Вернуться на сайт Комнатные растения  Домой 
Список форумов Комнатные растения
  Регистрация FAQ Search Пользователи Группы Профиль Войти и проверить личные сообщения Вход 
Войти и проверить личные сообщения
 
Статья "Фиалки с зелёной каймой"
На страницу Пред.  1, 2, 3
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Комнатные растения -> Собрание полезных ссылок растительной тематики. Электронные книги.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Скороход Наталья
DF Master



Зарегистрирован: 29.05.2008
Сообщения: 1584
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Авг 17, 2008 12:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо всем огромное за такие отзывы! Конечно их приятно читать, но я никак не могу претендовать на знатока во всём спектре фиалочных вопросов - сколько занимаешься фиалками, столько времени сопутствуют вопросы по их содержанию, уходу, агротехнике... Всему приходится учиться постоянно. Много информации можно получить на выставке, общаясь с покупателями - такие иногда приходят творческие натуры! Лекции в Доме Фиалки тоже дают бесценные сведения, которые, конечно приспосабливаешь к своим условиям и возможностям. Да и сам иногда ломаешь голову как улучшить результат в том или ином вопросе. И конечно всей этой информацией очень приятно делиться и радоваться, если она помогает и другим Smile
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Купцова Ирина
DF Master


Возраст: 56
Зарегистрирован: 03.02.2008
Сообщения: 2628
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс Авг 17, 2008 2:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наташа, то что все мы учимся в поцессе выращивания фиалок и др. цветов, это понятно. Smile Но богаж ваших знаний во много раз превосходит наш небольшой опыт . Я бы присвоила Вам звание ВЕДУЩЕГО КОНСУЛЬТАНТА форума по вырвщиванию сенполий и стрептокарпусов. Smile
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Петрович
DF Expert



Зарегистрирован: 14.04.2007
Сообщения: 3557
Откуда: Санкт-Петербург, п. Парголово

СообщениеДобавлено: Вс Авг 17, 2008 3:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скороход Наталья писал(а):
Спасибо всем огромное за такие отзывы! Конечно их приятно читать, но я никак не могу претендовать на знатока во всём спектре фиалочных вопросов - сколько занимаешься фиалками, столько времени сопутствуют вопросы по их содержанию, уходу, агротехнике... Всему приходится учиться постоянно. Много информации можно получить на выставке, общаясь с покупателями - такие иногда приходят творческие натуры! Лекции в Доме Фиалки тоже дают бесценные сведения, которые, конечно приспосабливаешь к своим условиям и возможностям. Да и сам иногда ломаешь голову как улучшить результат в том или ином вопросе. И конечно всей этой информацией очень приятно делиться и радоваться, если она помогает и другим Smile

Наталья, вы не скормничайте, как вы уже успели заметить по отзывам, многие очень просят вам поделится своим опытом!!!
Нам вем необходим профессиональный взгляд на агротехнику и селекцию Геснериевых, а в особенности Фиалок.
Литературы очень мало, сведения разрознены и порой противоречивы, и такие статьи, как ваши, Очень, Очень помогут.

Друзья, давайте ещё раз попросим Наталью, пообещать нам, продолжать публикацию материалов о Фиалках!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Купцова Ирина
DF Master


Возраст: 56
Зарегистрирован: 03.02.2008
Сообщения: 2628
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс Авг 17, 2008 3:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надо завалить Наташу вопросами, что б не отвертелась Very Happy ! Видимо сейчас Наташа не на связи и мой вопрос пока висит без ответа

--------------------------------------------------------------------------------
Цитата:

Для меня, всё, что пишет Наташа, является бесценной информацией. Тоже с нетерпением буду ждать новых публикаций. Меня конкретно интересует, как заставить фиалку цвести дружной шапкой. Часто бывает так, что один цветонос отцвёл, другой только раскрывает свои цветы и т.д. . А хочется, что бы все разом раскрылись. Судя по тому, что нам показывают на выставках - это очень даже возможно. Но как?

Но очень надеюсь на Наташин совет Smile

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Петрович
DF Expert



Зарегистрирован: 14.04.2007
Сообщения: 3557
Откуда: Санкт-Петербург, п. Парголово

СообщениеДобавлено: Вс Авг 17, 2008 3:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Купцова Ирина писал(а):

Для меня, всё, что пишет Наташа, является бесценной информацией. Тоже с нетерпением буду ждать новых публикаций. Меня конкретно интересует, как заставить фиалку цвести дружной шапкой. Часто бывает так, что один цветонос отцвёл, другой только раскрывает свои цветы и т.д. . А хочется, что бы все разом раскрылись. Судя по тому, что нам показывают на выставках - это очень даже возможно. Но как?

Купцова Ирина писал(а):
Но очень надеюсь на Наташин совет Smile


Ирина и Наталья, есть тема "Выращиваем сенполии к выставке", вот здесь:
http://forum.donnaflora.ru/viewtopic.php?t=1664&start=0

Для Иры там есть полезная информация, а для Натальи, ссылка куда писать новую, профессиональную статью для подготовки дружного цветения фиалок. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Valery
DF Expert



Зарегистрирован: 02.10.2007
Сообщения: 254
Откуда: Северск

СообщениеДобавлено: Вс Авг 17, 2008 3:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наталья, я хорошо знаком со всеми вашими публикациями в "УФ", начиная со статьи о южных окнах. К сожалению, ваших публикаций немного, возможно из-за дефицита журнальной площади или из-за иных причин. Но уровень вашего опыта и объём уникальной информации, которую вы накопили, явно не соответствуют количеству опубликованных вами материалов.
Поэтому, если вы найдёте время и возможность опубликовать на страницах форума какие-либо ваши материалы, уверен - посетители форума будут вам глубоко признательны.
Мне были бы особенно интересны ваши рекомендации по выращиванию выставочных образцов сенполий и стрептокарпусов, так как материалов по этой теме немного, возможно, из-за нежелания коллекционеров делиться своими секретами и наработками.

_________________
Valery
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Петрович
DF Expert



Зарегистрирован: 14.04.2007
Сообщения: 3557
Откуда: Санкт-Петербург, п. Парголово

СообщениеДобавлено: Вс Авг 17, 2008 3:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Valery писал(а):
Наталья, я хорошо знаком со всеми вашими публикациями в "УФ", начиная со статьи о южных окнах. К сожалению, ваших публикаций немного, возможно из-за дефицита журнальной площади или из-за иных причин. Но уровень вашего опыта и объём уникальной информации, которую вы накопили, явно не соответствуют количеству опубликованных вами материалов.
Поэтому, если вы найдёте время и возможность опубликовать на страницах форума какие-либо ваши материалы, уверен - посетители форума будут вам глубоко признательны.
Мне были бы особенно интересны ваши рекомендации по выращиванию выставочных образцов сенполий и стрептокарпусов, так как материалов по этой теме немного, возможно, из-за нежелания коллекционеров делиться своими секретами и наработками.

Валерий, Спасибо за поддержку!!!
А Наталье пишу ссылочку, где мы ждём её статью.
http://forum.donnaflora.ru/viewtopic.php?t=1664&start=0


Последний раз редактировалось: Петрович (Вс Авг 17, 2008 4:09 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Купцова Ирина
DF Master


Возраст: 56
Зарегистрирован: 03.02.2008
Сообщения: 2628
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс Авг 17, 2008 3:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нежелание делиться секретам, как вырастить выставочную фиалку , очень даже понятно. Кому нужны конкуренты на выставке? Да никому. Но далеко не все коллекционеры выставляются. Большинство разводят коллекции для себя и имеют возможность похвастаться своими домашними коллекциями только на страницах интернета на фиалочных сайтах. Может не стоит так бояться домашних конкурентов? Нам хочется в рамках домашней коллекции иметь красивые по форме и цветению розетки. Помогите нам пожалуйста советами, поделитесь опытом. Smile
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Скороход Наталья
DF Master



Зарегистрирован: 29.05.2008
Сообщения: 1584
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Авг 17, 2008 4:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне прямо неловко даже от таких эпитетов в мой адрес. Ирина, я никак не прячу никакие секреты - всё что знаю, делюсь с удовольствием. Валерий, очень приятно, что Вы в курсе всех моих публикайций и осебенно удивило, что Вы знаете про статью о южных окнах, так как она была в самых первых номерах "Узамбарской фиалки", а именно во втором номере 2004-го года. Сегодня прикреплю эту статью, так как тема, о южных окнах очень актуальна в условиях сегодняшних погодных условий - в Москве стоит жара больше 30-ти градусов и нашим растениям просто необходима защита. А этого номера журнала уже нет в продаже - ни в Москве, ни в Питере, ни в других городах - тираж весь давно разошёлся.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Комнатные растения -> Собрание полезных ссылок растительной тематики. Электронные книги. Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
subSalsa theme by Scott Stubblefield