Вернуться на сайт Комнатные растения  Домой 
Список форумов Комнатные растения
  Регистрация FAQ Search Пользователи Группы Профиль Войти и проверить личные сообщения Вход 
Войти и проверить личные сообщения
 
Укоренение пасынков в картинках.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Комнатные растения -> Геснериевые (сенполии, стрептокарпусы, эписции и пр.) -> Сенполии и все о них
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
DF
Site Admin



Зарегистрирован: 28.01.2006
Сообщения: 6411
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Мар 29, 2007 4:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

OffTopic
Ольга, а почему Вы у нас как гость? ПРоблемы с авторизацией?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
meeshka
DF Expert



Зарегистрирован: 02.03.2006
Сообщения: 104

СообщениеДобавлено: Чт Мар 29, 2007 8:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Князева Ольга Анатольевн писал(а):
Я поступаю еще проще Smile : сажаю пасынки в размятые торфяные таблетки.
На 2/3 насыпаю дренаж, далее размятые таблетки, в них пасынок(черенок,голову и.т.д.) Как только растень укоренилась - достаю растень с комом,половину дренажа удаляю,досыпаю земляную смесь и обратно ставлю растень.
Укореняется все на ура Very Happy .

Ольга, не всем новичкам подходят таблетки. У них часто все закисает. Да, и я их не очень жалую, писала про свой опыт. Уверена, что у всех есть свои "самые простые" способы Smile Мне все же кажется, что брать для укоренения землесмесь, приготовленную и имеющуюся в наличие всегда, удобнее и сподручнее, чем еще таблетки размачивать Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jina
Гость






СообщениеДобавлено: Пт Мар 30, 2007 7:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уверена, что у всех есть свои "самые простые" способы

Да кто бы спорил? Very Happy Метод хороший. Кто как приспособиться.

Я, например, ушла от укоренения в перлите(хотя с него начинала). И вот почему: все время забывала про перлит,он пересыхал, корни сохли... Короче, мне про эту растень всегда надо было помнить.
Так же ушла от укоренения во мху. Но по другой причине: растень быстро дает корни(что очень хорошо), но в дальнейшем, по прошествии времени, у меня часто загнивал ствол на месте среза-укоренения.

А вот в таблеточной смеси этого практически не происходит.
Смесь я делаю заранее(как,собственно,любую земляную смесь), она у меня практически всегда есть в наличии.
Рецепт таблеточной смеси(о нем,кажется,где-то уже писали):
таблетки залить водой, подождать когда набухнут, снять с них оболочку,размять руками. К этому добавить песок и перлит.
Чтобы получить 1 л смеси использую 10 таблеток,2-3 ложки песка(не из песочницы Smile ), ложки три среднего перлита. И все! Эта смесь у меня храниться до надобности.
Укореняю в этой смеси все: листья фиалок, глоксиний, колумнеи, фуксы... Практически без потерь.
Вернуться к началу
Гость







СообщениеДобавлено: Сб Июн 09, 2007 6:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорошо бы таких пособий для новичков побольше. Я в прошлому году купила три листика на выставке - все три загубила... Embarassed
Вернуться к началу
DF
Site Admin



Зарегистрирован: 28.01.2006
Сообщения: 6411
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Июн 13, 2007 2:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anonymous писал(а):
Хорошо бы таких пособий для новичков побольше. Я в прошлому году купила три листика на выставке - все три загубила... Embarassed

Лариса! Где ты????
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Tatiana P.
DF Expert



Зарегистрирован: 11.02.2007
Сообщения: 90
Откуда: HBG

СообщениеДобавлено: Пт Авг 17, 2007 8:44 pm    Заголовок сообщения: ???? Ответить с цитатой

Девушки, что-то у меня не открывеются картинки в теме "Укоренение пасынков в картинках" Sad Только у меня одной не открываются?? Проверьте, пож-та!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Tatiana P.
DF Expert



Зарегистрирован: 11.02.2007
Сообщения: 90
Откуда: HBG

СообщениеДобавлено: Пт Авг 17, 2007 8:45 pm    Заголовок сообщения: ???? Ответить с цитатой

Девушки, что-то у меня не открывaются картинки в теме "Укоренение пасынков в картинках" Sad Только у меня одной не открываются?? Проверьте, пож-та!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Романцевич Нина
DF Expert


Возраст: 47
Зарегистрирован: 12.06.2007
Сообщения: 159
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Авг 17, 2007 9:00 pm    Заголовок сообщения: Re: ???? Ответить с цитатой

Tatiana P. писал(а):
Девушки, что-то у меня не открывaются картинки в теме "Укоренение пасынков в картинках" Sad Только у меня одной не открываются?? Проверьте, пож-та!!


У меня тоже самое.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
meeshka
DF Expert



Зарегистрирован: 02.03.2006
Сообщения: 104

СообщениеДобавлено: Пн Авг 20, 2007 2:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

простите, картинки не открываются по техническим причинам с моей стороны, скоро исправлю Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DF
Site Admin



Зарегистрирован: 28.01.2006
Сообщения: 6411
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Авг 27, 2007 3:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ура! Форум починили Wink , все картинки видно! Лариса спасибо! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Комнатные растения -> Сенполии и все о них Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 2 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
subSalsa theme by Scott Stubblefield