Вернуться на сайт Комнатные растения  Домой 
Список форумов Комнатные растения
  Регистрация FAQ Search Пользователи Группы Профиль Войти и проверить личные сообщения Вход 
Войти и проверить личные сообщения
 
Фиалка в доме: прЫнцесса или фрагмент клумбы?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Комнатные растения -> Геснериевые (сенполии, стрептокарпусы, эписции и пр.)
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Елена Суворова
DF Expert



Зарегистрирован: 25.07.2008
Сообщения: 381
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пн Авг 04, 2008 11:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Купцова Ирина писал(а):
Растаться с Арапахой , даже мысли не было. Smile quote]


А у меня сейчас как раз этот период - собираюсь Арапаху подарить кому-нибудь Razz Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Петрович
DF Expert



Зарегистрирован: 14.04.2007
Сообщения: 3557
Откуда: Санкт-Петербург, п. Парголово

СообщениеДобавлено: Вт Авг 05, 2008 12:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вижу, активность в теме снижается, практически все уже высказались. Smile И с гордостью могу констатировать, фиалка, не прЫнцесса. а именно ПРИНЦЕССА, без "Ы". И не часть клумы, а именно сама клумба и есть. И не просто клумба, а прекрасная, цветущая поляна, размещённая на стеллаже, так как без дополнительного освещения она и цвести будет только два месяца и только летом. И не возможно вписать её, фиалку, в интерьер, так как она сама изменяет обстановку в доме, в комнате, где она живёт. Она, не дополнение к интерьеру, а неотъемлемая его составляющая, и не важно, сколько фиалок на стеллажах. По мне, чем больше, тем лучше.
Да Здравствует КОРОЛЕВА цветов, фиалка!!! Bravo Lebedi @->--
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Tata
DF Master


Возраст: 47
Зарегистрирован: 11.12.2007
Сообщения: 1929
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Авг 05, 2008 8:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может стоит эту тему украсить фотографиями этих клумб? Цветущие подоконники или другие варианты размещения фиалок помимо стеллажей.. (если этого конечно еще не было)
_________________

- Победитель конкурса "Открытие Года!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Agata
DF Expert



Зарегистрирован: 20.03.2008
Сообщения: 301
Откуда: Latvija

СообщениеДобавлено: Вт Авг 05, 2008 8:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть раздел "Растения в интерьере".
_________________
Agata
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена Суворова
DF Expert



Зарегистрирован: 25.07.2008
Сообщения: 381
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вт Авг 05, 2008 10:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Петрович писал(а):
так как без дополнительного освещения она и цвести будет только два месяца и только летом. @->--


Surprised Surprised Surprised Вот, век живи - век учись...Знала, что дополнительное освещение нужно, но чтоб постоянно...Просто я читала, что в природе фиалки живут под высоченными деревьями с огромными кронами...Т.е. им светло, но самого солнца и прямого освещения они не видят...

Вот, кстати, мои попытки разместить некоторые фиалки с учетом их прихотей, но не в тесноте:

А вот того, что изображено на фото подоконника, я и хочу избежать...

(фото немного устаревшие, около 2 месяцев назад, сейчас фиалочки стоят на одинаковых специальных подставках)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Agata
DF Expert



Зарегистрирован: 20.03.2008
Сообщения: 301
Откуда: Latvija

СообщениеДобавлено: Вт Авг 05, 2008 12:14 pm    Заголовок сообщения: Re: Фиалка в доме: прЫнцесса или фрагмент клумбы? Ответить с цитатой

О, нет ! точно лучше стеллажи !... Very Happy
Вернулась я к первому посту. думаю что говорим, как ни странно, о разном... Rolling Eyes

Елена Суворова писал(а):
. ..картина представлялась мне совсем другой: много - это не сотни, в лучшем случае 20-30 в 3-комн. квартире. И фиалки по одной (!!!) будут располагаться на красивых подвесных мини-полочках на стенах, будут стоять на подоконниках в один (!!!) ряд, с достаточным отступом друг от друга и с учетом сочетания расцветок, будут кое-где стоять на полочках мебели (и тоже по одной и с учетом цветовой гаммы) для украшения и создания уюта.
***
Скажите, вот честно, у Вас не бывает таких мыслей?
***
Как Вы думаете, не нарушаем ли мы этим культуру содержания именно этих великолепных цветов? С уважением ко всем,


А ведь такие мысли и не приходят ! Rolling Eyes
с учетом цветовой гаммы.... для украшения и создания уюта.
Shocked Shocked Shocked
Ни одно растение (и животное) у меня не для создания уюта !!!!!

А можно сноску - откуда такое восприятие-понятие "культуры содержания именно этих...цветов"... ну где описаны те традиции содержания цветов для уюта в цветовой гамме ?! Это скорее адаптация привычки держать на подоконнике алоэ и гераньку чуть не в ржавой банке, адоптация такого содержания к современной мебели и современному окну.
Я любитель, я коллекционер фиалок, мне интересно создавать для них оптимальные условия, мне нравится возится с детками, пересадками, чтобы у меня под рукой были инструменты. И цветение очередной красотульки - это не только любование цветами, но и результат - удовольствие от того, что я делала много месяцев от момента просмотра каталога и заказа листика и до цветущего растения .
Без обид, просто анализирую все на тему сколько и как содержать, зачем и почему, какие эмоции испытываем... Smile

_________________
Agata
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена Суворова
DF Expert



Зарегистрирован: 25.07.2008
Сообщения: 381
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вт Авг 05, 2008 6:22 pm    Заголовок сообщения: Re: Фиалка в доме: прЫнцесса или фрагмент клумбы? Ответить с цитатой

Agata писал(а):


1)А можно сноску - откуда такое восприятие-понятие "культуры содержания именно этих...цветов"...

2) ну где описаны те традиции содержания цветов для уюта в цветовой гамме ?!



1) Ммм...а как мне Вам дать сноску на моё личное восприятие? Laughing

2) При чём здесь традиции, если я говорю о СВОЁМ видении?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Agata
DF Expert



Зарегистрирован: 20.03.2008
Сообщения: 301
Откуда: Latvija

СообщениеДобавлено: Вт Авг 05, 2008 7:38 pm    Заголовок сообщения: Re: Фиалка в доме: прЫнцесса или фрагмент клумбы? Ответить с цитатой

Нет, Вы не пишете о личном восприятии, а о "культуре содержания", а это уже комплекс - традиции, этикет и т.п.

Елена Суворова писал(а):
Как Вы думаете, не нарушаем ли мы этим культуру содержания именно этих великолепных цветов? Хотелось бы послушать любые мнения.





Вот я попыталась понять - откуда сложились у вас взгляды о подборе по цвету, расстановке на полочках мебели ?
Ведь дискуссия не о дизайне интерьера, а о любимых фиалках.... Rolling Eyes

_________________
Agata
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Петрович
DF Expert



Зарегистрирован: 14.04.2007
Сообщения: 3557
Откуда: Санкт-Петербург, п. Парголово

СообщениеДобавлено: Вт Авг 05, 2008 10:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Елена Суворова писал(а):

Surprised Surprised Surprised Вот, век живи - век учись...Знала, что дополнительное освещение нужно, но чтоб постоянно...Просто я читала, что в природе фиалки живут под высоченными деревьями с огромными кронами...Т.е. им светло, но самого солнца и прямого освещения они не видят...

Фиалки в природе растут в тропической Африке, где день 12 часов и ночь столько- же. Да, они не кактусы, растут не под палящими лучами солнца, но в тени высоких деревьев они получают рассеяный, полноценный свет. Вот по причине 12 часового дня они у нас и не цветут зимой, когда у нас день от силы 6 часов, а ночь все 18.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Петрович
DF Expert



Зарегистрирован: 14.04.2007
Сообщения: 3557
Откуда: Санкт-Петербург, п. Парголово

СообщениеДобавлено: Вт Авг 05, 2008 10:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Елена Суворова писал(а):

Вот, кстати, мои попытки разместить некоторые фиалки с учетом их прихотей, но не в тесноте:
А вот того, что изображено на фото подоконника, я и хочу избежать...
(фото немного устаревшие, около 2 месяцев назад, сейчас фиалочки стоят на одинаковых специальных подставках)


Елена, извините за критику, но если вы стремитесь к полной гармонии интерьера, цветов, и всей обстановки, то пластиковый горшочек, ну ни как не прибавляет гармонию в ваш уголок. Ни чем пластиковый стакан от йогурта не отличается от ржавой банки с алоэ.
Сделайте свежие фото.
Поддерживаю Агату, уж лучше стеллаж. Smile
Не сердитесь на иронию, просто мне искренне не понятно ваше стремление сделать что-то такое, что ни у кого не было. Всё уже было, посмотрите различные глянцевые журналы по интерьерам, да и у нас в форуме "Растения в интерьере" есть отличные виды гармоничного размещения цветов. Но нет того единения с фиалками, когда они на стеллажах, как дети малые в детском саду. Они все вместе, и в тоже время, каждая - индивидуальная личность. Надо просто разгядеть это.
Не сердитесь, если чем обидел. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Комнатные растения -> Геснериевые (сенполии, стрептокарпусы, эписции и пр.) Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 4 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
subSalsa theme by Scott Stubblefield