Вернуться на сайт Комнатные растения  Домой 
Список форумов Комнатные растения
  Регистрация FAQ Search Пользователи Группы Профиль Войти и проверить личные сообщения Вход 
Войти и проверить личные сообщения
 
Лосиный навоз

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Комнатные растения -> Разные растения -> Земельные смеси и удобрения
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
DF
Site Admin



Зарегистрирован: 28.01.2006
Сообщения: 6409
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Авг 11, 2008 3:01 pm    Заголовок сообщения: Лосиный навоз Ответить с цитатой

Может мой вопрос покажется смешным Laughing но...
Слышала где-то и когда-то (не помню конкретно) что лосиный навоз самый крутой навоз в мире! Shocked Так вот, давеча, мама ходила в лес за грибами и наткнулась на так сказать, лосиные какашки. Ес-но, пройти мимо этого добра она не смогла. И как цветовод цветоводу теперь втюхивает их мне, дескать для пеларгоний и фуксий. Вопрос собственно вот в чем, "сколько вешать в граммах" ну те.е сколько нужно этого добра, чтоб растюшкам стало хорошо? Laughing

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Анна Лебедева
DF Expert



Зарегистрирован: 22.07.2008
Сообщения: 1012
Откуда: Санкт-Петербург, Горелово

СообщениеДобавлено: Пн Авг 11, 2008 4:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольга, вот только хотела создать тему про навоз Very Happy
Можно я напишу вопрос? (Если здесь он неуместен, то вынесети его за пределы этой темы, просто я незнаю, как сделать лучше))
*
Мне вчера тоже "счасть привалило", только в виде конного навоза Shocked
Собственно вопрос: можно ли его использовать и сколько вешать в граммах? Question
И тоже самое про куриный (он у меня тоже есть))))

_________________
Мой каталог
http://lebedevaa1.narod.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Петрович
DF Expert



Зарегистрирован: 14.04.2007
Сообщения: 3557
Откуда: Санкт-Петербург, п. Парголово

СообщениеДобавлено: Пн Авг 11, 2008 7:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мой ответ не претендует на истину, но как мне кажется, что Лосиный, Конский, и Коровий навоз разводится водой одинаково, и так же в одинаковой пропорции его необходимо добавлять под цветы. Выводы эти я сделал исходя из того, что эти животные травоядные, питаются практически одинаково, соответственно и пропорции разведения должны быть одинаковы.
Особняком стоит своной навоз, он в несколько раз сильнее вышеперечисленных, ну а самый "жгучий" это куриный.
У нас на форуме где-то была такая тема, найду, размещу ссылочку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Петрович
DF Expert



Зарегистрирован: 14.04.2007
Сообщения: 3557
Откуда: Санкт-Петербург, п. Парголово

СообщениеДобавлено: Пн Авг 11, 2008 7:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот нашёл обсуждение и рецепты:
http://forum.donnaflora.ru/viewtopic.php?t=1828&start=0
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
DF
Site Admin



Зарегистрирован: 28.01.2006
Сообщения: 6409
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Авг 11, 2008 8:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И всеж вопрос остается открытым Rolling Eyes Мне не хотелось бы его водой разводить и использовать как подкормку. Я думала его в состав грунта внести Rolling Eyes
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Анна Лебедева
DF Expert



Зарегистрирован: 22.07.2008
Сообщения: 1012
Откуда: Санкт-Петербург, Горелово

СообщениеДобавлено: Пн Авг 11, 2008 8:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей Петрович, в этой ссылке написано, как поливать, т.е. подкармливать растения. А, я читала недавно, что его в землесмесь добавляют. только не помню в каких пропорциях)
_________________
Мой каталог
http://lebedevaa1.narod.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Петрович
DF Expert



Зарегистрирован: 14.04.2007
Сообщения: 3557
Откуда: Санкт-Петербург, п. Парголово

СообщениеДобавлено: Пн Авг 11, 2008 11:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

df писал(а):
И всеж вопрос остается открытым Rolling Eyes Мне не хотелось бы его водой разводить и использовать как подкормку. Я думала его в состав грунта внести Rolling Eyes

Может я и ошибаюсь, но мне кажется, это очень рискованная затея.
Свежий навоз, очень "жгучая" вещь для корешков, особенно для фиалочных, не зря же для полива его разводят водой и дают выстояться неделю.
Когда много занимался садовым цветоводством, так тогда свежий навоз кидал только в лунки для посадки георгин. Они это очень любят, остальные же цветы не в восторге от такой добавки. Свежий навоз добавлял только под зиму, осенью, и перекапывал, а весной сажал в эту землю цветы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Анна Лебедева
DF Expert



Зарегистрирован: 22.07.2008
Сообщения: 1012
Откуда: Санкт-Петербург, Горелово

СообщениеДобавлено: Пн Авг 11, 2008 11:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот, нашла:
на 1-1.5л любой смеси 0,5 стакана хорошо перепревшего навоза)

_________________
Мой каталог
http://lebedevaa1.narod.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Петрович
DF Expert



Зарегистрирован: 14.04.2007
Сообщения: 3557
Откуда: Санкт-Петербург, п. Парголово

СообщениеДобавлено: Пн Авг 11, 2008 11:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Валикас писал(а):
Вот, нашла:
на 1-1.5л любой смеси 0,5 стакана хорошо перепревшего навоза)

Вот-Вот, именно перепревшего, а не только что сделанного, Smile а то можно и корешки пожечь.
Пропорции получаются примерно 1:10 или 1:15, вполне нормально.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Комнатные растения -> Земельные смеси и удобрения Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
subSalsa theme by Scott Stubblefield