Вернуться на сайт Комнатные растения  Домой 
Список форумов Комнатные растения
  Регистрация FAQ Search Пользователи Группы Профиль Войти и проверить личные сообщения Вход 
Войти и проверить личные сообщения
 
Поник кактус :-(

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Комнатные растения -> Кактусы и другие суккуленты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
DF
Site Admin



Зарегистрирован: 28.01.2006
Сообщения: 6409
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Фев 21, 2007 8:13 pm    Заголовок сообщения: Поник кактус :-( Ответить с цитатой

Уважаемые кактусоведы!
Я уже показывала фотку своего кактуса, у которого поник один "стволик". Тот стволик после полива (через неделю) встал, но теперь поник другой , крупный. Симптомы все теже, в середине "ствола" он мягкий и висит. Что такое происходит, почему кактус так колбасит? Вроде от полива прошло совсем чуть-чуть время, засохнуть он не мог... А ствол висит Cry
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
DF
Site Admin



Зарегистрирован: 28.01.2006
Сообщения: 6409
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Фев 21, 2007 8:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот в этом топике фотка моего кактуса http://forum.donnaflora.ru/viewtopic.php?t=247
теперь висит второй по длине ствол, и сложился прям под 90 градусов (лежит на шкафу). Груууусный Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лиана
Участник проекта



Зарегистрирован: 06.02.2007
Сообщения: 32
Откуда: Харьков

СообщениеДобавлено: Чт Фев 22, 2007 1:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А не залили Вы его?
_________________
С уважением, Лиана
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DF
Site Admin



Зарегистрирован: 28.01.2006
Сообщения: 6409
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Фев 22, 2007 1:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лиана, это очень маловероятно. В Прошлый раз, когда поник не самый длинный "стволик", я его дого не поливала, и видимо он и поник от жажды, а потом полила, и в течении недели " стволик" поднялся и окреп. А вот сегодня новый сюрприз, прям лежит на шкафу, один из двух длинных "стволов". Но перелив точно исключен, я его меру знаю, но и пересушка быть не может, недавно поливала (ну когда тот стволик повис)
Я прям незнаю, что думать Crying or Very sad Могу Вам фотку сфоткать, но она очень печальная.
Я сегодня опять его полила, грунт был сухой, хотя я и знаю, что полив был совсем недавно, значит пересушка исключена. Скорее полила на всякий случай...
Помогите!!!!!!!!!! Спасти колючего друга, не понимаю, почему его так колбасит в последнее время Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лиана
Участник проекта



Зарегистрирован: 06.02.2007
Сообщения: 32
Откуда: Харьков

СообщениеДобавлено: Чт Фев 22, 2007 1:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доставайте из горшка (когда почва просохнет).
Корни смотреть надо.

Да и писали здесь, как содержать КАКТУСЫ зимой.
Поливали и держали в тепле зачем?

_________________
С уважением, Лиана
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тимур
Участник проекта



Зарегистрирован: 03.07.2008
Сообщения: 33
Откуда: Тула

СообщениеДобавлено: Пн Июл 21, 2008 10:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да и писали здесь, как содержать КАКТУСЫ зимой.
Поливали и держали в тепле зачем?[/quote]

Кактусу катастрофически мало света, много воды и тепла. В природе так случается, например перед кактусом упал большой камень с горы и притенил его. Растение тянется к свету, вытягивает апикальную часть стебля(верхушку), становится салатовым, тонким, гибким и клонится к земле, после чего макушка попав снова на свет принимает нормалтный габитус (типичный облик) т. е. этакий шарик на верёвочке и налившись до определённых размеров падает на грунт, дает корень под заново образовавшимся кактусиком, а старая "пуповина" отсыхает. Если же речь идёт о зимнем периоде, то кактусу нужна холодная зимовка...

_________________
Я так думаю...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nino30
Гость






СообщениеДобавлено: Вт Ноя 24, 2015 1:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да, температура зимовки очень много меняет, однозначно.
Вернуться к началу
terinna
Гость






СообщениеДобавлено: Пн Дек 04, 2017 3:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не соблюдался,значит,температурный режим
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Комнатные растения -> Кактусы и другие суккуленты Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
subSalsa theme by Scott Stubblefield