Вернуться на сайт Комнатные растения  Домой 
Список форумов Комнатные растения
  Регистрация FAQ Search Пользователи Группы Профиль Войти и проверить личные сообщения Вход 
Войти и проверить личные сообщения
 
Как оформить фото?

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Комнатные растения -> Геснериевые (сенполии, стрептокарпусы, эписции и пр.)
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Купцова Ирина
DF Master


Возраст: 56
Зарегистрирован: 03.02.2008
Сообщения: 2628
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Апр 09, 2008 12:44 pm    Заголовок сообщения: Как оформить фото? Ответить с цитатой

Подскажите пожалуйста, как сделать на фотографии свои инициалы или название сорта красивыми буквами. Обычно я пользуюсь программой Радикал-Фото, там можно сделать надпись на фотографии только простыми печатными буквами, а хочется чего-то закорючестого. Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Петрович
DF Expert



Зарегистрирован: 14.04.2007
Сообщения: 3557
Откуда: Санкт-Петербург, п. Парголово

СообщениеДобавлено: Чт Апр 10, 2008 12:22 am    Заголовок сообщения: Re: Как оформить фото? Ответить с цитатой

Купцова Ирина писал(а):
Подскажите пожалуйста, как сделать на фотографии свои инициалы или название сорта красивыми буквами. Обычно я пользуюсь программой Радикал-Фото, там можно сделать надпись на фотографии только простыми печатными буквами, а хочется чего-то закорючестого. Спасибо.


Ирина, разрешите вам сделать маленькое замечание. На форуме " Геснериевые (сенполии, стрептокарпусы, эписции и пр.)", где вы написали это сообщение, всего в паре сантиметров находится тема "Вопросы по фотографии". Ну почему бы не разместить ваш вопрос там.

Но я вам отвечу на ваш вопрос здесь, а если возникнут ещё вопросы по надписям, спрашивайте в той теме.
Лично я пользуюсь вездесущим Фотошопом, там масса возможностей и шрифтов для написания любых надписей. Есть ещё программы попроще, но вот так сразу и не вспомнить, какие. Да, и зачем, если всё можно сделать в Фотошопе любой версии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Купцова Ирина
DF Master


Возраст: 56
Зарегистрирован: 03.02.2008
Сообщения: 2628
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Апр 10, 2008 7:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей, не поверите! за Ваши бесценные советы и рекомендации, я готова и большие замечания вынести! Kiss
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Петрович
DF Expert



Зарегистрирован: 14.04.2007
Сообщения: 3557
Откуда: Санкт-Петербург, п. Парголово

СообщениеДобавлено: Пт Апр 11, 2008 12:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Купцова Ирина писал(а):
Алексей, не поверите! за Ваши бесценные советы и рекомендации, я готова и большие замечания вынести! Kiss


Ирина, Спасибо!

Но вы так и не написали, есть ли у вас Фотошоп, и если есть то умеете ли вы им пользоваться?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Гость







СообщениеДобавлено: Пт Апр 11, 2008 8:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для этих целей можно использовать любой графический редактор.Я например все свои фотографии редактирую в менеджере Фотографии ACDSee Pro. Выбираете опцию редактировать и в меню правки нажимаете опцию «добавить текст», после чего выбираете шрифт который Вам нравится, размер и цвет шрифта, эффекты и так далее. Данная программа более проста в обращении по сравнению с Photoshop.
Вернуться к началу
Купцова Ирина
DF Master


Возраст: 56
Зарегистрирован: 03.02.2008
Сообщения: 2628
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Апр 11, 2008 12:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей, я всё поняла, спасибо. Пока не хватает свободного времени, что бы посидеть за комп. и разобраться с фотошопом и ACDSee (о последнем даже не слышала, но заинтересовалась). Закончу пересадки и вплотную займусь фото. Уверена, что вопросов будет куча и я обязательно буду Вас беспокоить!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Петрович
DF Expert



Зарегистрирован: 14.04.2007
Сообщения: 3557
Откуда: Санкт-Петербург, п. Парголово

СообщениеДобавлено: Сб Апр 12, 2008 2:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Купцова Ирина писал(а):
Алексей, я всё поняла, спасибо. Пока не хватает свободного времени, что бы посидеть за комп. и разобраться с фотошопом и ACDSee (о последнем даже не слышала, но заинтересовалась). Закончу пересадки и вплотную займусь фото. Уверена, что вопросов будет куча и я обязательно буду Вас беспокоить!


У меня программа ACDSee есть, я всегда ей пользуюсь при просмотре и редактировании фото, но она не "Pro", и в ней я не нашёл вставки текста. Не спорю, может быть плохо искал. Smile

Ждём от вас вопросов по фотографиям. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Купцова Ирина
DF Master


Возраст: 56
Зарегистрирован: 03.02.2008
Сообщения: 2628
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб Апр 12, 2008 11:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Программа ACDSee и у меня есть, но она на английском языке. Русская версия этой программы существует ? А то я больше по- испански... Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Петрович
DF Expert



Зарегистрирован: 14.04.2007
Сообщения: 3557
Откуда: Санкт-Петербург, п. Парголово

СообщениеДобавлено: Вс Апр 13, 2008 12:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Купцова Ирина писал(а):
Программа ACDSee и у меня есть, но она на английском языке. Русская версия этой программы существует ? А то я больше по- испански... Happy


Русификаторы есть, но не факт, что у вас версия PRO, а скорее всего только в ней есть редактор со шрифтами и вставкой текста.
Все же советую обратить внимание на Фотошоп, он правда тоже на Английском, но тоже есть русификаторы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Комнатные растения -> Геснериевые (сенполии, стрептокарпусы, эписции и пр.) Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
subSalsa theme by Scott Stubblefield