Вернуться на сайт Комнатные растения  Домой 
Список форумов Комнатные растения
  Регистрация FAQ Search Пользователи Группы Профиль Войти и проверить личные сообщения Вход 
Войти и проверить личные сообщения
 
Как обустроить стеллаж под фиалки
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Комнатные растения -> Геснериевые (сенполии, стрептокарпусы, эписции и пр.)
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Купцова Ирина
DF Master


Возраст: 56
Зарегистрирован: 03.02.2008
Сообщения: 2628
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Авг 13, 2008 11:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей, а по-моему Вы нарисовали лампы поперёк полки. Надо же в длинну их крепить? Rolling Eyes или я чего-то недопонимаю Dou
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Купцова Ирина
DF Master


Возраст: 56
Зарегистрирован: 03.02.2008
Сообщения: 2628
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Авг 13, 2008 11:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я бы скорее всего обратилась бы к специалисту, что бы просверлить дырки в стеклянной полке и шурупами прикрепила бы арматуру к самому стеклу (так же , как к деревянной полке). В арматуре есть уже высверленные отверстия для шурупа. Ba
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Петрович
DF Expert



Зарегистрирован: 14.04.2007
Сообщения: 3557
Откуда: Санкт-Петербург, п. Парголово

СообщениеДобавлено: Ср Авг 13, 2008 11:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Купцова Ирина писал(а):
Алексей, а по-моему Вы нарисовали лампы поперёк полки. Надо же в длинну их крепить? Rolling Eyes или я чего-то недопонимаю Dou

Конечно же лампы размещены в длину полки. мы с Кристиной уже выяснили, где у стеллажа длина, а где ширина.
А вот со сверлением, это думаю не лучший вариант...
Прочность стекла теряется, да к тому же это очень сложный процесс, стекло то очень толстое.
Я думаю, что муж Кристины решит эту проблему крепления ламп без сверления с лёгкостью!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Петрович
DF Expert



Зарегистрирован: 14.04.2007
Сообщения: 3557
Откуда: Санкт-Петербург, п. Парголово

СообщениеДобавлено: Чт Авг 14, 2008 2:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кристина, сразу оговорюсь, это моё личное мнение, я только хочу посоветовать. Поверьте, вы намучаетесь, устанавливая лампы на ваш прекрасный, стеклянный стеллаж. Он очень плохо приспособлен для цветов, только не обижайтесь, я всё же руками много чего построил, и знаю как лучше и надёжней сделать постройку.

А не лучше вам приобрести простой, практичный и крепкий стеллаж из магазина IKEA.
Они продаются в двух вариантах размера полок.
Первый вариант 30 на 88, второй вариант 50 на 88, и высота боковых стоек 170 см и 220см.
Возьмём финансовый аспект проблемы, полки 30 на 88 по 150 рублей, их надо 5 штук при высоте стоек 220 см. далее сами стойки по 90, их надо 2 штуки.
Берём калькулятор, получается 930 рублей.
Ещё необходима клейкая плёнка, лучше Немецкого производства по 36 рублей за погонный метр при ширине плёнки 45 см необходимо примерно 10-12 метров, это ещё 350-400 рублей.
Плёнка необходима, чтобы деревянные полки не намокали от влаги.
Стойки обклеивать не надо, только полки, проверено. Smile

Сами полки у стеллажа легко переставляются на любое растояние, а это тоже немаловажно, если вы решите изменить расстояние между полками. Стоимость арматуры для ламп и самих ламп я не учитываю, так как вам придётся тратися на них в любом варианте стеллажей.

Вот общий вид этих стеллажей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Fiona
DF Master



Зарегистрирован: 27.05.2008
Сообщения: 1307
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Авг 14, 2008 12:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей Петрович, икеевские стеллажи безусловно хороши, я вообще их мебель люблю, но у меня проблема места стоит достаточно остро, а стеклянный стеллаж все равно стоит без дела. Если у меня не получится сделать из него фиалочный домик, тогда буду думать по поводу икеевских Rolling Eyes
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ОльгаV
DF Master



Зарегистрирован: 07.03.2008
Сообщения: 2000
Откуда: Тульская обл.

СообщениеДобавлено: Чт Авг 14, 2008 1:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у меня ожидается стеллаж шириной 56 см и длинной 77 см( обусловлен размер свободным углом в комнате и щириной имеющегося ДСП). Двух 18 Вт ламп на полку достаточно будет? Планирую для молодёжи полки выс.30 см , а для взрослых 40 см. Нормально?
А это мой действующий стеллажик на окне для молодняка. На работе была переделка витрин. Мне досталось немного алюминиевого профиля. Хватило на такую полочку. Расстояние между полками 30 см, одна лампа 18 Вт. Полки стеклянные. Спереди ещё не сделаны бортики, поэтому лампы позорно загорожены фольгой.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Fiona
DF Master



Зарегистрирован: 27.05.2008
Сообщения: 1307
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Авг 14, 2008 1:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольга, подскажите, пожалуйста, как решился в Вашем случае вопрос с креплением ламп? Embarassed
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Анна Лебедева
DF Expert



Зарегистрирован: 22.07.2008
Сообщения: 1012
Откуда: Санкт-Петербург, Горелово

СообщениеДобавлено: Чт Авг 14, 2008 1:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кристина, вот один такой стеллаж (как у меня на фото в другой теме) стоит в ИКЕА 800 рублей. НЕ МУЧАЙСЯ!!!! Very Happy
А, твой будет хорош под всякие сподручные материалы, их же тоже куда-то ставить надо))

_________________
Мой каталог
http://lebedevaa1.narod.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fiona
DF Master



Зарегистрирован: 27.05.2008
Сообщения: 1307
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Авг 14, 2008 1:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ань, совсем не в цене дело, а в проблеме места:( Этот стеклянный чудесно встал, рядом стоит стенка икеевская Very Happy И собственно больше места нет.
Если покупать еще один стеллаж, то тогда надо куда-то пристраивать стеклянный. Остается только полки делать на кухне и в моем маленьком уголке:)
Когда делался ремонт, мебель покупалась - моя семья еще не догадывалась, что я начну фиалки разводить Very Happy

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Петрович
DF Expert



Зарегистрирован: 14.04.2007
Сообщения: 3557
Откуда: Санкт-Петербург, п. Парголово

СообщениеДобавлено: Чт Авг 14, 2008 3:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ОльгаV писал(а):
А у меня ожидается стеллаж шириной 56 см и длинной 77 см( обусловлен размер свободным углом в комнате и щириной имеющегося ДСП). Двух 18 Вт ламп на полку достаточно будет? Планирую для молодёжи полки выс.30 см , а для взрослых 40 см. Нормально?

Оля, двух ламп будет придостаточно, можно попробовать даже одну, при высоте полоок 40 см. У меня есть полки 88 на 50 см, и на них размещена одна лампа. Но скорее всего дело в самой лампе, они у меня FLUORA. вот в этом то может и кроется нормальный рост фиалок под одной лампой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Комнатные растения -> Геснериевые (сенполии, стрептокарпусы, эписции и пр.) Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 2 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
subSalsa theme by Scott Stubblefield