Вернуться на сайт Комнатные растения  Домой 
Список форумов Комнатные растения
  Регистрация FAQ Search Пользователи Группы Профиль Войти и проверить личные сообщения Вход 
Войти и проверить личные сообщения
 
Белые фиалки - 2
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Комнатные растения -> Обсуждение сортов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Osoka
DF Expert



Зарегистрирован: 11.04.2007
Сообщения: 243
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Апр 25, 2007 9:21 am    Заголовок сообщения: Gillian Ответить с цитатой

Как это ни грустно говорить, но видела не очень удачный вариант этого сорта на выставке клуба "Невская Фиалка". Так как посещаю исключительно выставки этого клуба. Очень заинтересовалась данным сортом, читая журнал "Узамбарская фиалка", а также "листая" сайты интернета. Приехала на ближайшую выставку с большим желанием приобрести именно этот сорт. И была разочарована. Цветоносы - как бы это правильно выразить словами - развалившиеся неаккуратно по всей розетке, довольно длинные, цветы мелкие, не крупнее 4 см да и сам белый цвет - какой-то не белый. Расстроилась ужасно. Выставка была - одна из первых, проводимых клубом. Точнее не скажу. Я тогда на каждую ходила, впечатлений много, поэтому точно дату сказать не могу. А в субботу (21) Gillian на выставке не видела. Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Arta
DF Expert



Зарегистрирован: 13.02.2007
Сообщения: 126
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Апр 25, 2007 11:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Konti"]Кстати, Джиллиан - самый лучший сорт, я думаю. quote]

Согласна с Ирой на все 100%. Джиллиан покорил с первого взгляда, к сожалению, на этой выставке клуба "Невская фиалка" никто не представил цветущий экземпляр этого удивительного сорта, но я тоже ни разу не видела его с валяющимися цветоносами и вытянутыми листиками, наоборот, он отличается очень компактной розеткой и сильными цветоносами.

_________________
*-*-*Сенполии. Let them grow!!!*-*-*
Каталог
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
meeshka
DF Expert



Зарегистрирован: 02.03.2006
Сообщения: 104

СообщениеДобавлено: Чт Апр 26, 2007 11:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня был когда-то Gillian, не понравился - постоянно руки вверх куда бы не ставила и цветоносы от этого вытягивались сильно. Скорее всего это такие спортивные линии ходят - вроде как и не спорт и в то же время не красавец.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
K_Olga
DF Expert



Зарегистрирован: 18.04.2006
Сообщения: 1884
Откуда: Балашиха,Московской

СообщениеДобавлено: Вс Апр 29, 2007 3:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gillian сорт хороший! Наверное,точно разные линии ходят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
K_Olga
DF Expert



Зарегистрирован: 18.04.2006
Сообщения: 1884
Откуда: Балашиха,Московской

СообщениеДобавлено: Вс Апр 29, 2007 3:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хороший сорт Свадебный букет(морев). Тоже чисто белый.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
K_Olga
DF Expert



Зарегистрирован: 18.04.2006
Сообщения: 1884
Откуда: Балашиха,Московской

СообщениеДобавлено: Вс Апр 29, 2007 3:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот эта красотка, Lunar Lily(White)? Embarassed Это же вообще нечто!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
GalinaV
DF Master



Зарегистрирован: 02.03.2006
Сообщения: 2294
Откуда: г.Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Май 01, 2007 10:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

K_Olga писал(а):
А вот эта красотка, Lunar Lily(White)? Embarassed Это же вообще нечто!

Lunar Lily - просто прелесть! Но что-то я никак не дождусь цветения Crying or Very sad Деткам уже 10 месяцев, пока нет и намека на цветоносы... Ольга, подскажите как ваша Лилия себя вела? Рана зацвела или 10 месяцев ожидания - это нормально?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
K_Olga
DF Expert



Зарегистрирован: 18.04.2006
Сообщения: 1884
Откуда: Балашиха,Московской

СообщениеДобавлено: Чт Май 03, 2007 6:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И растет туговато, и до цветения доходит не очень быстро. Но результат оправдывает все ожидания!
Так что 10 месяцев - не срок Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
GalinaV
DF Master



Зарегистрирован: 02.03.2006
Сообщения: 2294
Откуда: г.Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Май 04, 2007 4:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

K_Olga писал(а):
И растет туговато, и до цветения доходит не очень быстро. Но результат оправдывает все ожидания!
Так что 10 месяцев - не срок Smile

Ух, немного успокоили Wink Придётся набраться терпения....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
GalinaV
DF Master



Зарегистрирован: 02.03.2006
Сообщения: 2294
Откуда: г.Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Май 04, 2007 4:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

K_Olga писал(а):
Gillian сорт хороший! Наверное,точно разные линии ходят.

У меня нет этого сорта, но когда я насмотревшись фоток в Интернете захотела его приобрести, то меня отговорили мои соклубники. Комментарии к сорту: "Розетка - лошадь, а цветы не такие уж и шикарные..." Видимо, в наш город попала полуспортивная линия... Вижу по фото Ольги_К, что сорт шикарный! Понятное дело, что самый лучший вариант - брать черенок с цветущей розетки. Но в жизни не всё так просто... Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Комнатные растения -> Обсуждение сортов Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
subSalsa theme by Scott Stubblefield