то их там на столе выставлено штук....много, убогие такие, невзрачные...Но с края стола стоят штук пять розеток...упасть не встать! Что за сорт - фиг поймешь, я в промышленном исполнении таких не видала. Похож в принципе или на Партли Клауди или на... затрудняюсь сравнить, короче: очень крупные белые анютки (щекастые такие!) с невероятно богатой гофрированной рюшей по краю лепестков. Причем на верхних двух рюша ярко--ярко-зеленая, а на нижних - ярко синяя. Листва черная почти и гладкая. Может, это эффект пром.выращивания так проявляется, может, освещение в отделе сыграло, но красота невероятная. И что ты думаешь? Я её НЕ купила! Дескать, не хватало ещё промышленники всякие покупать, свои сортовые девать некуда и т.д. + муж над душой висит, маячит на входе и следит за каждым моим движением.
Прошел вечер (я о ней думаю), прошла ночь (она мне снится), я пришла на работу сегодня и работать не могу! Позвонила Тамаре в 7 (!) утра (суббота же, все нормальные люди отдыхают!) И давай ныть в трубку как дитё капризное: купи-купи-купи мне фиалку!!! Тамара посмеялась сначала, мол, приходи ко мне, я тебе любую даром отдам, а я чуть не реву: хочу из Меги! Смех и только. Истерика моя сработала. Томочка туда к открытию поехала и купила мне её. Звонит, докладывает о покупке и недоумевает, что я в этой фиалке нашла? Блин, я точно сбрендила !...
Ниже привожу фотографии купленной для меня фиалки. А через пару дней я купила ещё один горшок с этим сортом, только уже химерной раскраски, ВОТ!



Curly-Ocean-.jpg
 Описание:
 Размер файла:  60.71 KB
 Просмотрено:  11757 раз(а)

Curly-Ocean-.jpg



Curly Ocean--.jpg
 Описание:
 Размер файла:  61.02 KB
 Просмотрено:  11757 раз(а)

Curly Ocean--.jpg



Curly-Ocean---.jpg
 Описание:
 Размер файла:  67.59 KB
 Просмотрено:  11757 раз(а)

Curly-Ocean---.jpg



_________________

- Победитель конкурса «Открытие Года!»
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Землянская Инна
DF Expert



Зарегистрирован: 03.03.2011
Сообщения: 100
Откуда: Волгоград

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 22, 2012 9:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я целый месяц зрела, а их в том ларьке всего две стояло. И одна меня все-таки дождалась! Я ее сразу на выставку потащила - хвастаться в клубе. Все слюнями изошли, углядели там и лишние листья и пасынки - но меня жаба задушила и я ни одного из них никому не дала и не продала - все себе оставила. Обещала к весне размножить. Жаль фотографию выложить некогда. После выставки еще не все кусты обработала. Очередной раз думаю, что надо бы сократить количество, но таки думки у меня всегда заканчиваются новым заказом, сортов на 40-90. Так что больным людям в магазин ходить нельзя, особенно в цветочный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Дементьева Анна
DF Expert


Возраст: 56
Зарегистрирован: 25.11.2008
Сообщения: 4158
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 22, 2012 4:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена, особенно завидую белой завистью химерной красотке!!! Razz Razz Razz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Штытёва Екатерина
DF Expert


Возраст: 49
Зарегистрирован: 09.06.2007
Сообщения: 2234
Откуда: Мурманск

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 23, 2012 1:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена, долго смеялась). Very Happy У нее цветочки как у Панночки крупненькие и щекастенькие????
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Залеток Елена
DF Expert


Возраст: 59
Зарегистрирован: 26.03.2010
Сообщения: 203
Откуда: Северодвинск

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 23, 2012 5:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, Кать. И ...бородатые какие-то Very Happy Это объемная рюша такие аналогии навевает.
_________________

- Победитель конкурса «Открытие Года!»
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Штытёва Екатерина
DF Expert


Возраст: 49
Зарегистрирован: 09.06.2007
Сообщения: 2234
Откуда: Мурманск

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 23, 2012 5:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Залеток Елена писал(а):
Да, Кать. И ...бородатые какие-то Very Happy Это объемная рюша такие аналогии навевает.


Вижу, фиалка подругам тоже понравилась, такая обораненькая уже))).

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Залеток Елена
DF Expert


Возраст: 59
Зарегистрирован: 26.03.2010
Сообщения: 203
Откуда: Северодвинск

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 23, 2012 5:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, собственно, это я сама свою покупку обдирать начала (переукоренить решила), да спохватилась, что сфотографировать забыла. Хорошо, что цветочки не удалила сразу. А в Ярославль я сразу попутным поездом Лене отправила отдельно для неё купленную растень.
Но найденные пасынки со своего экземпляра я пристроила за полчаса, достаточно было фото показать Very Happy

_________________

- Победитель конкурса «Открытие Года!»
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Комнатные растения -> Сенполии стандартные Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
subSalsa theme by Scott Stubblefield