Вернуться на сайт Комнатные растения  Домой 
Список форумов Комнатные растения
  Регистрация FAQ Search Пользователи Группы Профиль Войти и проверить личные сообщения Вход 
Войти и проверить личные сообщения
 
Как обустроить стеллаж под фиалки
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Комнатные растения -> Геснериевые (сенполии, стрептокарпусы, эписции и пр.)
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Петрович
DF Expert



Зарегистрирован: 14.04.2007
Сообщения: 3557
Откуда: Санкт-Петербург, п. Парголово

СообщениеДобавлено: Чт Авг 14, 2008 3:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fiona писал(а):
Ань, совсем не в цене дело, а в проблеме места:( Этот стеклянный чудесно встал, рядом стоит стенка икеевская Very Happy И собственно больше места нет.
Если покупать еще один стеллаж, то тогда надо куда-то пристраивать стеклянный. Остается только полки делать на кухне и в моем маленьком уголке:)
Когда делался ремонт, мебель покупалась - моя семья еще не догадывалась, что я начну фиалки разводить Very Happy


Тогда здесь два варианта, постараться приладить к стеклянному стеллажу лампы, или подарить родственникам стеклянный сталлаж, и на его место поставить Икеевский. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Fiona
DF Master



Зарегистрирован: 27.05.2008
Сообщения: 1307
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Авг 14, 2008 3:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я уже вся извелась в думах, в выходной поеду посмотрю на крепеж, чтоб представление иметь. Если не пойдет, то буду уверять родителей, что им просто срочно необходим стеклянный стеллаж Very Happy
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ОльгаV
DF Master



Зарегистрирован: 07.03.2008
Сообщения: 2000
Откуда: Тульская обл.

СообщениеДобавлено: Сб Авг 16, 2008 8:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fiona писал(а):
Ольга, подскажите, пожалуйста, как решился в Вашем случае вопрос с креплением ламп? Embarassed

Извини за поздний ответ, вот как крепятся лампы

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ОльгаV
DF Master



Зарегистрирован: 07.03.2008
Сообщения: 2000
Откуда: Тульская обл.

СообщениеДобавлено: Сб Авг 16, 2008 8:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Петрович писал(а):
ОльгаV писал(а):
А у меня ожидается стеллаж шириной 56 см и длинной 77 см( обусловлен размер свободным углом в комнате и щириной имеющегося ДСП). Двух 18 Вт ламп на полку достаточно будет? Планирую для молодёжи полки выс.30 см , а для взрослых 40 см. Нормально?

Оля, двух ламп будет придостаточно, можно попробовать даже одну, при высоте полоок 40 см. У меня есть полки 88 на 50 см, и на них размещена одна лампа. Но скорее всего дело в самой лампе, они у меня FLUORA. вот в этом то может и кроется нормальный рост фиалок под одной лампой.

Спасибо, Алексей Петрович. На лампы FLUORA муж не соглашается из за розового света, т.к. стеллаж будет в зале располагаться.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Fiona
DF Master



Зарегистрирован: 27.05.2008
Сообщения: 1307
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб Авг 16, 2008 11:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольга, большое спасибо Hb
Теперь я уверена, что можно и со стеклом соорудить, уряяя Very Happy

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Петрович
DF Expert



Зарегистрирован: 14.04.2007
Сообщения: 3557
Откуда: Санкт-Петербург, п. Парголово

СообщениеДобавлено: Вс Авг 17, 2008 12:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ОльгаV писал(а):

Спасибо, Алексей Петрович. На лампы FLUORA муж не соглашается из за розового света, т.к. стеллаж будет в зале располагаться.

Не знаю, что вы там высмотрели розового, ну есть чуть-чуть. Smile
На моих стеллажах практически все лампы FLUORA, но это мне не мешает вообще. Так как лампы закрыты козырьками, а без козырьков вообще любые лампы будут раздражать глаза.
Стеллажи у меня тоже находятся в самой большой комнате дома, там же компьютер, там же мы проводим вечера. И поврьрьте, ни чего розового не замечаем.
К сожалению, одной простой лампы будет не достаточно для одной полки, придётся ставить по две, а это двойной перерасход электричества. Так что подумайте...
Есть ещё очень хорошие, белые, яркие лампы OSRAM с цифрами 850, 950, 955, но они к сожалению даже в Питере встречаются очень редко, да и цена почти под 200 р, это в два раза дороже FLUORA
Вот ссылка для информации по этим лампам.

http://forum.donnaflora.ru/viewtopic.php?t=1053&start=0


Последний раз редактировалось: Петрович (Пн Авг 18, 2008 12:46 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Петрович
DF Expert



Зарегистрирован: 14.04.2007
Сообщения: 3557
Откуда: Санкт-Петербург, п. Парголово

СообщениеДобавлено: Вс Авг 17, 2008 12:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fiona писал(а):
Ольга, большое спасибо Hb
Теперь я уверена, что можно и со стеклом соорудить, уряяя Very Happy

Кристина, соорудить со стеллажами можно практически всё, что захотите, весь вопрос в количестве времени, сил, и денег, потаченного на осуществление мечты. Smile
Одна маленькая деталь, у Ольги лампы крепятся к железному каркасу саморезом, а у вас такого каркаса нет.
Просто придётся придумывать другой профиль уголка, который будет закреплятся к стеклу.
Решать вам, попробуйте, но обязательно покажите нам плоды вашего стеллажного творчества. Smile
Договорились...?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Fiona
DF Master



Зарегистрирован: 27.05.2008
Сообщения: 1307
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс Авг 17, 2008 10:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конечно, Алексей Петрович, где ж еще меня поймут и посоветуют как еще лучше фиалкам жизнь сделать. Непременно покажу Wink
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Анна Лебедева
DF Expert



Зарегистрирован: 22.07.2008
Сообщения: 1012
Откуда: Санкт-Петербург, Горелово

СообщениеДобавлено: Вс Авг 17, 2008 11:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Петрович писал(а):
Есть ещё очень хорошие, белые, яркие лампы OSRAM с цифрами 850, 950, 955, но они к сожалению даже в Питере встречаются очень редко, да и цена почти под 200 р, это в два раза дороже FLUORA
Вот ссылка для информации по этим лампам.



ссылки не вижу Sad

_________________
Мой каталог
http://lebedevaa1.narod.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Петрович
DF Expert



Зарегистрирован: 14.04.2007
Сообщения: 3557
Откуда: Санкт-Петербург, п. Парголово

СообщениеДобавлено: Пн Авг 18, 2008 12:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Валикас писал(а):

ссылки не вижу Sad

Анна, извините, запарился, или что-то было с интернетом.
Исправил и в том сообщении, и ещё раз дублирую ссылку
http://forum.donnaflora.ru/viewtopic.php?t=1053&start=0

Самое смешное, что эта тема, где мы пишем, и о лампах, находятся рядом в списке тем на форуме. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Комнатные растения -> Геснериевые (сенполии, стрептокарпусы, эписции и пр.) Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 3 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
subSalsa theme by Scott Stubblefield